Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Немецких детей наказывают жизнью в Чили

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 7 авг 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Duitse kinderen voor straf naar Chili

    Власти столицы Чили Сантьяго начали расследование деятельности одной немецкой организации, которая в качестве наказания отдает немецких детей, по просьбе их родителей, жить в бедных чилийских семьях. Об этом заявил в среду представитель чилийской организации по защите детей.

    Согласно чилийской прессе, за прошедшие 8 лет объединение Life Jugendhilfe Project поместило примерно 20 немецких детей в бедные семьи, которые получают за это 200 тысяч песо (385 евро) в месяц. Дети, все из которых младше 14 лет, ничего не знали о Чили к моменту приезда и не понимали местного языка, должны в течение двух лет прожить в суровых условиях, прежде чем им разрешат вернуться в Германию.

    "Надо разобраться по отдельности с каждым ребенком, который в настоящий момент живет в Чили. У нас сложилось несколько негативное впечатление от этой организации и применяемых ей методов. Недопустимо таким образом вырывать детей из привычной обстановки", - заявила Carmen Andrade, директор чилийской организации по защите прав детей.
     
    Метки:
  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    Оригинально :)
    Только 2 года это многовато. Интересно журналисты ничего не перепутали?
    Может 2 месяца?



    <!--EDIT|Alexey|1060245590-->
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Вот линк на сайт этой организации, где выложены сообщения прессы о них:

    http://62.159.151.16/pages/presseberichte.html#

    Правда, насколько я могу понять, там утверждается, что дети в возрасте от 14 до 16 лет, и это все какие-нибудь скинхеды и тому подобные отморозки. Но не будут же они сами себя оговаривать :huh:



    <!--EDIT|Anna|1060246103-->
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Издевательство над детьми! Я бы таких родителей на работы в детские дома в России отправляла, на зарплаты местных воспитательниц и исходя из тех  возможностей воспитания детей, которое дает им государство. Чтобы там пожили и каждый день одной и той же кашкой попитались. Таким родителям профилактика тоже не помешела бы. :angry:
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Полностью согласен с Вилкой, что скорее родителей надо лечить, а не детей!
     
  6. STABU

    STABU Форумчанин

    увы, по немецки не могу. Хотелось побольше обстоятельств выяснить, пежде чем делать выводы. Мне, при мысли а что может такого плохого сделать ребенок, припомнился момент из документального сериала про американских гаишников. Там полицейский был вынужден прийти на помощь женщине, которая  подвергалась террору со стороны своего отпрыска лет 10. Ее машина стояла на магистрали, потому что ехать избиваемая мама не могла. Там какой-то мелкий конфликт был, может она ему мороженое не того сорта купила. Мама объясняла полицейскому ситуацию, в то время как ребенок бранился на чем свет стоит из машины. Полицейский попытался с ним поговорит, но был послан подальше. Тогда он предупредил, сто за оскорбление представителя властей полагаются меры. Никакого эффекта. Дядя спокойно провел переговоры согласно процедуре и на соответствующей стадии достал наручники. Кажется, их даже пришлось применить. Но ребенок вдруг все прочувствовал, заплакал, зажалобился, стал звать мамочку. Естественно, арест не был всерьез, достаточно было его извинений и обещаний хорошо себя вести. Я от этой истории была в шоке. Что это, такой дуронй характер, или такое никакое воспитание? Спрашивала, а что бы сатла делать я сама? :confused:
    С одной стороны, для убесившихся с жиру отморозков не плохой урок. Но не на два года же!?
    Я, кстати слышала про институт перевоспитания сложных тинеров в Нидерландах. Если побои в семье, приводы в полицию и все такое, то такого молодца селят в отдельную квартиру в специальном комплексе (мне такой по случаю этой истории указали в Маастрихте - шикарный памятник архитектуры в центре). Прикрепляется наставник, который следит, чтобы провинившийся нашел себе работу, аккуратно туда ходил, содержал жилье в порядке. В гости к семье  можно. И так продолжается вроде бы год.
    Вот так бы еще и с родителями разбираться...



