This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Нитки для вязания

Discussion in 'Быт' started by SashaZ, Jun 29, 2016.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Хочу купить бабушке в подарок ниток для вязания. Что-нибудь относительно тонкое, х/б, вроде ириса из времен моего детства. Бабушка вяжет из этого тонкие летние кофточки на тонких спицах. Не знает ли кто, где есть магазины, продающие нитки? Или, может, онлайн заказать? Есть ли советы по производителю или еще какая полезная информация?
     
  2. SanSan

    SanSan Форумчанин

    Можно и онлайн заказать (например, здесь http://www.wolplein.nl/wol?materiaal=5657&naalddiktes=5442,5443,5444,5445,5446, есть, конечно, и другие сайты)
    Можно и в магазине (территориально знаю 2 магазина в Амстердаме и 1 в Роттердаме, так как там бываю. А вообще хлопок часто можно найти в магазинах типа Zeeman, Hema.
    По производителю не подскажу, так как из хлопка вяжу редко. Но если вам тонкие надо, смотрите толщину спицы где-то 2.5 (ну может 3, смотря, что для вас тонко) и ниже.
    Если ирис такой был http://www.kudel.ru/product/iris/, то выбирать надо для спиц номер 1 - 2
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо большое!
    Да, спицы, думаю, 2, не больше.
    Буду очень благодарна за адреса магазинов (в Амстердам ближе ехать). Все же онлайн трудно покупать сразу, хочется руками потрогать.
     
  4. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Сашка, насколько я понимаю, тут нитки гораздо дороже, чем в Питере, и выбор гораздо меньше:)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. aina

    aina Форумчанин

    Смысла везти отсюда нитки нет, т.к. выбор тонких ниток очень маленький и
    они почти в два раза дороже, а то и больше, чем в России. Я в основном вяжу из хлопка поэтому часто для недорогих ниток смотрю в Wibra, Zeemann, Action. Но самые тонкие хб нитки в них для спиц 1,5-2 и то не всегда. У нас в Алмере в специализированных магазинах для хобби есть нитки типа Ирис но цена за клубок 50 г 4,5-5 евро. По интернету когда я искала цена была на эти же нитки около 4 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. SanSan

    SanSan Форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, понятно. Эх, лечу прямо в День Рождения, так что думала отсюда как подарок привезти. Но коль так, то можно и правда там купить.
    --- Сообщения объединены, Jun 29, 2016, дата первого сообщения: Jun 29, 2016 ---
    Спасибо!
     
  8. aina

    aina Форумчанин

    я вспомнила, что есть другая марка, которая дешевле и выбор в Голландии побольше http://www.hobbyshop-online.nl/handwerken-en-textiel/breien-haken/annell-garen/annell-max-annel/
    --- Сообщения объединены, Jun 29, 2016, дата первого сообщения: Jun 29, 2016 ---
    Я последнии раз видела у нас в городе эти нитки за 4,20 . Они всегда в бобинах по 100 г
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. aina

    aina Форумчанин

    вот еще смотрите Scheepjeswol Maxi.
    Это тоже нитки из хлопка
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, вот как раз то, что нужно!!
     
  11. nastyona

    nastyona Форумчанин

    У scheepjeswol последнее время качество становится все хуже и хуже. Хб хорошего качества можно у phildar или Katia например глянуть

    Отправлено с моего SM-A500FU через Tapatalk
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. aina

    aina Форумчанин

    у phildar и katia я не встречала ниток такой же толщины как ирис и они в 2 раза дороже . Смысла везти их отсюда нет. Я проверила какия я последний раз покупала нитки. Это steinbach maxi. Нитки хорошего качества с небольшим глянцевым блеском, но в голландских интернет магазинах их почти нет, а обычных хобби магазинах они продаются.
     
  13. Azteck

    Azteck Форумчанин

    Я видела большой выбор пряжи в Pipoos. Но не сказать, чтоб прям огромный выбор, огромный я видела в Москве в Леонардо.
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...