Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Найти строителей (и не умереть...)

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Izum, 5 апр 2012.

  1. Izum

    Izum Старожил

    Подскажите у кого какой опыт был поиска строителей ломателей на просторах нидерландщины? Трэба сделать дыру в несущей стене, вделать дверь там, потом перестроить кухню. Пару товарищей были уже посмотрели сказали дадут предложение и пропали...

    Где искать? На что обращать внимание? Позитив негатив? Наши не наши строители плюсы минусы...
     
    Метки:
  2. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Подписался на комменты. Ибо тема с "пришли, посмотрели и пропали" очень знакома. Непонятно что ждут эти "приходящие специалисты"? Что я им сразу по миллиону наличными выдам только за отрыв задницы от стула и умение дойти до моего дома?

    Были даже русскоговорящие "специалисты", найденные через сайт rus.nl. Один клятвенно обещал перезвонить (надо ли комментировать, что не перезвонил?), с другим договорились о цене и всём прочем, обещал прямо завтра начать, но потом нашлись отговорки в виде срочной необходимости срочно съездить на родину и начать по возвращению. Наверное, так еще и не вернулся, хотя объявы с предложениями своих услуг исправно постит на тот же rus.nl. Ну, короче, тема нужная и интересная - вдруг да найдется контакт вменяемого специалиста.

    P.S. Не всё так плохо, конечно. Садик мне сделали отлично - быстро, красиво и за вменяемые деньги, какие и планировал потратить на обустройство. Голландская бригада, кстати.
     
  3. deniska

    deniska Завсегдатай

    А разве для того, что сделать дыру в несущей стене не нужно запрашивать разрешение в хемеенте?
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    вроде бы нужно. но после получения разрешения ее нужно делать! :)
     
  5. deniska

    deniska Завсегдатай

    Хи-хи-хи.... вы сперва попробуйте добиться разрешение от хемеенте, оформите и заверьте архитектурный проект. По-моему, еще и разрешение от соседей нужно будет. Ну хотя бы начните - глядишь, и у вас пропадет желание долбить несущую стену.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    опять тема пошла в сторону... я не интересовался как что мне официально нужно... блин ладно...
     
  7. devoid

    devoid Админ

    Борь, тут имеется в виду, что официальное оформление пробивания несущей стены может стоить много денег, сил и времени

    у меня тут соседи 2 квартиры объединили
    это понятное дело многоквартирный дом, тут всё сложнее
    но на этот слом стены у них тысяч 40 ушло за всё про всё
     
  8. Ronny

    Ronny Старожил

    На werkspot.nl. На отзывы прежних клиентов, в т.ч. на количество положительных отзывов у конкретного мастера именно в вашей "области" (стеноломание :) ). В общем нормально, по соотношению цена-качество на 4 по 5-балльной шкале. Про "наших" ничего сказать не могу.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    devoid, тут все просто, та несущая стена которая у нас, подобная, уже у соседей пробита. Причем там только вопрос создания двери а не полного сноса. Вопрос разрешения проверен, несет она только у нас, и не влияет ни на кого. Поэтому и ищем. Не искали бы если бы обнаружили геморрой с лицензией.
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    у нас есть строитель, делает нам ремонт в перерывы с другими крупными проектами. Опыт снесения несущих стен есть. Наш :) Данных при себе нет, после Пасхи смогу выслать.
     
  11. Izum

    Izum Старожил

    Буду признателен
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...