This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Мыши в съемной квартире

Discussion in 'Быт' started by Eldrich, Aug 26, 2018.

  1. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Добрый день. На третьем этаже в съемной квартире гуляет мышь. Входит ли в обязанности хозяина решение этой проболемы? Вызов/оплата службы дератизации или любые другие меры?
     
    Tags:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Muisdoctor.nl
    Попробуйте отправить хозяину счёт - зависит от условий контракта, может и оплатит с перепугу
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    giphy.gif
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Есть тут cat huur?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    у моей дочки живет кошка, которая ловит мышей. но боюсь, что аренда будет дороже))
    кстати, если есть кот, то никакие ядовитые средства уже не подходят, ежу понятно
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  7. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

     
  8. Sergey2018

    Sergey2018 Новичок

    Хорошо что не крысы .... , вопрос должен решать арендодатель , факт наличия грызунов зафиксируйте и попросите решить это в разумные сроки


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет. Если крысы - в обязанностях муниципалитета.
    З.Ы. Если у Вас рядом парковая зона, возможно, это полёвки. Их очень трудно извести обычными средствами. Лучше купите яд.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А если мышь загнется за плинтусом и начнет там гнить? Полдома разберешь пока найдешь...
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Есть вроде такие яды, от которых мыши не гниют а мумифицируются, но вообще конечно лучше посоветоваться с ландлордом, что бы потом претензий не было бы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вы вот знаете, у нас киса таскает живность всякую. Однажды мышь сдохла в прихожке и такая вонь была Капец. А тут стала переставлять диван и за ним три трупа мышиных обнаружила. Мумифицированых. Интересно...все мыши померли одной смертью - киса убила. Но почему воняла только одна? Мыши - полевки

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Если вы в районе Гааги, я вам спецклей могу одолжить, у меня такой здоровенный тюбик есть, выжимаешь его колечком на картонку, в середину приманку, мышка приклеивается намертво, утром выбросить и всё, я уже год этим спасаюсь, а то никакого сладу не было, и яд эти твари не жрали, книги даже попортили, выбросить пришлось пару десятков томов, так жалко!
     
    Last edited: Aug 27, 2018
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Это вы несколько ошибаетесь. Муниципалитет отвечает только за общественные территоррии. Крысы могут жить и на частной.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Если не крыса, и именно мышь, то она весит грамм 15-20. В сухом помещении просто мумифицируется.
    Полёвки приходят в дома с холодами, в отличие от "домашних" мышей, очень осторожны и в простые мышеловки не идут. У меня и яд съела только первая и громко пищала несколько (последних?) часов. Труп нашёл. Остальные сделали выводы и к отраве больше не подходили почти неделю. Пришлось насыпать яд на кусок хлеба. Опять громкий писк и ни единой новой попытки съесть приманку. Третью мышь уговаривал дней пять. Она просто не подходила к сухарю, лежавшему на полу, но грызла всё в подряд, включая полотенца. Вспорол упаковку с кексами, аккуратно засыпал вовнутрь яд, заклеил скотчем, положил кексы в непрозрачный полиэтиленовый пакет. Утром пакет и кексы были вскрыты, яд съеден, а мышей я больше не видел.
    Вы, граф, своими оригами из проволочек и дощечек, да стеклотарой на монетках их только оскорбите.
    --- Сообщения объединены, Aug 27, 2018, дата первого сообщения: Aug 27, 2018 ---
    Да, верно.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Я несколько лет боролась с мышами и сделала вывод что больше всего мышки любят в качестве приманки семечки подсолнуха, причём жареные; или кусочек хлеба, смоченный подсолнечным маслом. На прочие ,угощения, мои грызуны не реагировали.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Да, за частную отвечают кошки:)
    У меня кошка двух крыс отловила на территории, не иначе как из конюшни от соседей в гости пожаловали.
    Одна крыса громадная была-в половину моей кошки.
    Мышей тоже истребляет круглые сутки, что домашних что полевых.
    От кота в этом плане, по сравнению с ней, толку мало. Он больше территорию от других котов охраняет:)
    Яд, мышеловки-все испробовано и все по действенности с кошкой (нашей) несравнимо
     
  18. Sergey2018

    Sergey2018 Новичок

    В нидерландах такой клей не купить и им нельзя пользоваться


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    За борьбу с крысами отвечает roteb, на любой территории. У нас была крыса в саду. Они приехали и поставили крысоловку. бесплатно.
    «Мышиный доктор» мне объяснил, что если домашняя мышка вылезает из подполья в присутствии кота, значит ей уже терять нечего: под полом их в 12 раз больше и им там нечего жрать совсем. Такая мышка сожрет любую ядовитую приманку. Но если кошка съест отравленную мышку (или просто её поваляет), то вам придётся хоронить и мышку, и кошку... на радость оствльным 11 мышам
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю как у вас. К нам приезжают ловить крыс и на частные территории, причем через 10 минут после звонка.
    Крыс мы травим всей округой, потому что их много рядом с маленьким каналом у нас через дорогу.
     

Share This Page

Loading...