Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Nieuwe regels voor immigratie (Nederland krijgt een nieuw immigratiebel)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Darida, 21 май 2006.

  1. Darida

    Darida Аксакал

    Nieuwe regels voor migratie

     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    вообще масса здравых мыслей, тока этого я не понял

    в особенности gezinshereniging
    я полагаю всё же что это не значит, что кеннисмигрант должен 5 лет вкалывать до тех пор, пока его жену тоже пустят? :D

    весьма порадовало вот это вот

    очень честно :D
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поживем-увидим. меня удивили момент и скорость получения разрешения на такой нешуточный пересмотр иммиграционного законодательства. иммиграционная страна не формируется росчерком пера министра иммиграции, личность которой уж очень сильно ассоциируется с выражением самых низких ксенофобно-шовинистичесих настроений. я не слышала и не видела подготовительных дебатов и прений (возможно упустила?), а способности настоящего кабинета в области стратегического видения, равно как и большинства парламентариев в плане ведения конструктивных и грамотных дебатов, особенно продемонстрированные в последнее время, по моему скромному мнению, довольно ограничены.
     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А по моему, большой разницы нет. В Голландии всё решает не Закон, а отношение чиновника к этому закону. Если общая политика министерства будет направлена на сабботирование допуска иммигрантов и сакцентируется на заграждающих пунктах, то даже самый либеральный закон ситуации не улучшит. И наоборот, прикажут чиновникам давать зелёный свет (а ещё лучше - проведут кадровую ротацию), то даже при действующем законодательстве поток иммигрантов возрастёт на несколько порядков.
    Каравай-каравай, кого хочешь - выбирай. 350 дней осталось.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    неправда. в голландии чиновник может саботировать закон до очень определенной степени, может попить много крови (а где нет?), но в конечном счете всегда есть возможность обжаловать действия чиновника в рамках действующего законодательства. и в этом случае закон интерпретируется уже не чиновником, а судом, что есть две большие разницы. на практике нарушения имеют место быть, что неизбежно (ИМХО).
    к тому же, как известно, голь тоже на выдумки хитра :)
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Вот более подробное разъяснение с сайта Минъюста по теме топика:

    Introductie van een nieuw migratiebeleid

    Там написано, что приезжать с семьями могут как те, кто будут приезжать по "обычной" рабочей визе, так и те, кто пройдут по все еще неразъясненной системе пунктов. Вид на жительство в два года будет выдаваться как раз тем, кто пройдет по пунктам и получит право приехать без контракта. Постоянный вид на жительство и "простым работникам", и "талантливым", как и прежде, будет выдаваться только через 5 лет.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

  8. lorado

    lorado Новичок

    интересно а кто и каким образом будет распознавать и определять эти самые таланты?
     
  9. abc

    abc Новичок

    Согласно местному радио кабинет планирует отмену разрешений для ондерзукеров (в посторечии - ученых) а также врачей. Первых не хватает в kenniseconomie, а вторых вообще не хватает.
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    так врачам из не-ЕС надо считай заново учиться, чтоб получить право тут работать. какой смысл в отмене разрешений, если фактически работать им невозможно?

    система баллов уже довольно давно внедрена в UK - см. HSMP. вроде валом народ туда не повалил, хотя, на мой взгляд, условия там интереснее, как у самой программы, так и в стране в целом.
     
  11. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я вас умоляю. По поводу врачей. Попробуйте найти работу. Выборка по моему любимому Лимбургу:

    http://www.artsennet.nl/vacatures/?go_job=...&fltr_regions=6

    Не спорю- в Рандстаде вакатур больше. В Лимбурге много врачей-немцев и бельгийцев. Было бы в их странах лучше с зарплатой и условиями, они бы здесь не работали.
    "А тем временем крейсер Аврора.." ( это, по-моему, в программе К. Набутова такая присказка была)- куются местные кадры. 2 года назад , в мою бытность студенткой, набор в Универе Маастрихта увеличили почти в 2 раза. Из класса моего сына человек 9 учится на врача. Самому умному лот не выпал, так он в Бельгию поехал учиться.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не смешите, врачей может и много так ставок мало. Очереди к специалисту в три месяца тоже от избытка врачей? А из Германии, наверное, прут недоучки, на местном фоне знатоками считаются.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Тут по Евроньюс недавно крутили про Британию. По теме шовинизма. Как мне показалось, даже Германия с Францией нервно курит в стороне. Вопщем, не касаясь зарплат, я б в таком обществе не смог жить - когда школьники-подростки 17-ти лет выступают в лучших традициях "понаехало тут лимиты с восточной европы", "нафиг нам этот евросоюз", "иностранцы забирают рабочие места у нас, британцев" и т.п.
    Леш, ты как прокоммментируешь? :)
     
  14. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    alexgeorg, вы сами на свой вопрос и ответили. Очереди не потому что врачей много, а потому что количество ставок регламентируется либо обществом специалистов, либо государством, либо подобием совета директоров.
    В здравоохранении, как и в другой другой отрасли, пока не найдут достойную кандидатуру из местных, возьмут иностранца. Как только выстроится очередь из голландцев, так иностранцу мало что будет светить. Прописные истины.
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: количество ставок регламентируется либо обществом специалистов

    На самом деле - социализм и как с ним бороться. Количество врачебных ставок в конце концов ограничивается платежеспособным спросом населения при условии, что индивидуальная способность заплатить больше не дает преимущества в доступе.

    Re: Очереди к специалисту в три месяца
    Ваша же ошибка заключается в том, что Вы даже еще и платить больше не хотите, а о преимущественном доступе (к специалистам) неровно дышите.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Почему я должен платить больше за непрофессионализм? Почему в России я могу сходить на консультацию в день записи? Открой они рынок труда для иностранных специалистов, с удовольствием бы к ним ходил. Разве мое право выбора того врача, которому доверяю не завоевание демократии?
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в России я могу сходить на консультацию в день записи
    И здесь точно так - на диагностику и обследования никаких очередей. Для Вас, видимо, новость.
    ПС Непрофессионализм, видимо, как специалист, Вы самостоятельно выявляете?
     
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Действительно новость, в свое время элементарного обследования пришлось ждать два месяца.

    Будете смеяться, но отдельных врачей пришлось образовывать принося в кабинет медицинскую литературу, после изучения которой они меняли свое мнение.
    Типичный диалог.
    В: - Ну, я даже не знаю какой вам поставить диагноз.
    П: - А не сделать ли такой-то тест?
    В: - Нет, нет это излишне.
    П: - А вот этот автор так не считает.
    В: - Никогда об этом не слышал.
    П: - Я настаиваю.
    В: - Только чтобы вас успокоить.

    После теста:
    В: - Да вы были правы...

    Вы можете продолжать считать это нормой. Каждый человек - специалист в своей области. Если я, как специалист, не могу ответить на вопрос я предлагаю программу исследований или направляю к другому эксперту. Видимо для местных врачей другие критерии профессионализма.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: обследования пришлось ждать два месяца
    чтоб страховка его покрыла.
    А в остальном, советую сменить врача - мне всегда хватало второго вопроса в Вашем диалоге, чтоб уже дальше не задумываясь прийти к решению (правда дело идет о зубных врачах - домашних я выбирал по рекомендации и, поэтому, видимо, без прокола).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...