Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Неприятность с телефоном

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Anna, 9 апр 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот такая неприятность со мной случилась: пропал мобильник, а вместе с ним соответственно и SIM-карта с телефонной книгой. Естественно, номер я смогу восстановить, но телефонную книгу - увы. Поэтому, с одной стороны, приношу извинения тем, кто в этой книге был записан, так как в чьих руках эта симкарта окажется - неизвестно, а, с другой стороны, хочу попросить тех, кто ждет от нас звонков, прислать свои координаты где-нибудь в начале следующей недели, когда мой номер снова заработает.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    К сожалению, он не был запинен.
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    ох, знакомая история... Мне к сожалению мой номер не вернули, хотя у них была моя фамилия и все данные, но какой-то бумажки с номером (puk-код?) небыло.
    Oчень жаль было, с некоторыми знакомыми потерялся контакт, теперь все в телефонную книгу дома дублирую.... <_<

    а как он у вас пропал Анна?
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Сегодня со мной произошла аналогичная неприятность, потеряла мобильник с симкатрой и многими контактами. Расстроилась безумно, так что если кому-то я нужна, а есть толкьо мой мобильник, то пишите в личку или звоните на домашний. Часть из телефонов продублированно в записной книжке, часть нет.
    Телефон Алкатель, даже помню, где я его могла потерять, но т.к. дело обстояло в Роттердаме, а туда ехать еще раз пока я не собираюсь, то даже не знаю что делать. Будем надеяться, что кто-нибудь мне его вернет, мы написали смс с мужниного мобильного, что вознаградим за возврат телефона, муж как-то так телефон находил и вернул его хозяину, может и мне повезет.
     
  5. Rus

    Rus Старожил

    хозяйке на заметку - в большинстве случаев возможно синхронизировать дату телефона с оутлуком (с помощью дата-кабеля или через bluetooth). Это поможет избежать глубоких разочарований при поломке/потере телефонаю
     
  6. Serge

    Serge Завсегдатай

    Варя, попробуй узнать адрес-телефон местного аналога Бюро находок. Позвони туда, опиши приметы телефона (модель, цвет) и если у тебя осталась коробка из-под него, там должен IMEI телефона быть - его тоже сообщи. Может там найдется.
    Я когда в Амстердаме терял свой мобильник, ходил в такой сервис, правда моей трубки у них не оказалось...
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    а можно распечатку звонков получить чтобы с телефонными номерами?
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо за советы, я всегда польховалась допотопными мобильными телефонами, т.к. никогда их сама не приобретала, доставались по наследству, там рядом с ними блутуф не стоял.
    Сергей, спасибо за тип, знакомые сегодня пойдут спросят в том магазине, где я потеряли и поищу в районе Beursplein Бюро находок.
    Телефон был prepaid, поэтому распечатку звонков получать не от кого, но зато мы нашли документы на сим-карту с ее номером, теперь номер можно оставить за собой.
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Телефон уже нашелся, добрые люди позвонили и спросили когад я его приеду забрать, ура!
    Теперь и дату телефона будем синхронизировать и носить на веревочке на шее. :D
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если даже нет BT, то, скорее всего есть IR. тоже можно синхронизировать.

    зачем брать телефоны "по наследству" если можно купить контракт и с ним приличный новый телефон бесплатно?
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    да и цена 1 минуты во многих контрактах выходит дешевле минуты на prepay...
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну, например, если не брать телефон вообще, то контракт часто оказывается существенно дешевле (до половины), по крайней мере у 3 провайдеров.

    Насчет предоплаченного телефона vs контракта: если звонить 10 минут в месяц, то он может оказаться дешевле, и не надо свои личные данные кому-то предоставлять. Не все любят паспортом махать без нужды.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Мы сегодня уже на радостях переоформляли мой припэйд на контракт через www.gsm-web.nl Там у них 400 минут в месяц за 7 с копейками от T-Mobile получается, и правда выгодно. Ну "по наследству" - это очень даже удобно, мне надо чтобы телефон работал, а картинки делать он хоть тоже умеет, но я этими функциями не пользуюсь, как и остальными непонятными мне наворотами. Вот моему мужу хоть каждый месяц телефон меняй, хобби можно было бы такое завести. Если смотреть на телефон как на произвдение искусства, то я бы завела что-то маленькое и изящное, но это стоит лишних 300-400 евро, а если это припэйд, то в месячный платеж тоже кусок цены такого изящного телефона включен.
    Если у кого будут старые работающие телефоны, то не выкидывайте, я их удачно использую "по наследству":), если только не теряю :D (это было впервые)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...