Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Не поймите превратно..

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем ASPU, 30 июл 2006.

  1. ASPU

    ASPU Новичок

    Дайте совет какие варианты выезда в Го у меня есть ибо в России жить уже практически невозможно. Я ITшник, работаю в Москве на госпредприятии ибо в армию совсем не тянет, осталось доработать несколько месяцев чтобы получить военник. Хочу уехать в Го на ПМЖ, но читал на голландия.ком что выехать как специалист практически нереально. Пытаюсь искать возможность делового брака, но пока безрезультатно. И еще я читал, что при заключении контракта вид на жительство предоставляется также членам семьи работника на период его действия так ли это?
    Возможно кто-то знает как найти нормальные вакансии либо холостых людей с гражданством, которым нужны деньги.
    Буду рад любым советам. Заранее спасибо.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Большинство присутствующих здесь на форуме уехали сюда, найдя в Голландии работу, так что путь это далеко не невозможный.

    По поводу "деловых браков" и прочих темнозаконных действий на этом форуме никто консультаций давать не будет.

    ПМЖ в Голландии можно получить после 5 лет легального проживания здесь.

    Если Вы хороший специалист, то найти работу сможете, если нет - попробуйте повысить квалификацию. Если не очень давно окончили университет, то есть шанс пойти сюда в аспирантуру - это тоже считается работой, аспиранты получают зарплату, хотя и небольшую. За подробностями обратитесь, например, на сайт голландской иммиграционной службы
    http://www.ind.nl. О правилах оформления разрешения на работу в разных странах написано на сайте
    http://www.workpermit.com.

    Если будут конкретные вопросы по Голландии - задавайте :)
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Хм, а чем так плоха жизнь в Москве?

    По вакансиям для аспирантов:


    Academic Transfer

    Уехать, как аспиранту, гораздо проще, сейчас экономика на подъеме и никто в университеты не идет. На аспирантскую зарплату прожить можно одному без проблем, с семьей - крайне сложно.
    Процедуры по оформлению документов проходят гораздо легче, чем для фирм.

    По другим вакансиям:

    Monsterboard
     
  4. ASPU

    ASPU Новичок

    2Anna
    1. То что вполне реально выехать по работе очень воодушевило
    2. Меня самого такой путь совсем не радует просто рассматриваю все варианты
    3. Странно вроде везде написано 3 года :huh:
    4. Мне не очень понятен термин "хороший специалист". Конкретики бы побольше. Я окончил 2 года назад институт по специальности "Защищенные телекоммуникационные системы и сети" работа в основном была связана с созданием защищенных АС для госведомств, немного прикладного программирования также было. Хотелось бы понять уровень требований к специалистам чтобы знать к чему стремиться.
    2Alexandre
    Интересный вариант, буду читать подробнее
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    После 3-х лет работы не требуется разрешения на работу. Разрешение на постоянное проживание (и гражданство) можно получить только через 5 лет (если, конечно, вы не замужем за голландцем ;) )

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...