Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Muziektheater (кто соскучился по культурной жизни....)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Vlinder, 17 окт 2003.

  1. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Может и правда, кто-нибудь соскучился...
    Опера Чайковского «ИОЛАНТА» с русскими солистами :
    premiere 15 januari 2004 following performances 17 19 22 25* 28 30 januari 2004
    Het Muziektheater Amsterdam starting time 20.00/*13.30 general bookings open 15 october 2003
    Gezelschap:
    De Nederlandse Opera, Nederlands Philharmonisch Orkest
    Medewerkers:
    Regisseur:
    Ivo van Hove
    Auteur:
    Pjotr Iljitsj Tsjaikovski (libretto)
    Dirigent:
    Yakov Kreizberg
    Solisten:
    Sergei Aleksasjkin, Vasilli Gerello, Ludovit Ludha, Andrzej Dobber, e.a.
    Werken van:
    Pjotr Iljitsj Tsjaikovski



    <!--EDIT|Vlinder|1066510242-->
     
    Метки:
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    15, 16, 18, 19, 21, 24, 25, 28, 30, 31 October, 1, 2 November

    Swan Lake (Het Zwanenmeer)
    Het Muziektheater, Amstel 3 (Tel: 020 625 5455)
    Online: www.muziektheater.nl
    Time: 8.15pm, 19 October and 2 November at 2pm; Price: EUR 17.50-47.50 (EUR 12.50-37.50)

    Tchaikovsky's romantic fairytale classic performed by the Dutch National Ballet. Composed in 1876, the ballet was considered a resounding failure when first performed. It was reworked by fellow Russian choreographer Marius Petipa, but still considered un-danceable. A few additional tweaks and it's now one of the best-loved ballets of all time: the music is simply terrific. This production is former Dutch Ballet Artistic Director and resident choreographer Rudi van Dantzig's highly successful version (1988), with sumptuous sets and costumes by Toer van Schayk and a debut performance in the double role of Odette/Odile by first soloist Yumiko Takeshima. Tchaikovsky's score is being performed by the Holland Symfonia, under the baton of Alexander Anissimov. Note that there is a free introduction to the work (in Dutch) 45 minutes prior to each performance in the upper circle foyer.
    Performances across the rest of the Netherlands:
    4, 5 November: Rotterdamse Schouwburg, Rotterdam (010 411 8110)
    11, 12 November: Lucent Danstheather, The Hague (070 880 0333)
    20, 21 November: Staddschouwburg, Eindhoven (040 211 1122)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ребята! Можно провести опрос для выяснения сколько народу (%) любит классическую музыку и посещает филармонию (пусть не так часто, как хочется, хотя-бы один раз). Не из праздного любопытства, мне очень надо! Заранее спасибо.
     
  4. Mors

    Mors Завсегдатай

    Я вот все собираюсь и никак не соберусь. И в оперном абонементе мне отказали :(

    Может, кто компанию составит, чтоб не одному начинать сезон?
     
  5. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А почему отказали-то?



    Что касается классической музыки, то последние 2 года у нас был абоннемент в Музыкальный центр Фритца Филипса. Не могу сказать, что все было на одинаково высоком уровне. Встречалась и откровенная халтура..
    К сожалению, до Амстердама мне далеко, а то бы обязательно в Концертгебау абоннемент взяла бы.А так всего пару раз там была. Оди раз по совершенно чистой случайности на Ростроповича попала. Хотелось еще на мастер-класс Вишневской попасть. Но увы:( Было в будний день утром.

    Ну ничего, буду бельгийские просторы осваивать:)
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Можно.
    Я люблю. В Москве и Японии очень часто посещал консерваторию.
    Здесь практически не хожу, потому что некуда. Один раз в Энсхеде приезжал Спиваков с оркестром. Ходил.
     
  7. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Я, можно сказать, выросла в Большом зале Филармонии в Питере. И в Малом тоже. И еще классическая музыка всегда звучала дома - мама была музыкантом по профессии.
    Здесь бываю на концертах не так часто, как хотелось бы. Теперь, когда ребенок совсем сознательный и интересы общие, собираемся, наконец, ездить и подальше. До сих пор ходили в близлежащие kerken - есть и с неплохой акустикой, и уровень исполнения бывает неплохой.
    А еще играем сами. :)
    Валерия, а могу ли я узнать, почему Вам так важно это знать? :)
     
  8. Ыыы

    Ыыы Новичок

    А какие преимущества даёт абоннемент? Я уже полгода, наверное, всё облизываюсь, хочу в Concertgebouw (или хоть на что-нибудь классическое), но билеты все распроданы на месяцы вперёд. С абоннементом проще? И сколько он стоит, например, в тот же Concertgebouw (если такое есть)?
     
