Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV и Work Permit (последовательность получения)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Stacey, 28 ноя 2003.

  1. Stacey

    Stacey Гость

    Подскажите, пожалуйста, возможно ли получение работодателем разрешения на работу без моей предварительной подачи документов на MVV? То есть сначала получить разрешение, а потом только запросить МВВ?

    Спасибо
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    В принципе, эти процедуры начинаются одновременно - т.е. работодатель запрашивает разрешение на работу, а Вы запрашиваете МВВ на основании факта запроса разрешения на работу. Соответственно решение по МВВ будет принято, как только (если только) Вам выдадут разрешение на работу.

    Для крупных контор вроде бы есть еще некая ускоренная процедура получения МВВ. Советую зайти на
    сайт IND и поискать информацию там. Еще процедура была описана на
    сайте Nuffic, правда, больше с уклоном в научную сферу (т.е. разрешение на работу для научных работников). Но принципы все равно одни и те же.
     
  3. Stacey

    Stacey Гость

    Анна, во первых, прошу прощения, что пишу в новый топик, почему то выскакивает ошибка когда пытаюсь ответить на предыдущий (также как не получается ни авторизоваться, ни заново зарегистрироваться...) Видимо это связано с изменениями на сайте...

    Так вот, относительно темы - я понимаю, что можно сделать так как вы пишете. Вопрос в том, можно ли это сделать последовательно? Сначала разрешение на работу и лишь потом запрос МВВ?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    По поводу логина - напишите мне письмо, что-нибудь придумаем. Хотя... может быть, у Вас браузер куки не принимает?...

    По поводу процедуры - наверное, можно. Конкретно сказать не могу, так как мой собственный опыт уже более чем четырехлетней давности и, по-моему, тогда именно последовательно все и делалось, а потом произошли какие-то изменения. Поэтому я бы и советовала свериться с более-менее официальными источниками, ведь правила постоянно немного меняются.

    Поправка: судя по тому, что
    написано на сайте IND, обе процедуры надо начинать одновременно.
     
  5. Conroy

    Conroy Новичок

    Если еще актуально, могу рассказать о конкретном примере (осень-зима 2002). Голландский работодатель попросил копию паспорта, после этого 2.5 месяца у них там что-то происходило, затем прислали письмо, что можно идти в посольство за визой. В посольстве в Москве уже были соответствуюшие бумаги из IND (или от других каких голландских начальников), не спрашивали ничего кроме паспорта и сразу же поставили MVV.
     
  6. Stacey

    Stacey Новичок

    Да, все так и произошло. Причем я свой запрос МВВ закрыла по собственному желанию, мне поставили штапм CANCALLED. А работодатель запросил. Получается, что требование "во время запроса МВВ нельзя выезжать в страны Шенгена" очень легко обходится. Я вернулась "из стран Шенгена" и сразу вклеили МВВ...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...