Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новостройки и дома почтенного возраста.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Nina4ka, 22 фев 2017.

  1. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Хотели бы купить недвижимость в Гааге.
    Подскажите, пожалуйста,
    1) Стоит ли покупать дом, которому около 100 лет, насколько этот дом будет ликвиден, если мы вдруг захотим его продать? И минусы какие еще в таких домах?
    2) Подскажите сайты, или как вообще искать проекты новостроек на уровне котлована или в процессе строительства. На фунде в черте города таких проектов указано очень мало.
    3) Есть мнение,что стоит покупать недвижимость после 1990х годов постройки, так как до этого строили почти на земле. Так ли это?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2017
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Гаага вообще очень сложный город. Там много совсем неликвидных районов .И у дома 100 ей давности есть много плюсов. А минусы надо смотреть конкретно у каждого дома. Тех экспертиза очень важна.Но если дом 100 уже простоял, то лет100 может ещё и продержаться :). Очень это дело индивдуальное, покупка дома. В центре Гааги будет всегда ликвидно.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в после стали строить в воздухе?
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    я так понял, что имеется в виду осушенная земля - polder
     
  5. mickey

    mickey Завсегдатай

    Скорее на пенопласте (в смысле обязательной теплоизоляции пола первого этажа).
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    Нет, в 90х годах изоляция была совсем плохая. Просто в 1992 году ввели нормативы и появилась гарантия качества. Нормы по изоляции усилились в 2000х. Я думаю у ТС речь идет о подполе. Раньше действительно некоторые дома не имели промежутка между полом и землей , что приводило к капплярной влажности и очень холодному полу. Например дома 1950х годов посторойки. Но считается, что качество строительства до войны было намного лучше, чем после. От этого и надо исходить. Ну и техническая экспертза-это очень важно!
     
  7. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Я не ясно выразила свою мысль. Я образно сказала,что на земле... речь шла про отсутствие теплоизоляции.
    Мы арендуем квартиру в современном комплексе, 92 года постройки, но...пол холодный даже в тех спальнях, где ковролин, а где ламинат, вообще можно на коньках кататься)), возникает ощущение,что теплоизоляции ноль.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2017
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у нас полстраны - полдер :)
    гаага же, разделена на две части: та, что на песках и та, что на торфяниках. мне всегда казалось, что в старые добрые времена в низких осущаемых землях было принято свайное строительство с обязательным подпольем (kruipruimte) или подвалом. или я лев?

    т.е. раньше были погреба, подвалы, подполья, а нынче только пенопласт?
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    я правильно понимаю, что в квартире, с соседями внизу вам пол кажется холодным ?
     
  10. mickey

    mickey Завсегдатай

    Нынче погреба, подвалы, подполья И пенопласт. Субъективно, намного теплее.
     
  11. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Под нами паркинг,соседей внизу нет
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    вы меня совсем запутали. Причём тогда здесь дом ? Если кто-то пожалел денег положить изолятор под паркет, то дом не виноват.
    Поднимите одну доску ламината и посмотрите.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    они арендуют квартиру в новом доме с холодным полом и парковкой под домом - наверное, на болотах. а купить хотят старый, 100летний и волнуются, что пол тоже будет холодным. посмотрите где стоит, если на песчаных грунтах - имеет смысл заказать строительную экспертизу, если на торфяниках... я бы сказала, ищите дальше
     
  14. Nina4ka

    Nina4ka Новичок

    Да,спасибо за уточнение,все так.Еще мы и новостройку активно пытаемся найти))),но пока проектов в хороших районах города Гааги почти нет (а те что есть давно раскуплены)
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Всё равно будет холодно. Мы как-то сталкивались с похожей ситуацией, только под полом был магазин, что объективно теплее паркинга. Двойная подложка старого образца, ковролин, подложка и ламинат - изоляции не хватало.
    Я построил пристройку к дому на пенопласте. Сверху OSB, термоподложка и ламинат. Под пенопластом бетонные плиты, сдерживающие большую часть сырости. Зимой, если в помещении воздух +20, пол всё равно холодноват - без обуви не выйдешь. В соседней комнате, стоящей на подвале, (цементный пол, подложка, дубовый паркет) даже при +16 пол не холодный.
    К тому же, пенопласт обожают мыши и при горении он выделяет ядовитые вещества.
    В идеале нужен полный комплекс:
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...