Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Начальная школа в Делфте (нужен совет)

Тема в разделе "Школа", создана пользователем gal, 22 мар 2005.

  1. gal

    gal Новичок

    Всем привет! Вопрос такой - есть ли у кого, живущих в Дельфте, опыт общения с начальной школой? Мы переехали в Ипенбург и хотим найти школу с хорошей репутацией для нашей дочки, ей 5,5 лет. Мы подумали,в Дельфте школы старше, чем в И., должны же быть в тамошних школах и учителя опытнее и какие-нибудь традиции и прочее. Думаю, для тех, кто сталкивался с поиском школы для ребенка,вопрос понятен.
    Спасибо за помощь!!!
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    Советую Эглантир (без религиозной специализации) (как пишется - не знаю), там много детей сотрудников университета, у учителей есть большой опыт по работе с иностранцами, я слышал только положительные отклики. Мой сын ходит в Gabriele School (католическая), нареканий нет. Мы поздновато пришли записываться в Эглантир, там уже был "лист ожидания" и перегруз начальных классов, поэтому прошлись ещё по 4 школам, и выбрали Gabriele School.
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У нас как раз все прошли через Эглантир. Но возить туда из Ипенбюрга, по-моему, мазохизм.
     
  4. Vogel

    Vogel Новичок

    А можно поподробнее про эту школу? Если там много детей университетских работников, может это и есть то, что я ищу? Не хочу снобов, разных богатых и т.п. Хочу нормальных образованных родителей, желательно с работающими мамами.
    Я бы возила, и вовсе это не мазохизм ;)

    Мы сейчас тоже ищем школу и длай младшего (будет 7 группа) и для старшего (будет ХАВО3). Поэтому, если есть какие советы по поводу средних школ в Делфте, то буду тоже благодарна.
    Кстати, дети ведь могут вместе на велосипедах в свои школы ездить.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Ну, снобская школа в Делфте - одна, ИМХО, и туда записывают детей с рождения, так что вряд ли нам это светит. Работающие мамы - ОК, образованные родители - хм. Это 10 процентов населения, соответственно, 10 процентов родителей в школе подходит под данную характеристику. У многих моих образованных коллег-голландцев жёны сидят домы и пестуют детей. Я бы не заморачивался на это счёт. Дети везде нормальные, учителя, в большинстве случаев, тоже.
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Средних школ в Делфте три - протестантская (CLD - Cristelijke Lyceum Delft), католическая (Stanislas College) и публичная (Grotius College). Все они имеют определенные плюсы и минусы. Мы, когда искали, выбрали в конце концов Stanislas College, где наши две старшие и учатся в gymnasium, одна в 4 группе, другая во 2-й. Серьезных проблем пока не было. Если хотите сравнительную характеристику всех трех, надо звонить моей жене и спрашивать подробности у нее.

    В среднюю школу детки сами ездят, их возить незачем. А с пятилетним ребенком совсем другая история.

    Да, ни я, ни жена про большинство родителей однокласников наших детей не имеем ни малейшего представления, образованные они или нет.
     
  7. gal

    gal Новичок

    вот спасибо за инфо! будем думать... как-то не хочется в Ипенбургскую школу...может, я и не права...дааа, проблема. один раз выберешь и все. не перемещать же ребенка без конца туда-сюда. :unsure:
     
  8. Vogel

    Vogel Новичок

    Мне вот тоже не хочется в такую вот школу www.nldata.nl/rkbsdebras отдавать ребенка, а она будет ближайшей. С ихним adaptief onderwijs вообще неизвестно что. Оценок не ставят, конкретного учебного плана нет, дети типа сами должны определять что учить и когда, в одной группе дети от 5 до 12... По моему мнению, ребенку нужна конкретная структура и учитель перед доской. И в 7-й группе начинать такие эксперименты лучше не надо.
    Вторая базис-школа по этому адресу тоже вызывает вопросы. Тем более, само здание еще не построено, а когда достроят, то там будут 2 школы и еще отдельный детский сад. Есно ни о каких традициях и сложившемся учебном коллективе речи тоже не будет идти, что тоже не может радовать.
    В Ипенбург отдавать тоже как-то не очень хочется. Уж лучше в Делфте что-то подыскать. Эглантир далековато на велике (туда могу закидывать машиной по дороге в Роттер, назад ему бы пришлось самому крутить педали), а вот вроде Габриэль поближе. Думаю, минут 20 на велосипеде? Никто на Делфт-Норде хороших школ не знает?
    К вопросу о средних школах я еще попозже вернусь, если можно. Мне вот один коллега очень советует кристеляк лицей выбрать, и раппорт у них вроде очень приличный. Они тоже положительно сразу среагировали и даже уже прислали пакет документов на ознакомление, надо почитать чего там пишут, пока не до этого было.
    Ярослав, спасибо за жену, может и позвоню. :shuffle:
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я последние два года по, понятным причинам раппорты не смотрел, но два года назад лучщая была Станислас, потом Гротиус, потом СЛД. Хотя разброс небольшой.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...