Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Начальная цена в koopsominformatie из Кадастра

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Antonius, 23 авг 2020.

  1. Antonius

    Antonius Новичок

    Знатоки, разъясните!

    Как всякий задумывающийся о покупке недвижимости, я периодически покупаю в kadaster.nl историю купли-продажи в интересующем меня месте, и вижу там порой примерно следующее - см. картинку. На почти одинаковые дома цены в 2020 году в 4 раза превышают цены 2014 года!

    Я конечно понимаю что цены выросли... но не в 4 же раза?!! Подозреваю, что полной цены в Кадастре нет, а это лишь один из нескольких платежей, видимо, на ранних этапах строительства (в Google Maps там даже в 2016 году еще трава растет). Может, просто за участок? Как можно прикинуть полную стоимость?
     

    Вложения:

    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    посмотрите за сколько продают окружающие. а в целом, какая вам разница сколько дом стоил при строительстве, вам от этого навряд станет легче :)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    это цена за землю (при новострое только она вносится в кадастр - цена Koopovereenkomst), а цена aannemingsovereenkomst (что платят застройщику) там не учитывается
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    139м2 это ж не участок, надеюсь?
    там непонятно что он с чем сравнивает, 4 разных дома сравнивает, надо бы их же в 2014 с 2020 сравнить, а то может один в каком гетто находится, а другой в престижном районе
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    это именно участок
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Эээ, там же не про квартиру, а про дом идет речь или это типа квартира, которую как дом продают?:confused:
    Впрочем, умолкаю:)
    ПС я теперь поняла про практически целый сдаваемый этаж, состоящий из комнаты в 12 квадратов и ванной:) тогда действительно еще какой дворик остается и можно про дом говорить
    Ну или дом-новостройка в самом центре города и вместо двора терраса на крыше, там и цена такая за землю будет (у нас) я видела новый проект в самом историческом центре Groningen из таких домов, но там вообще даже пешеходная зона, те машины и воткнуть негде/ туда машиной нельзя
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2020
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    где-то я слышала, что цена земли составляет примерно треть цены новостроя. но так, van horen zeggen
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    в отношении домов в кадастре указывается ТОЛЬКО площадь участка, а не внутренняя площадь дома
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Может быть для новых районов у вас там
    Я сейчас бесплатно всю нашу улицу могу посмотреть- и участок и дом, на нашей улице, воз тоже можно посмотреть бесплатно, только совсем новых еще нет данных
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а покажи, пжл, выписку *из кадастра* для примера, где была бы указана внутренняя площадь дома. Тем более, раз у тебя бесплатно (обычно за выписку из kadaster.nl 2.95 берут).
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    потому как стандартная выглядит вот так (никакой внутр. площади дома там нет, только участка)[​IMG]
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Загони в гугл свой адрес(я как-то не готова свой светить:)) в комбинации С кадастер
    Понятно, что ты не получишь официальную выписку, но ты можешь посмотреть свой участок/ дом и соседей
    Это типа как я сегодня пробивала по https://www.finnik.nl/ по номерам машину, получаешь базисные данные, хочешь расширенные-плати
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    так а каким это боком? разговор был про официальную выписку из Кадастра же.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    @
    Извини, но где я писала про официальную выписку из кадастра?
    Я отреагировала на это
    И как видишь, без всякой официальной выписки ты бесплатно узнаешь участок/жилую площадь дома на основании данных кадастра , о чем лично я и написала
    вот например тут(убрала свой адрес, ссылка на корзину, в гугле ж ты проверил свой и соседей метраж?:))
    https://kadastralekaart.com/producten
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @kosta , нате те пожалуйста с самого сайта кадастра бесплатно данные об участке и площади твоего дома:)
    https://www.kadaster.nl/bag-viewer
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    ты как всегда: смотрю в книгу - вижу фигу ))

    PS: a BAG - это Basisregistratie Adressen en Gebouwen, отдельная от Кадастра база. Она не носит правоустанавливающего характера (в отличие от Кадастра).[​IMG]
     
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...