Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV для партнера: изменение статуса

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Vadim, 15 июн 2003.

  1. Vadim

    Vadim Новичок

    Всем привет,

    Может кто-нибудь прояснить такую ситуацию. Я сделал для партнера MVV визу, и поскольку я уже работаю в Нидерландах более 3-х лет, то разрешение для работы мне, а следовательно и моему партнеру не нужно. Изменится ли статус моего партнера, если я останусь без работы, или должен буду покинуть Нидерланды?

    Заранее благодарен за ответы
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если Ваш партнер зависит от Вас (т.е. у него в ID записано что-то вроде "verblijf bij echtgenoot/ongehuwde partner I.I.Ivanov"), то при продлении ID Вы должны будете показать, что все еще в состоянии содержать Вашего партнера (т.е. Ваш доход больше или равен 100% минимального дохода на семью (в данный момент эта сумма (Abw-norm per maand) составляет €1.135,57, и у Вашего партнера есть медицинская страховка). Если эти условия не выполнены, то партнеру надо будет покинуть страну, либо он должен иметь возможность сам себя содержать. Если партнер пробыл в стране более 3 лет, тогда он сам имеет право работать без TWV и при наличии работы проблема снимается. Если партнер пробыл в стране меньше 3 лет, но он получил статус TWV niet vereist благодаря Вам и Вы сами не потеряли право на пребывание в Нидерландах (т.е. имеете хоть какие-то источники дохода либо ID типа II), то разрешение на работу ему тоже не нужно. Если же Вы должны покинуть страну, то, ИМХО, партнер сможет здесь остаться, только если найдет найдет работу с TWV.
     
  3. Iris

    Iris Новичок

    Если у Вашего партнера "зависимый" статус, то VTV не продлят если:

    - у вас нет работы
    или
    - ваша зарплата ниже (70% для женатых/100% для живущих в гражданском браке) минимального дохода на семью

    даже если у партнера будет работа.

    Но, при наличии работы,партнер может переоформить свой статус на "независимый" (если работодатель согласится).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...