Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нац особенности (может было уже, тогда не бейте)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Big Brother, 3 сен 2003.

  1. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

  2. Ann

    Ann Новичок

    Насчет Китая - вполне правдоподобно: мои китайские сокурсники все радовались, как здесь в Голландии свободно и людей немного  :yelrotflmao:

    Мне еше как-то присылали серию аналогичных фоток из серии Only in Japan, но уже не могу найти  :)
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Нда, Россия отличилась!  :(
    У нас в спецшколе, когда-то был обмен учащимися с американской школой, так американские школьники с собой свою водичку в бутылках сперва привозили. Видимо уже тогда (12-14 лет назад)  был такой стереотип о России как о стране с грязной водичкой из под крана.
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я сейчас неделю жил в Петербурге, и в первый день у меня были резкие боли в желудке. Потом я стал изучать купленный в аэропорту при вылете Lonely Planet, и обнаружил там статью о том, что воду из-под крана в Петербурге нельзя пить и нельзя чистить ей зубы, так как в ней живет какая-то бактерия, от которой бывают спазмы. Если бы у меня самого в этот же день ДО ЭТОГО не было спазмов, никогда бы не поверил (в Москве пил воду из-под крана 27 лет и ничего).
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Ярослав, я в Мсокве не рисковала, т.к. жила на Войковской (промышленный райончик) и пила воду только кипяченую из под крана, предварительно отфильтрованную в домашней установке. Возможно на Университете вода была отфильтрованная, но у нас она была очевидно с большим содержанием хлора даже по мелко-наполненной ванной зеленоватость легко можно было увидеть.  

    А в Питере сейчас везде трубы переложили, так там еще не все бактерии устроились.  :satisfied:
    Теперь буду тоже водичку покупать для чистки зубов, а то не хочется страдать желудком в нынешние времена. Спасибо, что предупредили, будем на чеку!
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    На Университете только последние два года, до этого на Балаклавском проспекте (Калужская - Чертановская). Вода и там, и там была вполне пристойная, никакого вкуса хлорки.

    А в Питере, если Вы про зоолетие, там, по-моему, никакие трубы не перекладывали, только пару фасадов покрасили на Васильевском. У меня в гостинице из горячего крана вода шла примерно такая, как на обсуждаемой картинке, и к тому же холодная (номер за 50 долларов в сутки).
     
  7. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Энто ж не вода, энто ж НЕФТЬ!  :hehe: Всем известно, что в России ее до фига, кое где прям из крана льется.

    А трубы в Питере нифига не перекладывали. Вода, как и раньше, болотцем попахивает :smirk:
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    А я то думала, что там все основательно отремонтировали, а оказалось как всегда :colgate:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...