Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Начало зомби-апокалипса?

Тема в разделе "В мире", создана пользователем kosta, 5 авг 2014.

  1. Darida

    Darida Аксакал

  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    df672fab-11df-49d1-a0f9-b705b06db271.jpg



    На работе коллега заболела, позвонила хаусартсу, ей ассистент по телефону сказала: "у вас не коронавирус, слишком чистое дыхание в трубке."
    Чувствую мы еще хлебнем с этой местной системой.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Езжайте в Россию, там двое больных и те нерусские. Вам там надёжнее будет.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если честно я бы лучше в Китай, они продемонстрировали, что могут остановить эпидемию в отличие от.
    Вот почему бы, собственно, кабинету не высказаться к чему готовимся? Боятся панику поднять?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2020
    • Нравится Нравится x 1
  5. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Если бы сми не начали гнать волну паники, а в интернетиках не был бы описан каждый чих. То большая часть людей и не узнала бы что у них этот самый вирус. Но сначала нагнали страха, а потом удивляются что даже пофигистичные голландцы побежали с соплями к доктору. Мне сдается, что мы тут давно с этим короновирусом. Китайцы после новогодних праздников натащили. Только никто это не тестировал. А теперь раз уж взялись, а тут оказывается эпидемия. Но если за три месяца мы тут не поумирали, то надеюсь и дальше не умрем. Я боюсь не столько гриппа, сколько панических настроений.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой прогноз: через несколько недель будет ситуация аналогична южно-корейской. Мер ограничения циркуляции вируса пока не принято никаких.

    Вирус дает тяжелое заболевание в 20% случаев, когда пациентам нужен кислород, или когда совсем плохо, иск. вентиляция. Это вопрос смертности с 3,7% когда все койки заняты и 0,4-0,7% когда есть такое обеспечение.

    Сильно хочу ошибиться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    это вопрос статистики. Если считать что выявляют всех у кого вирус, тогда да и то откуда 20%? А если предположить что те кто болеют легко, даже к врачам не обращаются то скорее всего цифры будут еще меньше. Умирают в основном люди сильно за 60. Там действительно процент смертности высокий. Но до этого возраста еще дожить надо.
    Посмотреть на все циферки можно тут https://www.worldometers.info/coron...Kn1ewuaiY4BOQB9xi6JSPLh_e1eBwPE0Slw4ZKbwUqSLU Мое имхо, если бы могли делать тесты всему населению цифры были бы более оптимистичные в плане серьезных больных и смертности.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2020
    • Согласен Согласен x 1
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    В смысле не принято? А как же запрет чихать друг на друга, только в локоть, мыть руки, приходя домой с улицы, и карантин с лечением по методу Айболита градусником два раза в день?
    ПС вот НОС пишет, в прошлом году 400 000 болело гриппом, 3000 умерли. Моя думет, что если коронавирусом 400 000 заболеет, то будет не так интересно, правда, говорят, заразность его существенно ниже, чем у гриппа. Плюс есть определенные группы риска, если все усилия здравоохранения будут отданы им, то обычному человеку просто будет негде полечиться. В прошлом году, например, уже отменяли операции из-за того, что больницы переполнены.
    ППС не болейте!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Все говорят, если панику сеют - значит это кому-нибудь нужно, а моя думает, что надо быть идиотом, чтобы не использовать такую хорошую панику
     
  10. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Вообще я думаю, что вот именно сейчас правильной тактикой дня индивида в возрасте до 60 (но не для социома) было бы пойти и целенаправленно заразиться этим коронавирусом.
    И тогда с большой долей вероятности ты просто легко переболеешь и, что важно, получишь иммунитет, а если вдруг попадешь в тяжёлую группу, то у медицинской системы хватит ёмкости для интенсивного лечения, потому как пока еще не много народу болеет.
    А вот если заболеть в разгар эпидемии, и потребуется интенсивная медицинская помощь, то тогда тебе её может не хватить.
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Говорят что он быстро мутирует и к нему не вырабатывается иммунитет. Есть люди повторно болеющие. Сарафанное радио


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    есть одна проблема. очень сложно доказать местной медицине что у тебя именно оно и пора спасать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо симулировать тяжелое дыхание и частые обмороки, да и как вы предлагаете спасать тех, кто не при смерти?
    можно пропустить
    с другой стороны, больные особо злым вирусом лягут в лёжку и через пару месяцев в народе будет циркулировать только мягкий вариант, который переносится на ногах.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    обидно будет - и не спасут, и не засчитают в жертвы.
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Нет, ну мой опыт показывает, что если возникает угроза для жизни, то они всё же шевелятся.

    Чего бы не говорили, но мне голландский подход к проблеме больше нравится, чем российский.
    https://www.bbc.com/russian/features-51714412
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы так говорите, будто 60+ это не люди. Если мы еще не в этой категории, то нашт родители уже давно и прочно в ней.

    Вопрос о смертности пока открыт, но как бы самые лучшие данные на сегодня из Китая. Думаю, что Корея сделает серьезный анализ
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    С точки зрения индивидуума возможно, но с точки зрения полуляции это бессмысленно, так как через несколько недель все равно будет волна
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Мне кажется, что тяжесть определяется индивидуальными особенностями организма а не самим вирусом.
     
  20. lukas

    lukas Старожил

    Большая часть мирового сообщества пока не готова, психологически и материально, к внедрению методов, которые применялись для сдерживания распространения COVID-19 в Китае. Это единственные методы, которые, как уже было доказано, прерывают или минимизируют распространение инфекции среди людей.

    https://www.forbes.ru/forbeslife/39...MmyxKuDTT_uBQ7n5TGGKdqZeMOs5xCWo_OSvC58NLxdww
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...