Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

На какие же телефоны все-таки приходят SMS (из России и из ICQ?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Woodman, 24 сен 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    На T-Mobile не ходят точно. На Vodafone должны, вроде, но не проверял. Про остальные вообще не знаю... Если есть опыт у кого-нибудь, подскажите, плз
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    На Vodafone (ex-Libertel) точно приходят (проверено).

    PS: имелось в виду - из России и из Молдовы.



    <!--EDIT|Anna|1064392220-->
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    На Vodafone из Беларуси не приходят совершенно
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Vodafone - зависит от сети, откуда послано сообщение. Из одних сетей доходит, из других нет.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    На Телфорт приходят из Питера без проблем.
    А вот кто знает, как из инета (не ICQ) послать смс на телфортовский номер?
     
  6. hondje

    hondje Новичок

    На KPN (Hi) доходят из Megafon всегда, обратно - бывают теряются.
    При наличии номера можно бесплатно зарегистрироваться на
    http://www.hi.nl и посылать 15 бесплатных смс в неделю, но только на голланские номера.



    <!--EDIT|hondje|1064395348-->
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    На 02 (Telfort) доходят из аськи.
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    The Cellular network is currently unable to send your message to the recipient. Please try again later.

    Алексей, как давно вы это проверяли?
     
  9. Serge

    Serge Завсегдатай

    На абонементе от KPN из Украины и на Украину СМС всегда доходили.
    Для T-mobile связь односторонняя - только проходят только исходящие сообщения.
     
  10. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Alexandre (Eindhoven)
    Тока что
    Правда я использовал icq2go (go.icq.com)


    P.S. С каких это пор мы на "вы"? :)



    <!--EDIT|Alexey|1064403312-->
     
  11. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин


    Tykat' tut

    Надо искать у конкретного оператора на саите. У Водафона ето называетсиа Interworking. Ето не то же самое, что роуминг.

    С Украины двусторонниы обмен есть кажетсиа толко между UMC-KPN. KPN имеет (или имел) часть пакета акциы UMV.

    С ICQ все обстоит гораздо хуже. ISQ-SMS gate(s) находитсиа в какоы-то ж...
    И скорее всего между операторами просто есть лимит на количество СМС в день. Потому иногда работает, иногда нет. Но ето мои догадки.
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Кто бы мне еще сказал что за оператор такой?
    из Питера от NW GSM на Vodafone не приходят.
     
  13. Katya

    Katya Активный форумчанин

    У украинского оператора Киевстар двусторонний обмен с О2.
     
  14. Valery

    Valery Старожил

    NCC - Нижегородская сотовая связь. БиЛайн, МТС  и прочие отдыхают...  :p
     
  15. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    У Orange - двусторониий обмен СМСами с Билайном и вроде как с Мегафоном (сам не проверял, друзья говорили). С МТС - односторонний, из России до меня СМСы не доходят, а от меня СМСы народ получает.

    У товарища - Telfort, он говорит, что и со всей "большой тройкой" обмен двусторонний.

    Раньше у меня T-Mobile был. Так с ним в пределах Голландии связь была односторонней (только в Россию), а стоило в Бельгию или Германию выехать, так можно было и получать СМСы...
     
  16. Serge

    Serge Завсегдатай

    У Orange двусторонний обмен СМС-ками также и с UMC...
     
  17. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    В принципе обмен СМСами зависит от договорённости между двумя операторами, которая есть часть соглашения о роуминге. Если оного нет, то голландские операторы блокируют получение СМСов от операторов, с которыми нет или не достигнуто подобного соглашения (им ведь с этого ничего не капает). В то же время отправление СМСов на таких операторов голландцами не блокируется (они же не дураки терять доход). Российские же операторы такой фигнёй не занимаются, что с моей точки зрения умно - ведь если абонент сможет получить СМС, то он наверняка захочет на него ответить....

    Примерно проверить, возможно ли получить СМС от какого-нибудь неголландского оператора можно через
    vakantiebellen. Забиваете ваш абонемент, страну назначения и идёте в SMS-berichten. Если зарубежный оператор указан в списке тарифов, и тариф один и тот же для всех перечисленных операторов, то значит с ним есть соглашение и значит получать с него СМСы можно и в НЛ. Я не знаю на сколько там ап-ту-дэйт инфа, но для Orange и Telfort всё сошлось с практикой.
    П.С. North-West GSM = Мегафон
     
  18. Ann

    Ann Новичок

    Когда в прошлом сентябре прекратилось получение смс от белорусского (он у нас еще тогда был) оператора Velcom на карточку Vodafone, я сначала написала и-мейл в службу поддержки Vodafone, откуда мне ответили практически слово с слово то же самое, что сказал Андрей - белорусы не подписали с ними какое-то соглашение, за что Vodafone заблокировал получение смс из Беларуси. Вскоре белорусы видимо уперлись рогом и из вредности тоже заблокировали получение смс отсюда.  :( После чего я напрягла одного своего приятеля, который работает на Велком, разузнать, как там движется процесс подписания договора. Он разведал обстановку и отписал, что этот вопрос находится в компетенции генерального директора, который не считает это приоритетным вопросом. Ну вот до сих пор видимо и не считает...  :shuffle:
     
  19. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Что-то я не понял. У меня Vodaphone, в списке есть BeeLine, при этом я туда могу послать SMS, а оттуда ко мне не доходят. При этом я звонил из Москвы, при этом пользовался как теми компаниями, которые указаны на сайте, так и теми, которые не указаны. Что, я пользовался пиратским роумингом (без соглашения)?
     
  20. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    2 Yaroslav Blanter: Могу только предположить, что Vodafone c Вымпелкомом о роуминге договорились, о в отношении СМС так и не достигли компромиса. Либо соглашение вообще было расторгнуто, а Вымпелком просто не убрал пока Vodafone из своей базы данных, как и сайт vakantiebellen пока не сапдэйтил свою БД.
    Точно вам это сможет только сам Vodafone объяснить.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...