Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация и вручение паспорта

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем Rainbow, 28 июл 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    но паспорт как-бы более универсальный? или есть ситуации где только ИД и все? Вот как с пастпортом в страны где виза нужна: там только паспорт и все.

    то-есть, имея ИД card, может потребоваться и паспорт.
    Но имея только паспорт, этого должно быть достаточно?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Паспорт бьет любой ID, но мокнет и мнется ;)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Если вас не ломает его везде с собой таскать - то конечно.
    Я, например, паспорт беру только в дальние поездки, например на Родину, во всех остальных случаях у меня в мини-кошельке лежит ID (вместе с правами и всякими банк. картами), всегда с собой.
    А наличие паспорта, например, спасло меня от кучи геморроя, когда я этот самый мини-кошелек утопил, будучи на лодке. Без паспорта я бы дольше всё восстанавливал, скорее всего. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А это.. я паспорт с собой вообще никогда не ношу, а в кошельке права таскаю.
    Я что-то пропустила и нужно таскать папорт или id? А то машину по правам купила..

    PS Не пропустила.:) Паспорт редко нужно предъявлять
    https://www.rijksoverheid.nl/onderw...-identiteitsbewijzen-kan-ik-mij-identificeren
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Нет, я о том и пишу, что паспорт с собой почти никуда никогда не беру.
    В Голландии - да, прав часто достаточно, по Европе нужна еще ID, а в некоторых ситуациях (аренда машины, например) требуют двойной ID, там я пока отделывался правами + ID.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ты написал:
    поэтому и спросила. Заграницу я всегда паспорт беру.(валяется в кемпере, с собой не таскаю)
    Я бы деньги на id (в случае. когда права есть) не тратила
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Это если в Голландии сидеть и по Европе не мотаться. А если много мотаешься, то либо паспорт с собой таскать, либо ID. Права за пределами Голландии (в Европе) далеко не везде принимают как замену паспорту.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я что-то другое написала?:)
    Смысл иметь и паспорт и id не вижу.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Да!
    Эээ, а за пределы Европы с чем летать?
    Разговор слепого с глухим какой-то...

    Еще раз, суммируя моё мнение:
    - Паспорт нужен по-любому, если собираетесь путешествовать за пределы Европы.
    - ID нужен, если собираетесь путешествовать внутри Европы и не хотите таскать с собой паспорт. Это просто удобная карточка. :)
    - Про разные сроки годности пишут правильно: закончился один документ - всегда есть под рукой другой, пока делают новый первый
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    da
     
  11. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Как по мне, то права водительские никаким образом не отвечают на вопрос легального нахождения в стране. У человека может быть просрочен вид на жительство и действительные права. Это так, к слову, не для дискусий.


    Лично мне комбинация ИД (пластик) и права кажется не такой универсальной как паспорт и права. Поэтому так и сделаю :).

    Спасибо всем !
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    вы это голландцу расскажите.:D
    Вы же теперь голландка? Вот и приучайтесь как они думать:);)
     
  13. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    я думаю голландец с этим утверждением в общем тоже согласится.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    ему это в голову просто не придет.:) Я , например, только сегодня при прочтении вообще удивилась и задумалась. И как написала только позавчера по правам на Западе страны машину купила. И у друзьях (приехали из Израиля и возле Harderwijk на постое) ночевала, как гость. Идея брать паспорт не всплыла.
    Ладно. А то оффтопик пойдет.
    Делайте как вам комфортно.:)
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    • Согласен Согласен x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    Het rijbewijs is echter niet in alle situaties als identiteitsbewijs toegestaan. In het onderstaande overzicht ziet u wanneer u welk identiteitsbewijs mag gebruiken.

    https://rijbewijs.nl/identificatie/identificeren-met-het-rijbewijs/
    --- Сообщения объединены, 11 авг 2016, дата первого сообщения: 11 авг 2016 ---
    и зря не придет: "bij binnenlands vreemdelingentoezicht" - nee. Попал под проверку - держи штраф за отсутствие ID.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    А почитать мое сообщение вверху ?:);)
     
  17. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    магнитные бури на сайте :):):).
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Даже искать лень. Расскажи что это и когда тебя так проверяли:)
     
  19. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Ну не перекручивайте же :), вы же не серъезно ведь :)?. Вопрос же не стоит, когда вас так проверяли. А в том, всегда ли права это официальное ИД или нет. kosta дал ссылки. И то, что вы по правам купили машину, не значит что они всегда за ИД сойдут.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    абсолютно серьезно. Ссылку я и сама дала.
    Но я вам уже написала:
    Посему для меня вопрос исчерпан
    PS
    И это я не писала кстати:)
     
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...