Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NL мультивиза (и въезд в Швейцарию)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем sl0n, 28 сен 2012.

  1. sl0n

    sl0n Старожил

    Всем привет,

    Такая ситуация: у человека есть NL мультивиза (действительная на один год), по которой этот человек уже был в NL. Человек хочет теперь поехать по этой визе в Швейцарию.

    Вопрос: есть ли документ, который ясно трактует данную ситуацию? Возникнут ли проблемы при въезде в Швейцарию? Я знаю, что есть правило первого въезда в страну, которая выдала Шенгенскую визу, но здесь как бы уже не первый въезд .. Спасибо!
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    проблем не будет. Швейцария в шенгенской зоне с 2008 года.
     
  3. sl0n

    sl0n Старожил

    Да, именно так - Швейцария в Шенгене, меня беспокоит вопрос на счет страны въезда в Шенген зону.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Когда-то на голландскоязычном форуме читал о похожей ситуации: финские пограничники завернули человека с голландской визой на основании нелогичности маршрута. Виза была официально отобрана.
    Случай редкий, я думаю, реальный шанс заполучить проблемы очень низок.
    Сам возил друзей и родственников по всему шенгену: Бельгия, Люксембург, Германия и Польша (с восточной и западной границы), Франция, Австрия, Словения, Венгрия, Италия. Приходилось несколько раз пересекать южные границы шенгена со стороны Балкан, проходить паспортный контроль в разных аэропортах разных стран в ретур-направлениях. В аэропорту только требуют отметиться каким-то штампиком и всё.
     
  5. Dmitry 008

    Dmitry 008 Гость

    Финны честно предупреждают, что первый въезд в шенген должен быть в страну, выдавшую визу. И срок пребывания также в основном в стране выдавшей визу, вроде не меньше половины срока. У финнов шенгенская виза со своими условиями
     
  6. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Отбор визы мне кажется нелогичным вообще. Что делать людям, которые едут на машине, например, из России в Го? Телепортироваться? Кроме того, если я правильно помню, в анкете на шенгенскую визу есть графа "First country of entry" или как-то так, куда и вписывается через какую страну будешь въезжать. Вероятнее всего в случае с финами была причина, которую не произнесли вслух.
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нелогично длинный и дорогой маршрут.
    Gonzo, лично я не против. Если требуется моё разрешение - пусть едут.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сэл, к Вам претензий не было. Просто мысли вслух.

    А по поводу маршрутов и прочего -
    правила въезда и
    общая информация.

    Немного
    информации по поводу шенгенских правил от МИДа Венгрии.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    масса народу так ездит, которые на машинах. для финнов это вовсе не является чем-то удивительным. что-то было другое.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Думается финики не могу просто так аннулировать голландскую визу. А вот что часто случается, так это бан на посещение EU после злоупотребления предыдущей финской визой. Финики мониторят все европейские полеты из своих аэропортов, и если сроки пребывания за границей Финляндии значительно превышаю сроки пребывания в последней, то попадалово гарантированно. И потом уже не важно какая у вас новая виза, но в Финляндии вас развернут. В Питере, где финскую визу получить не проблема, многие так влетают.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    такую же историю рассказал шофер маршрутки, везший из СПб в Хельсинки одного из моих гостей. В сухом остатке, думаю, городская легенда.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

     
  13. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    I'm legend
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...