Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мужчины в розовом не ходят (по крайней мере, голландские...)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 29 июл 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Nederlandse mannen allergisch voor roze
    "Flikker op met je roze", "wat een homokleur" и "ik ben geen wijf". Вот так реагировали голландские мужчины на вопрос, нравится ли им носить розовое. Хотя розовый цвет попал в тройку самых модных оттенков этого лета, голландское мужское население, мягко говоря, просто колотит от мысли носить одежду этого цвета.

    Из результатов опубликованного сегодня исследования, проведенного бюро Blauw Research по заданию фирмы Robijn, впрочем, следует, что один из десяти мужчин любит розовый цвет, но все равно не осмелится надеть ничего розового. Примерно половина мужчин уверена, что розовый им абсолютно не идет.

    Фаворит голландцев - голубой цвет. Одежду этого цвета носят как в рабочее, так и в свободное время, и, как отмечают участники опроса, этот цвет, как и черный, придает им чувство уверенности. Кроме того, отмечают опрашиваемые, эти два цвета легко комбинировать, не то что, например, зеленый или коричневый.

    Желтый и красный радуют голландцев и напоминают им о лете. Молодое поколение (18 до 24 лет) чаще, чем их родители, носят белое, - 46% против 29% среди всех 535 опрошенных.

    Цвет одежды, согласно исследованию, является индикатором того, как человек себя чувствует. Две трети опрошенных думают, что люди, носящие яркие цвета, - экстраверты. Половина считает, что любители яркой одежды - веселые и приветливые люди. Цветастые одеяния позволяют выглядеть моложе, считает 60% голландцев.
     
    Метки:
  2. hondje

    hondje Новичок

    Джинсы, в основном, синии (голубые), часть черные. Большинство в Го носит джинсы. Вот и весь опрос.
    Жуткое сочетание зеленого и коричнего (зеленого и лилового) на футболках, куртках, рубашках - больше других представлено в мужских отделах. Китайцам конечно все равно, что пошить, но какие дальтоники это заказывают?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    "Flikker op met je roze", "wat een homokleur" и "ik ben geen wijf" - а еще говорят, что они не гомофобы ;)
     
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Тут кое-что о розовом цвете, а точнее.. о том, что мужчины - поголовные дальтоники ;) Может, поэтому розовый цвет так непопулярен :)


    Оригинал на медновостях.ру
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я думаю, "кажутся" - неправильное слово. Правильное - "называют".
    Т.е. различают, но называют одинаково - красными :D

     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    странно мне кажется, что как раз зеленый (хаки) и коричневый сочетаются достаточно хорошо и выглядят натурально. Может быть вы другой зеленый имеете ввиду, а вот конечно с лиловым полная труба :rolleyes:
     
  7. Irchik

    Irchik Новичок

    А чего труба? У вас вон на аватаре очень мило получилось:)
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    вот ведь, я уже и забыл - у меня они отключены чтобы на работе особо не подсматривали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...