    <!--EDIT|STABU|1060256454-->
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    Я думаю, идея не так уж плоха. Похоже, родители считают, что жизнь слишком легка для подростков и сопровождается массой соблазнов. Немного трудностей, но не сильно, все таки те семьи получают хорошую надбавку к зарплате, могут вправить мозги так, что не захочется ходить с красными чубами на голове и т.п.
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    А что тут такого? Живут же чилийские дети в этих условиях,
    только им не 2 года жить, а всю жизнь.

    Карательные меры в ряде случаев неплохо помогают
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Пару лет назад читала статью в одной российской газете, как группу трудных немецких подростков отправили на трудотерапию  :)  в Сибирь, в обычную российскую деревню, где сортир на улице и грязь по колено. Немецкие детишки сначала бузили по поводу отсутствия бытовых условий, а потом освоились понемногу, стали даже в клуб на танцы ходить и по-русски матом ругаться.  :tease:
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Возможно, это была та же самая контора  :well:



    <!--EDIT|Anna|1060266118-->
     
  11. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А разве у них нету спец. интернатов для трудных подростков?

    Мне кажется что голландские подростки (по крайней мере которых я знаю)  не самостоятельные. Мой муж рассказывал, что когда-то у них были такие лагеря как наши советские (пионерские), но теперь такого практически нет.
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Я тоже видела эту передачу. Но если это одна и  та же контора, то о каких детках вы говорите? Это же уже вполне взрослые дебилы, которых не то что в Чили, на Колыме надо исправлять.  

    Вспомнилась другая передача: в пятидесятые годы "ребенок" 14 лет убил соседку и ее пятилетнюю дочь. За это ему дали вышку и отправили в расход. Так в передаче целый час пережевывали тему, имели ли право советские власти так расправиться с ребеночком? Так же были приведены фотографии убитой женщины и ее дочки. Если человек мог такое сделать, то вряд ли бы его исправила просто тюрьма.



    <!--EDIT|Afrodita|1060278931-->
     
  13. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Ага, а еще в Коннектикуте в 1786 повесили 12-летнюю девочку (Hannah Ocuish) за убийство, а в Арканзасе в 1885 10-летнего мальчика (James Arcene) за участие в ограблении и убийстве. Тоже, наверное, сочли неисправимыми.
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    :hehe: Мало нашим детдомовцем своих проблем, так на них еще ненормальных немецких родителей повесить... А те мало того, что завоспитывают, так еще и кашку у деточек слопают ...  :crying:
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Я по прежнему считаю, что проблема трудных детей кроется в их родителях и окружении. У меня хоть своих пока нет, но наблюдала на примере многих друзей, родственников и знакомых. Допустим один пятилетний ребенок говорит только дай , нет, да , а остальное невнятно мычит, так это откуда? А как вы думаете мама с ним в детстве разговаривала, именно на таком вот коровьем языке, думая, что он ничего не понимает. Так же может кто-то с тем 10-летним ребенком, который только и умел матом крыть, наверное с ним в детстве так кто-то разговаривал, а родители это и не подозревали, а ребенок намотал самое плохое на ус и давай шпарить как появились возможности и силы. Сколько раз наблюдала хороших мам, воспитанных таких, а дети у них какие-нить наркоманы. Думаете просто так? Неа, это все он недосмотра родительского, когда детки сами себе предоставлены, то они могут не то занятие найти, а если это до 12-14 лет, а ребенок уже усвоил что это есть не плохо и это  доступно, то потом это проявляется в различных неожиданных интерпретациях уже здорового лосенка-подростка 14-16-18 лет.
    Все, что я тут написала, это мне так кажется и думается, мое нынешнее ИМХО, опять таки повторяю - опыта в воспитании своих детей у меня пока нет.
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Саша, тогда их в Сибирь ушлем  :p
     
  17. Алия

    Алия Гость

    Вилка, вот своих вырастите до лет 20, тогда поговорим о воспитании на равных. Чужие ошибки всегда легко разрешимыми кажутся. Это не наезд,всем кажется, пока своих не заведут, что воспитание такая же «правильная» наука, как математика и можно, следуя правилам из книжки вырастить примерного ребенка. Все мы по бездетности через такое проходили.

