Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нидерланды - 5-е в мире по уровню жизни

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Anna, 9 июл 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Согласно
    Human Development Report 2003, Нидерланды являются 5 страной в
    списке стран с самыми предпочтительными условиями для жизни. Возглавляют этот список Норвегия, Исландия, Швеция и Австралия; Бельгия, Штаты и Канада следуют за Нидерландами. Замыкает "десятку" Швейцария. Россия на 63-месте, между Маврикием и Колумбией, и попадает таким образом в страны под заголовком Medium Human Development, однако Беларусь с 53-м местом (сразу после Кубы) еще стоит в списке "отличников". Украина - на 75-м месте, тоже среди "середнячков"; по мнению авторов отчета, там жить хуже, чем в Румынии и Таиланде, но лучше, чем в Казахстане.

    Замыкают список, в основном, африканские страны. Ни одна бывшая республика СНГ не была обозначена в качестве страны с "низким гуманитарным уровнем". Хуже всего, как следует из документа, живется в Таджикистане (113 место), зато Туркменистан каким-то образом оказался на 87, значительно обогнав, например, Турцию, а также Грузию и Азербайджан.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...