Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налоги на родине (to pay or not to pay)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 23 апр 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Опытные товарищи, поделитесь опытом! Если я живу здесь, residence permit тип I, но официально прописана в Беларуси, и буду здесь работать, как избежать проблем с налоговыми органами родной страны? Очень уж не хочется дважды налоги платить...  :fie:
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если Вы платите налоги здесь, то не должны платить их там, поскольку у Белоруссии (как и у большинства других стран) с Нидерландами есть договор о недопущении двойного налогообложения.
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Ann, привет!

    Вот тут покопайся
    http://www.belastingdienst.nl/buitenland_uk/index.htm

    Я там точно видела, что ты ищешь. Сама в налоговую с таким вопросом ходила, они меня на сайт послали.
     :lol-sign:
     
  4. Ann

    Ann Новичок

    Спасибо!  :look: Только меня больше интересует, как смотрит на этот вопрос не местная Belastingdienst, а родная налоговая инспекция. :questionmark:

    Дело в том, что насколько я слышала, легально не платить налоги в Беларуси, работая здесь, можно только если у человека оформлен паспорт гражданина РБ, постоянно проживающего за рубежом. В остальных случаях всплывали какие-то 6%, которые нужно платить в Беларуси. Оформлять этот паспорт мне пока не с руки, т.к. неизвестно, останусь ли я постоянно проживать в Нидерландах, а платить еще 6% в дополнение к местным зверским налогам ой-как не хочется!  :well:

    Подскажите, кто в курсе ситуации, плиз!   :help:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...