Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоговая служба хочет нанять индусов (для айти и службы поддержки ;))

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anna, 4 июл 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Belastingdienst wil ict outsourcen naar India

    IT-операции голландской налоговой службы (Belastingdienst) будут в будущем совершаться в Индии. Налоговики решили заняться аутсорсингом, чтобы лучше сосредоточиться на своей главной задаче.

    Государственный секретарь по финансам Kees de Jager сообщил это в интервью газете Digitaal Bestuur. В Индии будет закуплено программное обеспечение и нанят персонал для службы поддержки, которая предназначена для поддержки голландских чиновников налоговой службы. De Jager гарантирует, что данные клиентов налоговой не покинут страну. Пока что непонятно, будет ли все это иметь последствия для рынка труда.

    De Jager сказал, что создание и поддержка информационных систем не относится к сфере основной деятельности налоговой службы, так что аутсорсинг должен помочь эффективнее собирать налоги и начислять льготы. Еще недавно у налоговой службы были проблемы, так как система для начисления т.н. huur- en zorgtoeslagen вышла из-под контроля. Данные десятков тысяч нидерландских налогоплательщиков, таким образом, пропали. Та же самая система играла центральную роль в анализе затрат властей на информационные услуги. Оказалось, что ежегодно тратятся миллиарды на плохо работающее и подчас совершенно неиспользуемое ПО.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    недавно тусовался с бывшими коллегами из ABN AMRO
    у них там тоже большой аутсорсинг и офшоринг проводится
    рассказывали всякие ужасные вещи
    типа когда люди "со знанием компьютера" на уровне работы в Windows приезжают перенимать поддержку софта, который работает на AIX

    на мой вопрос - "ну и как, по-вашему, получается дешевле, лучше, быстрее?"
    ответ был получен - "эээ... дешевле... да, наши менеджеры до сих пор придерживаются этой позиции... а всё остальное... ммм..."

    в общем, пока я за своё рабочее место не боюсь :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...