Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Новая история

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем 528, 29 июл 2014.

Метки:
  1. 528

    528 Старожил

    это так чисто поговорить
    Он снёс всю существующую историю. Камне на камне не оставил. Подлог за подлогом выявляет. Выясняется, что и двигаться то не куда... Фиг знает, что там в древности было. Да и в ближайшем прошлом оказывается тоже. Хоть историю средиземноморья Толкиена бери да ставь на это место.
    http://royallib.ru/r..._podlogi.html#0

    http://chispa1707.livejournal.com/
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2014
    Метки:
  2. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    тут блин, в настоящности не разобраться ни как...
     
  3. 528

    528 Старожил

    оно так все и делается, и сейчас вы видите как
     
  4. sl0n

    sl0n Старожил

    "The FUTURE is easy because it doesn't exist. The PAST is painful because it is forever." (c)
    Мне интересен топик.
     
  5. 528

    528 Старожил

    мне история и стала интересна после того как я узнал как это делается
     
  6. 528

    528 Старожил

    особенно нравится про гибралтар
    http://catastrophe1707.blogspot.nl/2011/03/blog-post_4161.html

    зачем Франция построила в 1667–1694 гг. Лангедокский, он же Южный канал (Canal du Midi) из Средиземноморья в Атлантику – через всю страну? 360-километровая сеть (вместе с Гаронским каналом) с 328 шлюзами, акведуками, мостами и тоннелями стоила совершенно безумных денег!

    этот канал на гугломапс видно
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. puch72

    puch72 Старожил

    А чего не с Фоменко то начали? Он же ж все опроверг уже. Или не достаточно опровергательно у него было? Кстати интересно в чем Вы подлог современной истории видите?
     
  8. 528

    528 Старожил

    подлог скалигеровской истории в ее растягивании на тысячелетия, с кучей дубликатов одних и тех же событий отзеркаленных в прошлое, это еще ньютон заметил
    у фоменко хорошая критика источников, а когда он начинает создавать свою версию-то такая пурга получается, но он честно сказал, что без этой пурги ему просто не давали печататься
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. 528

    528 Старожил

  11. puch72

    puch72 Старожил

    Я не историк и не буду влезать в этот диспут, но то что я читал антифомнковского: никакой хорошей критики у него нет и все основанно на ложных постулатах. Вон даже Гарик Каспаров и то быстро забросил и забыл это дело.
     
  12. 528

    528 Старожил

    дело в том что историей занимались гуманитарии, а именно легисты, для обоснования имущественных прав. а фоменко начал с ее анализа математико-статистическими методами и выявил множество дупликатов, так же впечатляет анализ движения звезд и их сопоставления с хрониками
    я тут в диспуты вступать не собираюсь, просто показал, что есть другое мнение.
    эти тысячелетние египтяне уже смех давно вызывают
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
    • Нравится Нравится x 1
  13. puch72

    puch72 Старожил

    Насколько я помню именно его математику и раскритиковали, так как на ложных предпосылках была основанна.
    Любителей альтернативной истории хватало всегда.
    А почему тысячилетние египтяне смех вызывают? От кого и когда по вашему Моисей ноги уносил со всеми израилитянами?;)
     
  14. 528

    528 Старожил

    это у фоменко и можете все прочитать, он на все вопросы ответил, причем заметьте не я фоменко первым упомянул
    или вы хотите в двух предожениях изложение несколько томов расчетов получить?
    а по результатам, то что у него интересно-уже не ново, а то, что ново-не интересно, те кому надо и так это знали
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2014
  15. sl0n

    sl0n Старожил


    National Geographic "раскрасили" хроники 2ой мировой. Именно эта серия только на английском.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...