Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

naturalisatietoets (информационные материалы wanted!!)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем seryef, 4 апр 2005.

  1. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Спасибо за информацию. А насколько сложна письменная часть экзамена?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Её нет вовсе. Максимум того, что просили - поставить крестики в формуляре. ;)
     
  3. Merinka

    Merinka Новичок

    Ходят слухи, что язаковая часть такая же, как и на экзамене в посольстве для получения мвв.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Понятно, спасибо.
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Судя по всему правда. Toets Gesproken Nederlands - часть центрального экзамена - та же, что в консульстве. В сети есть материалы как готовиться.
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    В консульском экзамене тот же уровень А2?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    про уровень трудно сказать, проходит точно так же, с телефонной трубкой и тесты по содержанию те же
     
  8. Merinka

    Merinka Новичок

    Я в посольстве набрала 52 балла - это уровень В1. При этом я на голландском говорить практически не могла, экзамен безумно легкий, если знаешь, что тебя ждет.
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    В консульстве не может быть В1. Это уровень korte toets.
     
  10. Merinka

    Merinka Новичок

    В бумажках, которые мне в посольстве выдали, была таблица соответствия уровней и количества балов, но когда в хементе спросили, зачем нужен был экзамен и уровень присваивать, а сейчас опять сдавать, нам не нашлись, что ответить
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    (А сколько стоил экзамен без портфолио? Мне прислали аксептгиро на 774 евро.)

    Вопрос снят. В RОС Eindhoven такой экзамен стоит действительно 774 евро.

    А Вы где сдавали и сколько стоил экзамен?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Да, мне тоже говорили, что если сдавать человеку с улицы, то стоит где-то около 800 евро (как раз в Эйндховене). По слухам кое-кому удается стряхнуть эти деньги с гетменте. У меня сдача экзамена входила как бесплатное приложение в пакет к курсу в языковой школе. Весь курс (примерно часов 40) стоил 758 евро. Правда я был в этой школе вообще первым, кто этот экзамен сдавал ;), они могли с ценой ещё не определиться. Смешно, что в группе было большое количество цветного народа, который по-голландски говорил гораздо лучше, но от экзамена увиливал, чтобы за них гементе и дальше платило.
     
  13. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    интересно что вы обратли внимание на ЦВЕТ ... быстрее чем на nederlands skill :)
     
  14. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Понятно, спасибо. Удалось найти за 250 евро в Зволле.

    Update: удалось сдать с портфолио.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...