Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Наши зависимости и сила воли. ФБ и прототипы.

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Nexus, 14 дек 2017.

  1. ncux

    ncux Админ

    Никаких проблем с ФБ не имею, могу заходить, могу не заходить. Инстаграм давно забросил и даже не открываю, ФБ открываю ежедневно, но исключительно ради всяких статей интересных по работе да новостей по работе же.
    ФБ = бизнес. Как и ЛинкедИн, с той разницей, что в LinkedIn = b2b, а ФБ = b2c. Искать там что-то личное... у меня в ФБ есть условные 3 человека, пищущие интересное личное и мне важное. Не более. Из практически 900 френдов.
    Контакт с друзьями на ФБ - это настолько фикция, что ни в какие рамки туда "тесная связь с друзьями" не вписывается. У вас же друзей не 200 человек, за которыми следить (почему-то) надо?
    ИМХО, встречаться раз в год полезнее, чем ежедневно в ФБ читать, что у них происходит. Тогда беседа из разряда:
    Код:
    - А еще...
    - Да, видел у тебя в ФБ в прошлом году.
    - И вот...
    - Да, я ж тебя поздравлял, ты забыл?
    - И мы ездили в ...
    - Да, я ж фотки комментил.
    ...перейдет в разряд нормального человеческого общения и обмена новостями. Где друзья в ответ получают не лайки, а живую реакцию друга.

    Главное - найти виноватого! :)))))))))
    Ну и да, искать комфорта на стороне (пускай даже и в слове "зависимость") вместо самого себя - это смешно и homo sapiens'а недостойно, на мой взгляд.

    А про лайки на форуме - ну, если человек зависит от кол-ва лайков, которые ему ставят, то не будь лайков - он бы зависел от чего-либо другого.
    ИМХО лайки на Рассвете - это скорее подтверждение согласия или благодарность за потраченное время, мол, да, спасибо, ваши слова были для меня полезны.
    Возможно, в нынешнем обществе его отдельным элементам было бы и полезно овладеть навыком вербальной благодарности вместо лайка, но это уже следующая стадия, после изобретения и внедрения лайков.
    I hear you. Постоянно об этом мечтаю (хоть мне и нельзя!)
    Если правильно помню, в новом движке (который уже вышел, нам надо просто найти время и обкатать переезд всего форума на него) этот функционал есть в базовом варианте.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...