Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

налоговые формы 2002 (что-то не шлют ...)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем dekan, 16 мар 2003.

  1. dekan

    dekan Новичок

    что-то никто не шлет налоговые формы за 2002 год, уже середина марта, я думаю налоговая рассчитывает получить их обратно до 1 апреля.

    интересно, это только я не получил или это вообще так принято?

    кто-то что-то знает?
    (в налоговую я позвоню и разберусь конечно, здесь мне интересно узнать чужой опыт)
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Александр, здесь что-то не так. Их уже давно должны были прислать.

    Если вы меняли адрес, то может статься, что их прислали по вашему старому адресу. Советую позвонить в налоговую (в Heerlen, отделение для иностранцев) и выяснить, куда п(р)опали ваши формы.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Мне тоже не прислали. Две недели назад я потратил два дня, чтобы дозвониться в Херлен, не смог (как тут кто-то писал, либо сообщение о том, что все заняты и надо перезвонить позже, либо просто глухо занято). Послал им письмо, ответа пока нет. Если до вторника ответа не будет, пошлю факс. Я, правда, в хорошей ситуации - ни я им ничего не должен, ни они мне (но они, естественно, этого не знают :) ). Два предыдущих раза проблем не было.
     
  4. dekan

    dekan Новичок

    "налоговая использует данные хемеенте для связи с налогоплательщиками" - цитата с belastingdienst.nl, т.е. вариант "не на тот адрес отправили" отпадает. кстати, за 2001 год тоже ничего не слышно. формы 2001 отправили до 1 апреля 2002 года. и если к ним еще и не дозвониться  :angry: бардак однако ...

    у них там вроде реорганизация по региональному принципу и теперь все иностранцы обслуживаются "по месту прописки". попробую завтра что-то узнать.
     
  5. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    В место прописки (сначала в Гаагу, потом в Ряйсвяйк) я тоже звонил, они-то мне и дали в конце концов этот телефон в Херлене. Они сказали, что про меня ничего не знают, и из их бумаг следует, что я должен обращаться в Херлен. Подтвердили, что декларации давно разосланы.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Мне тоже никаких форм не пришло. Я правда сам зашел в налоговою по дороге на работу и скахал - дайте формы. Мне тут же выдали один из пакетов форм пачки из которых повсеместно лежали вокруг рецепшенистки. Даже имя не спросили - хочеш формы - на.
    А кто нить пробовал програмой ихной пользоваться чтобы не формы заполнять, а по модему декларацию отослать ?
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    У меня знакомые заполняли через программу, вроде довольны.
     
  8. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Стас,

    я заполнял через программу, проблем, кроме моего слабого знания голландского, не было. Не разобрался, где там можно указать, что у меня deemed non-resident статус или как-его-там - тот, что дают при 30%-м рулинге. Если кто знает, подскажите.
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    А там этого нет. Насколько я понял там надо заполнять только налогооблагаемую часть, а о 30% просто "забыть" - они безналоговые, а потому налоговой они не нужны.
    Вопрос - как быстро приходит чего-то там типа электронной подписи после отсылки запроса на его получение ?
     
  10. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Подпись не надо запрашивать, просто послать им свой код из пяти цифр, форму для этого можно распечатать из программы. Я для себя решил, что отошлю налоги через неделю после того, как послал им подпись. Может быть, я - оптимист.
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    На сколько я понял - они в ответ должны что-то прислать ? Кто знает абсолютно точно - поделитесь инфой
     
  12. Boa

    Boa Новичок

    И я не получил еще формы. Похоже, надо шевелиться самому :angry:

    Удав.
     
  13. Boa

    Boa Новичок

    Да, ничего не приходит. Просто шлешь циферки почтой, а ангифте по модему или по интернету (я делал это одновременно - прошло)

    Удав.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Дык а смысл в этом какой ? Или я эти циферки должен где-то в программе вбить во время отсылки?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    Естественно, на то она и подпись. Код используется, видимо, для аутентикации заполненной декларации (по идее, только вы знаете, какой у вас код).
     
  16. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Может быть налоговая и должна теоретически использовать данные хементы для отправки форм, но на практике так происходит не всегда, вот уже в течении 5-ти лет мой парень получает формы на старый адрес в другом городе, хорошо что там брат живет и все передает нам.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Именно так! Мне вот пришла акцептгира из налоговой - налог на машину - с опозданием на месяц. На ней отпечаианный адрес заклеян бумажкой на которой от руки написан мой домашний адрес. Под бумажкой - отпесатан адрес ФИРМЫ на которой я работал уже пости год назад, и которая на данный момент, как впрочем и на момент покупки авто уже не существовала, а дом по данному адресу был продан. Более того, хирленская налоговая откуда данный опус и пришел собсно на момент покупки машину уже выдала новый рулинг на новую фирму!
    Т.е. из какой извиняюсь Ж они добыли этот адрес одной налоговой и известно! Кроме того я вааще не понимаю почему гира на ЧАСТНУЮ машину была направлена на рабочий адрес, да еще и с tav Afd. P&O !!!
    Так что бардак творящийся в местной налоговой похоже не имеет границ! И не присланные формы - это так - мелкие брызги.
    :)
     
  18. devoid

    devoid Админ

    кстати
    я формы за 2002 отправил по интернету, месяца чуть ли не два назад
    софтина сказала, ок, типа ферзонден
    и чё теперь?

    а если ко мне после 1 апреля придет беластингдинст с пулемётом и скажет плати штраф - что я им покажу - софтину которая мне сказала ферзонден?
     
  19. Вилка

    Вилка Новичок

    Слушай, а можно было про этот ферзонден распечатать на бумагу ? Это же могло быть подтверждением твоей правоты и "невинности" перед беластингом с пулеметом!:)
     
  20. Anna

    Anna Аксакал

    По идее, бумажные декларации перед отправлением лучше скопировать и копии оставить себе.

    А софтина же на комп все еще установлена - в ней записано, что декларацию послали, ну и все :) от Вас больше ничего не зависит, ИМХО.

    Тем более что здесь обычно без предупреждения санкций не применяют (например, практически любой счет в первый раз можно не оплачивать - просто пришлют его еще раз; правда, это не касается выплат по кредитным картам).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...