  9. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    В мая-июне все театры ит.д. распространяют прошюры с репертуаром. Можно заказать или он-лайн, или по телефону. Пришлют бесплатно. Там есть готовые, т.е. за Вас составленные ,абоннементы, а можно выбрать самому, но , не менее определенного кол-ва представлений(обычно не менее 3-4).
    Кроме того, в брошюре есть схема зала.Сами указываете где хотели бы сидеть. Приблизительно, конечно. Обычно - 1,2,3 ранг. Ну и цена билета различается.
    Можно указать и альтернативу. Т.е. если на этот концерт/спектакль билеты распроданы, то вы согласны пойти на вот этот. Такое случается, т.к. заявки обрабатываются в порядке поступления - раз, и "некоторые граждане" имеют примущества при заказе билетов(например, те, у которых был абоннемент на предыдущий сезон, или так называемые "друзья"( никак не связано с блатом:) данного концертного зала - люди, ежегодно отчисляющие определенную сумму.
    Заявка подается до определенной даты. Все, что осталось не было продано по заявкам, поступает в свободную продажу. В день ее начала у касс не протолкнуться. Вот поэтому билеты здесь на более-менее интересные концерты всегда задолго распроданы.

    Недостаток один и очень существенный - оплату за билеты в рассрочку,обычно, не берут. Ну в крайнем случае на два месяца можно разбить. За билеты на 2 человек на 6-8 концертов/ представлений /спектаклей приходится выкладывать 500 евро и больше( если места,конечно, не на галерке).

    Но все в жизни бывает - кто-то отказывается или зарезервированные билеты не выкупает. Стоит за день до начала интересующего вас действа все-таки позвонить.

    http://www.concertgebouw.nl/
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В Хильверсуме примерно раз в сезон проходят детские концерты. Организует это мероприятие Metropole orkestr. Иногда это типа workshop, можно потрогать разные инструменты, а иногда просто концерты, но рассчитанные на детей. Мы были пару раз, нам понравилось. В субботу опять собираемся. Вот
    их сайт

     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    11 ноября уникальный концерт в Гааге - "Созвездие русских музыкантов" - Венгеров+Башмет +Плетнев+ Третьяков и БСО под упр. Федосеева.
    Подробности и билеты на сайте
    http://www.ldt.nl/index2.html
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    С 2х-летним ребенком много не посетишь, так что последние 2 года в общем-то никак :( .

    А насчет "Иоланты" нигде нельзя посмотреть в и-нете? Интересует список исполнителей (кроме перечисленных), возможно приезжает одна моя знакомая.
     
  13. ulitka

    ulitka Новичок

    slushaem, poseshaem i daje v nekotorom smisle uchastvuem v protsse... :))
    v Rotterdame na sleduyushei nedele festival`Gergieva. priezjaet Mariinski
     
  14. Mors

    Mors Завсегдатай

    А где? Ссылки, случайно, нет?

    Спасибо.
     
  15. ulitka

    ulitka Новичок

    Фестиваль в Роттердаме, в основном в De Doelen (кто не знает - это такой большой концертный зал прям напротив Rotterdam Central Station).
    Информацию можно найти на www.rpho.nl
    Точно хороший концерт будет 16го - "Ромео и Джульета" Чайковского, скрипичный концерт с Николаем Снайдером и 4ая симфония (все того же Чайковского, которому в этом году фестиваль и посвящен).
     
  16. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Het Nationale Toneel speelt dit jaar de voorstelling 'Ivanov' van
    Anton Tsjechov (op 25 november in Stadsschouwburg Utrecht). Naast het
    Nationale Toneel speelt Toneel Groep Amsterdam het stuk 'Oom Wanja'
    van Tsjechov (op 17 november in Stadsschouwburg Utrecht) en zal
    Uitgeverij van Oorschot begin 2005 opnieuw de verhalen van Tsjechov
    uitbrengen.

    Deze aandacht, samen met het feit dat Tsjechov honderd jaar geleden
    is overleden, is aanleiding voor ons om samen met bovengenoemde
    partners in december een symposium en verhalen marathon rondom
    Tsjechov te organiseren.

    Graag willen we mensen die interesse hebben in Rusland en Russische
    cultuur op de hoogte brengen van deze activiteiten.
    Zijn er mogelijkheden om via uw organisatie mensen te attenderen
    (website, e-mail/post). Met wie kan ik contact opnemen om hierover
    gedachten te wisselen?

    Met vriendelijke groet,

    Willemijn de Boer
    Afdeling Communicatie en Marketing
    Nationale Toneel
    T: 070-3181483
    F: 070-3181487
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Вот я давно не могу понять, почему среди "западного" интеллектуального населения Чехов - чуть ли не самый известный из русских писателей-классиков? Даже больше, чем Толстой и Достоевский...
     
  18. okser

    okser Старожил

    Ыхъ, и я любил, но сейчас тоже не хожу. А раньше, бывало, зайдёшь в общагу, бросишь клич:
    - Ну, кто сегодня за консервами? - и в Газетный, просвещаться. По окончании концерта аплодируешь, выкрикивая: Браво! Автора! Автора!
    Вообще, в консерваторию первый раз мы попали на первом курсе, после практических занятий "посвящение в студенты ведром и веником". Залезли на крышу какого-то служебного здания с томиком Митьков и бутылью "Чёрных глаз". Кругом музыка, куда не посмотри, всё культура...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...