    А в Америке такие странные законы по защите детей. Что некоторые хитрые и подлючие детки ими прекрасно научились манипулировать. Родителей там даже за шлепок по попке могут в тюрьму спровадить. В то же время в Америке, как и во всех странах мира многие дети подвергаются настоящему насилию в семье.

    А передачу про немецких малолетних бандитов-наркоманов в Сибирской деревне я тоже видела. Вообще всех западных деток полезно недельки на две в такие деревни вывезти, чтобы могли понять, что есть и другая жизнь.
     
  18. Заноза

    Заноза Новичок

    Дети все разные. Вроде бы вот братья, сестры, в одной семье растут, а могут быть разными как день и ночь. И кому-то может быть надо и в Чили посидеть годок другой, и в сибирской деревне. "Проснуться" не помешает иногда... Меня вот просто один мой ребетенок так достал уже своим нытьем, что ему заняться нечем, что ему скучно и так далее, что у меня возникает переодически желание с ним в Россию скататься и показать, как оно может быть "еще скучнее"...

    Так что не смогу я, наверное, осудить тех немецких родителей.
     
  19. evgeny

    evgeny Новичок

    Это безусловно правильно, только на свете имеют право
    жить и наслаждаться жизнью  не только дети, но и родители.
    Можно, конечно, "расстаться" со своей собственной жизнью
    и остаток посвятить воспитанию своего чада (кстати
    даже такая жертва не всегда приносит "правильные" плоды),
    но ведь и родители хотят жить нормальной жизнью, а не
    превращать всю жизнь в борьбу.
    Если гармонии не получается и ребенок растет диким и
    противоречивым ( с угрозой для самого себя и для окружающих),
    опять же можно зачеркнуть свою собственную жизнь,
    а можно найти и компромис в виде перевоспитания
    за определенные деньги. А почему нет? 14 летнее чадо
    в любом случае уже практически начинает самостоятельно
    мыслить и воспитывать его уже поздно.

    Еще хочется заметить что нет прямой зависимости между
    потраченными родителями усилиями и "хорошестью" ребенка.
    По разному получается. Можно винить родителей или школу,
    и советские люди в этом уж точно впереди планеты всей
    (в смысле отыскания крайнего), а все же лучше найти
    приемлемый выход.
     
  20. Вилка

    Вилка Новичок

    Я ожидала такой реакции на свой пост, т.к. догадываюсь, что мне пока все кажется слишком по-перфекционистки. Просто я прошла "школу" советских пионерлагерей, у меня не было ни бабушек, ни дедушек и 1 месяц из летних каникул меня стабильно отправляли в какой-нибудь лагерь. При чем всегда доставали путевки в разные места, где у меня не было знакомых по предыдущим годам детишек. Так вот, к чему это я? :) А к тому, что я видела, что с абсолютно любым ребенком можно договориться, даже в возрасте 12-14 лет (когда крыша начинает отъезжать). Все это зависит от подхода (кому надо хорошенько по жопе надавать, а с кем-то сторговаться на определенных условиях "ты мне - я тебе", а с кем-то вообще просто один раз по взрослому поговорить, без угроз и наездов). Вот угодать что надо - этодействительно не по науке, а по наитию и чутью хорошего воспитателя. Это я говорю на примере детей из разных слоев общества, от заводских до министерских детишек Разница между ними заметна, подход к каждому разный, но уровень "приветов с головой" у всех одинаковый. К сожалению, я передачи не видела и объективно судить об этом не могу, но высылать своих детей в чужую страну мне кажется дико. Это слишком крайняя мера, до нее родителям над самим собой, как мне кажется, надо поработать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...