Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Неверный платеж (ABN-AMRO Internet-bankieren)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Vadim, 13 окт 2003.

  1. Vadim

    Vadim Гость

    Всем привет!

    Кто-нибудь знает, есть ли возможность получить назад деньги, которые ушли платежом через Интернет-банкирен ABN-AMRO по неправильно указанному номеру счета?

    Платеж выполнялся со счета ABN-AMRO на счет в другом банке. В деталях платежа указано имя получателя, которое, естественно, не совпадает с именем владельца неправильно указанного счета. ABN-AMRO подтвердил этот факт письмом. Есть ли законы\положения, регулирующие подобные ситуации?

    Заранее спасибо за информацию
    Вадим
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Я думаю, что надо звонить в свое отделение банка и просить отозвать платеж.
     
  3. Vogel

    Vogel Новичок

    Надо через свой банк узнать куда и кому ушли эти деньги. Сам банк не может автоматически отозвать эти деньги. Но он может войти в контакт с персоной, которая получила эти деньги, чтобы он/она вернули их назад. Эта персона обязана законом вернуть эти деньги, т.к. это onverschuldigde betaling.Если по-доброму не возвращает, единственный путь - судебный процесс.
    Иногда контакт с этой персоной надо делать самому. По-любому, надо сначала узнать в своем банке как у них принято регулировать такие случаи.
     
  4. Ирида

    Ирида Старожил

    Однажды по невнимательности мне удалось оплатить через интернет на не тот счет. В банке спрашивать бесполезно, вы поставили электронную подпись, послав на выполнение, отозвать они не могут.
    В моем случае я связалась с фирмой, куда послала деньги по-ошибке, сообщила им информацию о платеже, они согласились вернуть и всего через  месяц деньги вернулись на мой счет.
    Надеюсь организиция, куда вы послали, злобствовать тоже не будет. Удачи :)
     
  5. Igor

    Igor Завсегдатай

    По-моему, при несовпадении имени получателя платеж будет реверсирован, но это займет некоторое время. Со мной такое случалось (ошибка в имени, номер счета был правильный) еще в доинтернетовскую эру, платеж проходил, но через неделю-другую возвращался по инициативе банка.
     
  6. evgeny

    evgeny Новичок

    Было ли это по инициативе банка?
    Может это была инициатива получателя платежа?
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    наверное, если счет какого-то определенного человека и принадлежит только ему, то деньги возвращает сам банк если имя неправильно написано (у меня так было), а если организация - то не знаю. Хотя думаю, что надо действительно в банке спросить, не может быть такого чтобы деньги нельзя было вернуть. :notify:
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    Это может быть очень просто если получатель
    платежа снимет все деньги со счета и тут же
    исчезнет (закроет счет).
    Банк свои деньги за чужую ошибку платить не
    станет в любом случае.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...