Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Небольшой ремрнт стиральной машины. Кто подскажет?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Larison, 10 июл 2018.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Так случилось, вынимая из машинки сбившееся в комок выстиранное постельное бельё, вырвали кусочек уплотнительной резинки. Машинка стала протекать при стирке. Пробовали манипуливовать с силиконом- не помогло. Машинку выбрасывать жалко- пятилетняя Miele, может кто что подскажет?
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    у ремонтников может быть точно такая же машина со сломанным движком, но целой прокладкой. Из двух можно собрать одну.
    Самим трудно что-то сварганить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Практически все эти уплотнительные резинки продаются как запчасти. В интернете полно магазинов с запчастями для домашней техники. Заменить ее совсем не сложно самостоятельно. Инструкции опять же в том же интернете.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Это если руки откуда надо растут. В моём семействе не растут.:( Но принцип понятен, спасибо.
     
  5. chel

    chel Старожил

    тады какой смысл тута помощи искать ? Или хочется чтобы кто-то пришёл и починил ? :wideyed:
     
  6. Larison

    Larison Старожил

    Да нет, мож кто чем подклеивал это дело? Я кстати не знала что можно всю резинку поменять,будем попробовать этот вариант.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
  7. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    менял эту резинку, ничего там сложного нет.
    найти резинку, отыскать на ютубе ролик со сменой.
    можно задачу повесить на провинившегося члена семьи как наказание сроком от 30 минут до 3х часов
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Спасибо конечно за совет...но это я испортила машинку:sorry:... На меня и повесили, суечусь вот!
     
  9. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы уверены, что течет именно в этом месте? Течь может и из других мест. Или видно, как течет?
    Вырвать бельём? А вы сильные. Точно монеток/саморезов внутри резинки нет? Можете фотку проблемы показать?
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Я не дома сейчас, да , проверяла , течь именно в месте вырванного куска резинки, не рассчитала силушку девичью маленько...:shy: Да она и стирает, но течёт, зараза! Решила купить новую машинку а эту отправлю в подвал до лучших времён, мож руки вырастут откуда положено...:oldman:
     
  11. mayak

    mayak Старожил

    А машинка ещё не на гарантии? Может в миле позвонить и спросить сколько стоит замена.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Сталкивалась я с ремонтм аппаратуры по своей вине, цены у них зашкаливают, выгодней купить новую на гарантии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы случайно машину не меняете на новую когда пепельница заполнилась?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Понимаю Ваш сарказм.Дело в том , что я уже нашла куда выгодно пристроить сломашку и путём несложных вычислений сочла новую покупку приятностью во всех аспектах, тем паче на дворе сезон летних распродаж и здоровенных кортингов.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2018
    • Согласен Согласен x 1
  15. SergeY

    SergeY Старожил

    Тогда забираю свои слова обратно :).
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. Ivasy

    Ivasy Активный форумчанин

  17. Larison

    Larison Старожил

  18. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg Немножко в тему.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    ОФФ, хорошая фраза - на 100% не ясно кто кому должен.
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Главное, нам с Иваном ясно, остальные пусть теряются в догадках бессонными ночами...;););)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...