Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Никто в продаже морс от Вим-Биль-Дама не встречал?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Mors, 9 дек 2003.

  1. Mors

    Mors Завсегдатай

    Еще пару месяцев назад в Джамбо и в Голфе можно было купить очень приятный русский морс от ВБД (английское название Wonder Berry). Я на него подсел. А сейчас ну нигде найти не могу. Никто, случайно, не видел?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    В русском магазине в Амстельвейне он был (по крайней мере, раньше).

    Сейчас сделка с Вимм-Билль-Даном сорвалась (какая-то из местных компаний хотела его купить) - может быть, поэтому больше "Чудо-ягоду" и не импортируют?..
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Даже на ник повлияло? :)
    В альберте продается клюквенный морс с стеклянных бутылках. Тоже очень даже ничего. Может поддержит вас некоторое время, пока оригинальный ВБД не найдете :D
     
  4. Serge

    Serge Завсегдатай

    Этот морс продавался также и в Vomar-е, но я в этом супермаркете давно не был, не знаю, есть ли он еще там.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    В Vomar-е уже тоже нет, а раньше продавался!
     
  6. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Раньше видел в Super de Boer
    Есть ли он там сейчас - не знаю, давно туда не заходил
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    У нас в Плюсе родное голландское молоко кампиновское перестали продавать - Boerenland, лидер нашего домашнего хит-парада. На вопрос почему "ответственный" за молоко раздраженно ответил, что у него-дэ нет больше желания (geen zin, то бишь) заказывать то, что не продается "гарантированно". И если бы только молоко. У супермаркетов война! Снижение цен - это же не просто лозунг. Это же стратегия, которую не так просто реализовать. Так что крепитесь, будет меньше, проще и дешевле. Это я про пропадание морса в супермаркетах. Русский супер - явно вне игры, в нем может и будет морс. Но не удивлюсь, если и там скоро советы начнут давать, как самим морсы с киселями варить.
     
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    Mmmm, donuts!
    С удовольствием бы купил старый советский кисель в брикетах. Это было супер. Даже можно было и не варить :)
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Кисель в брикетах в амстельвейновском русском магазине тоже был. Мы покупали и варили. Дети одобрили, особенно старший, который достаточно долго в России жил :)
     
  10. Trina

    Trina Гость

    А крахмал в местных условиях водиться? Кто его видел, где и знает название?
     
  11. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ага. Красные коробочки небольшого размера, фирма HONIG, называется Aardappel zetmeel. В АН и Коммарте продается в отделе, где мука, пекарский порошок и прочие специи для выпечки. :p

    Еще покупала крахмал в китайском магазине, но мне не понравился - запах у него, как у всех китайских приправ. :huh:
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    морс от ВБД еще в Schiphol'e продается в их продуктовом магазине (забыл как называется).

    А вообще можете им самим позвонить в голландский офис и спросить, где их товары продаются:

    Wimm-Bill-Dann Netherlands, BV
    1355, Strawinskylaan (WTC),
    1077 XX Amsterdam,
    The Netherlands.
    Tel: +31 (20) 575-32-16
    Fax: +31 (20) 575-32-19
     
  13. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я не далее как сегодня видела в HOOGVLIET в Райсвайке, а также в русских магазинах "Москва" в Гааге и Амстелвейне всегда бывает. Знаю, так как мой муж "сидит" на нем еще со времен работы в России.
     
  14. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Мы были в Амстелвейне в субботу и расспросили их про этот морс.
    Все, что поставляется туда через голландцев, проходит жесткий контроль.
    Контракт с Москвой был расторгнут голландской стороной из-за того, что
    в двух партиях какой-то ингредиент не соответствовал здешним стандартам, т.е. небезопасен для потребителя.
    Все, что еще продается в голландских супермарктах- остатки последней партии (хорошей) со сроком годности до августа.
    В сети, куда входят магазины в Амстельвейне и Гааге, эти морсы больше не продаются и контракт на прямые поставки тоже неизвестно когда будет заключен - именно из-за проблем с качеством.
    Если какие-то другие русские магазины этот морс закупили - то это либо прямые поставки (сомнительного качества), либо это закуплено в Германии, при этом качество, по мнению работников магазина, в этом случае тоже нельзя гарантировать.
     
  15. Afrodita

    Afrodita Старожил

    А качество чьего производства гарантировано?
     
  16. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Я лишь передаю то, что мне рассказали в магазине,
    и ничего больше по поводу качества сказать не могу.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А качество чьего производства гарантировано?
    Мне этот морс тоже нравился, особенно по утрам. А вот были гости из Москвы - увидели его у меня и сказали "А мы та-а-акую химию не пьем!"
     
  18. Irchik

    Irchik Новичок

    Этот морс продается в Eda и в супермаркете в аэропорту.
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    Мы нашли в Альберт Хайне морс, ну совсем как наш, называется Cranbberry Classic (juice drink) Торговая марка Ocean Spray, бельгийского производства Ocean spray International. Советую попробовать, мне понравился ;) Теперь и не стоит искать остатки старого, доброго, до боли знакомого Вим-Биль-Дана :D
     
  20. Irchik

    Irchik Новичок

    А мы тоже очень любим этот морс! Но просто у Вим-Биль-Дама несколько разновидностей, из разных ягод....:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...