Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Налог (или сбор) на очистку воды и сточные воды (Прислали какую-то ерунду)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем vss, 30 июн 2003.

  1. vss

    vss Новичок

    Привет.

    Я живу в Гааге, прислали тут недавно письмо из Hoog heerraadschap van Delfland на тему того, что вот вы используете воду, которую мы очищаем, а также спускаете в унитаз, так что неплохо бы уплатить 93 евро за наш нелегкий труд, а ежели откажетесь, то будем начислять вам пеню.
    Называется это все aanslagbiljet verontreinigingsheffing/ ingezetenenomslag.

    Там как-то ссылок ни на какие законы нет, хотя все сделано на фирманных бланках,  с телефоном и адресом и т.д.

    Вот я и думаю, а обязательно ли это платить? Кто-нибудь сталкивался?

    В договоре на съем частной кваритры у меня написано, что лендлорд платить свою часть real estate tax. Таже все коммунальные включены в ренту. Но это вроде и не real estate tax. Так что даже и не знаю. Помогите советом?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Надо платить, а то дороже обойдется. И лендлорд ИМХО тут ни при чем, это налог с живых людей, а не с квартиры. К нам тоже такие бумажки приходят раз в год.
     
  3. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    Когда мы платили по схеме "все включено", то такие бумажки благополучно подсовывали лендлорду. Сначала я их показал владельцу дома, тот ответил, что, мол, написано "gebruikers", вам и платить. Переспросил в агенстве, а там сказали, что согласно контракту, платить должен хозяин.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Значит, это от контракта зависит.
     
  5. evgeny

    evgeny Новичок

    Я бы переслал по почте лендлорду. Насколько я понимаю
    если некий доп.платеж не оговорен в контракте - то
    пусть лендлорд и отдувается.
    Этот платеж скорее входит в service costs.
    Часто упоминается в контрактах отдельной строкой.
    Там же должны сидеть уборка мусора, территории,
    может быть мойка стекол снаружи, уборка подъезда,
    лифт  и т.д.
     
  6. evgeny

    evgeny Новичок

    А с другой стороны при таком подходе мы и в ресторане
    должны будем платить свою часть за очистку сточной воды
    помимо счета в 50-100 евро :yelrotflmao:
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    не... мы в такие рестораны не ходим :wow1:

    И у нас система снятия жилья, по сути, тоже скрытый эксклюзив, так как в стоимость жилья просто включена некая сумма на коммунальные расходы. Все что сверху, мы оплачиваем сами, если разница в нашу пользу - тогда хозяин возвращает ее.

    Если у кого-то действительно "all-included", тогда, наверное, имеет смысл попытаться свалить выплату этого налога на хозяина.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...