Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

нормальное обследование

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем akula.barakula, 7 июн 2021.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В Украину может и проще иногда, тем более там семья, знакомые, родственники. Но фишка в том, чтобы научиться пользоваться системой там, где платишь страховку, и не малую.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. akula.barakula

    akula.barakula Форумчанин

    и я про это
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Сами же говорили, что здесь страховку платят для того, чтобы получить помощь когда совсем плохо будет, а для разной "фигни" тут народные страховочные деньги не разбазариваются.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary , где вы когда-нибудь видели, чтобы я волнения мамы по-поводу здоровья (новорождённого) ребёнка называла «фигней»? Ткните пальцем - я извинюсь, не найдёте - вам придётся извиниться за неправильную интерпретацию употреблённого мной «метафорического словосочетания»))), идёт?
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    собственный риск придумали.
    ПС страховка защищает от тяжести материальных последствий и к тяжести самого случая имеет весьма опосредованное отношение. ждать наступления тяжелых последствий, чтоб обратиться за страховкой - не наш метод.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Chary

    Chary Старожил

    Вы может и не называли, но то что голландская медицина в данном случае считает, что это "фигня" следует из рассказа ТС.
    Или что-то изменилось в голландской системе здравоохранения и к специалисту стали принимать по направлению @valeria c рассвета?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    саркпзм ваш в этой теме неуместен, имхо. У вас может быть другое мнение, отличное от моего, по любому вопросу. Только мне его не надо приписывать, пожалуйста
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    так далеко мы еще не зашли, пока обсуждение о том, как к этой самой медицине подступиться, чтоб она вынесла свой вердикт "фигня" "не фигня". Наличие такого шага может быть сюрпризом для привыкших к реакции докторов в стиле: "как же вы так всё запустили/раньше надо было обращаться/в будущем могут быть осложнения, вплоть до инвалидности/без обследования не обойтись/а пока прокапаем витаминчики и сделаем анализ крови на всё"
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. solid

    solid Старожил

    а здесь можно прийти к хайзартсу и попросить анализы под расплывчатыми предлогами? типа усталость.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    на все анализы крови не хватит, а ведь еще мочу сдавать. но, думаю, попросить можно, на сахар, там, холестерин и прочие заболевания щитовидной железы.
    ПС если не знаешь, что искать и с чем сравнивать, то анализы довольно бесполезное дело - если их делать достаточно много, то всегда можно что-нибудь найти.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Можно попробовать попросить что-то типа общего анализа, в стиле проверить как оно там с возрастом все развивается: типа сахара, холестерина и такого прочего. В принципе, думаю что доктор не откажется сделать общий осмотр: померять давление, сделать кардиограмму, обсудить анализ крови и все такое.
    Один мой знакомый так делал.
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    В какой стране?
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2021, дата первого сообщения: 9 июн 2021 ---
    Вашим логином кто-то завладел?
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Подпишусь под каждым словом. Голландская медицина не направлена на профилактику, скорее на адекватное реагирование при серьёзных отклонениях.
    а смысл? Это как искать чёрную кошку в тёмной комнате. Когда идёшь к врачу, даже домашнему, с размытыми симптомами, надо готовиться, имхо.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Мой работодатель даёт возможность пройти раз в несколько лет что-то типа healthcheck, где берут общий анализ крови, делают кардиограмму, меряют давление, слух, зрение и ещё несколько параметров. Если что-то отклоненяется от нормы дают рекомендации что делать. По-моему имеет смысл. То же самое можно организовать и самому через домашнего врача.
    Например, повышенный холестерин и кровяное давление можно скорректировать медикаментозно или изменением образа жизни.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    да я так делаю в здешнем королевстве.
    --- Сообщения объединены, 9 июн 2021, дата первого сообщения: 9 июн 2021 ---
    если есть потребность.
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Fler

    Fler Старожил

    я ходила и просила у домашнего анализ крови на сахар потому, что ноги чешутся :). боялась, что диабет. И мне дали, причем даже без особых возражений! Только я так и не дошла до сдачи крови, само все прошло. думаю была аллергия на пыль- прошло как только каждый день стала запускать робота на уборку в спальне и заменила все постельное белье на новое.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    вот как раз на усталость (burnout) - легко
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Fler Надо было на аллергены попросить ))
    Если есть серьезное подозрение нормальный домашний врач не только даст направление на обследование, но и сам назначит встречу со специалистом, чтобы побыстрее приняли
     
  19. Fler

    Fler Старожил

    мне пару лет назад делали на аллергены, ничего не выявили тогда.
    хотя с прошлого года я на весеннее цветение реагирую.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    А его где-то лечат? Как? В СССР, например, не лечили. Сказали "само пройдет". И оно (у меня) правда прошло само :)
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...