Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Накопления, руллинг, пассивный (?) доход - СЕМИНАР? Голосование

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Lanatje, 9 окт 2018.

?

Меня интересует данный семинар и я... (можно выбрать несколько пунктов)

  1. Поехал бы на семинар в Утрехт (Nieuwegein), если б он был бесплатным

  2. Поехал бы на семинар в Утрехт (Nieuwegein), если цена не более 100 евро

  3. Поехал бы на семинар в Утрехт (Nieuwegein) и за 300

  4. Послушал бы он-лайн и бесплатно

  5. Послушал бы он-лайн и не дороже 100 евро

  6. Помог бы организовать в своем городе (регионе)

  7. Вообще не интересно

  8. Хотим послушать всей семьей

  9. Свой вариант ответа (пишите в комментах)

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    В связи с участившимися запросами на консультации по темам вложений-накоплений думаю провести семинар или вебинар.
    Т.к. давно уже не проводила, а мир меняется, пожалуйста отпишитесь об актуальности, пожеланиях по месту, датам, времени, цене, форме (лекция или блиц вопрос-ответ), а также, если интересно, поучаствовали вы бы один (одна) или с семьей.
    Язык проведения русский, если нужны пояснения на голландском - ок, на английском не потяну.

    Ниже буду благодарна за озвучивание наболевших вопросов, ответы на которые хотели бы получить на семинаре.
    Ну и любые другие примечания )
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 8
  2. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Меня лично интересуют ранняя пенсия, инвестиции в фондовый рынок, брокеры, передача капитала детям и связанная с этим оптимизация налогообложения.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Удивлена результатами.
    Не пропорцией, а общим количеством интересующихся. Вроде бы профильный форум, по данному вопросу уже точно больше десятка было обращений только от форумчан, и при этом желающих углубиться в тему даже в самом комфортном варианте "бесплатно и онлайн" всего 19 человек?
    Хотим послушать всей семьей- 3? Где вы, жены КМ-ов, которые взывают ко мне подавать коллективные петиции, т.к. теперь не смогут оплачивать ипотеку?

    ПС. По теме - подождем окончательного решения правительства, дабы правильные советы давать.
    С формой давания советов, пока не определилась.
    Если идеи - буду рада услышать
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Anna_K

    Anna_K Новичок

    Хотелось бы узнать, как стоит подготовиться к открытию русских счетов после окончания рулинга; вложения в недвижимость (при второй ипотеке совсем-совсем никаких льгот не положено? Можно ли как-то минимизировать затраты в этом случае? Особенности недвижимости за границей с точки зрения налогообложения в Нидерландах); инвестиции в фондовый рынок.
     
  5. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Про интересующий вопрос - остается n сумма после всех ежемесячных расходов включая ипотеку. Что выгоднее - досрочно погашать ипотеку или вкладывать ежемесячно в какой-нибудь фонд Guided Investment. Насколько развиты, рискованы Guided Investment фонды. Кто крупные игроки, и имеет ли вообще смысл ими пользоваться. Какими налогами облагаются инвестированные суммы. В общем интересено правильно рассчитать бизнес кейс Досрочно оплатить vs. Вложить. Спасибо.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Распишите два кайса в табличке, месяца за месяцем, год за годом. Тайное сразу станет явным. В ипотечном варианте известных больше (на время, пока процент зафиксирован). Рассчитайте, сколько экономите, и отправьте вопрос фонду, смогут ли они предложить вам лучший вариант (сомневаюсь, что смогут). Всё.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
  7. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Спасибо, кэп))) Вопрос в том, какие фонды (по именам) крупные игроки и надежные. Какие есть подводные камни (налоги, скрытая плата за обслуживание (% за ввод/вывод)). Ни один фонд не выдаст фиксированной раскладки процентов по инвестициям, если ивестиции частично в акциях. Понятно что это все можно погуглить и расчитать, включая риски. Но коль скоро речь идет о вебинаре/обучении - предполагается, что знания будут переданы а) с учетом опыта и соответсвующих компетенций б) в сжатом виде
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    и небесплатно ;)
     
  9. stu

    stu Старожил

    Есть ещё один момент. Если ты потерял работу и какое-то время не можешь новую найти, то свободные деньги могут покрыть выплаты по ней втечение определенного времени. Если учесть, что работу можно искать 3-6 месяцев даже при большой востребованности вашей специализации, то я бы ипотеку дополнительно выплачивал только если есть достаточный буфер.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. hellt

    hellt Новичок

    Я бы хотел узнать о возможных моделях вложения XXXк евро
    1) down payment в ипотеку для снижения процента
    2) доверительное управление
    3) брокеры (de giro?)
    4) в случае 3. как доп доход будет облагаться налогом
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...