This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

MPEG-4 и DVD-плеер - совместимость

Discussion in 'Hi Tech' started by Фамил, Aug 3, 2004.

  1. Фамил

    Фамил Новичок

    Кстати о форматах :)

    Просветите дилетанта, плз. В магазинах Москвы был замечен формат MPEG 4. Фильмы на нем дешевле, а выбор больше. Вопрос: можно ли на обычном ДВД-плеере посмотреть эти фильмы и каково качество картинки?
     
    Tags:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Есть плейеры которые понимают DiVX - на таком можно. На обычном - нет.
    Качество целиком и полностью зависит от исходного файла. Если это высококачественный DVD-rip к примеру разницы с DVD почти не будет. Ну а если VHS-rip да еще и в VCD формате - качество будет соответственно как с дешевого видика.
     
  3. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    К тому же эти фильмы записаны с использованием различных кодеков (mpeg4, divx, xvid, vcd), за развитием которых производители dvd-плееров не успевают. Поэтому (даже если и есть функция mpeg4 и divx) в изрядном кол-ве случаев придется пережимать фильм другим кодеком, записывать на диск и только потом смотреть
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    К некоторым таким девайсам производители регулярно поставляют "патчи" - образ диска, который ты пишешь на DVD и вставляешь в девайс, а он сам себя програмирует.

    Т.е. новые форматы можно добавлять по ходу дела.

    Но в принципе всё это еще достаточно "сырое", хотя и вполне юзабельное.
     
  5. hondje

    hondje Новичок

    Давайте плавно свернем на то кто-что пользует для DVD/DivX/MP3, типа KiSS, nReady итд.
    А то проблема выбора встала...
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Я пока тоже выбираю - склоняюсь к XORO - и дешево и сердито.
    Попробовал Philips LX3900 - полный домашний кинотеатр. Весьма неплох, в MP3 умеет ID3 таги читать, DivX-ы и XViD-ы играет все какие я у себя токо нашел, НО я его КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую всем, у кого телевизор не Philips.

    К примеру с моей тётей соней он имел явную половую несовместимость. Кроме того управление TV на пульте тоже тока для Philips.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Давайте,
    я использую KISS потому что
    1. Баги постепенно фиксятся с новым firmware
    2. к Инету подключается, альтернативные версии firmware дают дополнительные возможности и доступ к KISS порталам. Я например себе с русским шрифтом залил.
    3. Есть хаки для region-free и macrovision
    4. Свой типа HTML язык, так что количество сайтов под него будет расти.

    Про главное - то есть воспроизведение - я не говорю, потому что оно подразумевается отличное + поддержка почти всех форматов, и кроме того все плейеры в массе используют одну и ту жу плату. Ничего передекодировать мне пока что ни разу не пришлось, все играется.
    Вполне приятная машинка!!!
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    А какая модель и где брали?
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

  10. hondje

    hondje Новичок

    Спасибо, мне тут под самовывоз посоветовали
    http://www.pcu.nl (цены теже, что и в GE)
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Поддерживают эти плейеры DivX c 5.1 звуком (точнее пускают ли они его на цифровой выход)?
    Играют ли DivX с DVD+-R(W) ?
     
  12. hondje

    hondje Новичок

    - Надеюсь что да. DivX играет, 5.1 цифровой выход имеется.
    - Твоя Futurerama играет на ура B)
    Спецификации
    здесь
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    звук 5.1 - да
    DVD-RW - да

    :)
     
  14. Alexey

    Alexey Аксакал

    "звук 5.1 - да"
    Т.е. если DivX c AC3, то плейер не пытается его сам раскодировать, а просто пускает звук на цифровой выход?
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    а это по моему как плейер настроишь, у меня настроен на оптический выход и потом ресивер - все играет. Другие настройки честно говоря не пробовал.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    o! это гуд.
    Потому что многие подобные дивайсы сами раскодируют и пускают раскодированное PCM стерео на цифровой выход....
    А есть ли модели с WiFi g ?
    И может ли KISS стримить с компа?
    Или вначале надо слить на внутренний HDD и потом проигрывать?
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    нет, но можно купить карту и воткнуть его в плейеровский Ethernet

    может, есть их прога и есть Open Source. С инета кстати он тоже стриммит Shoutcast без проблем, у меня он и как инет-радио.

    у меня нет HDD, планирую сам потом вставить и залить fimware от Dp-508
     
  18. devoid

    devoid Админ

    у меня тоже DP500
    DivX 4 и 5 играет без проблем
    на 3.11 подвисает на высоких битрейтах (когда снег по экрану или много быстрого движения)
    перемотка DivX работает с переменным успехом, иногда вешает плеер наглухо, иногда надо полторы минуты ждать

    в целом DP500 я б никому сейчас не советовал
    ибо последний firmware update был полгода назад
    похоже контора на этот продукт решила ваще позабить

    есть всякие другие варианты с DivX
    у DP500 есть Ethernet 100MBit, что приятно, но есть и иные варианты
    вот хороший форум для всех кому интересны такого рода плееры

    http://www.gooddvdstuff.com
     
  19. devoid

    devoid Админ

    короче, мой совет - подождать пока Sony, Matsushita и прочие филипсы подтянутся в этот сектор рынка
    Kiss - маленькая дохлая конторка, которая не факт что будет существовать через пару лет
     
  20. hondje

    hondje Новичок

    Может наоборот, DP500 - древняя модель, поддержкой которой никто особо не интересуется?
    Про качество софта - тут может быть как проблемы драйверов для DVD плеера от выше названных производителей, так и софта от KiSSы.

    Поставил 2.8.7 на dp 1000, но виснет на бонусных треках в DVD. A понизить обратно не дает.
     

Share This Page

Loading...