Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Most wanted (пропало жилье)

Тема в разделе "Съем-сдача", создана пользователем Big Brother, 29 июл 2003.

  1. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Дано: семья из трех человек. Совершенно неожиданно после полугода проволочек одному из членов семьи (мне, можете поздравить) дали разрешение на работу. Семья, собравшая было чемоданы домой, оказалась в бездомной ситуации. Работодатель расположен в Наймейхене.
    Вопрос: кто из проживающих в Наймейхене или окрестностях может подсказать/подсобить с поиском жилья. Приветсвуется любая информация даже о временном жилье, потому как нужно очень срочно - в августе жить уже негде.
    Огромное СПАСИБО всем заранее
     
    Метки:
  2. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    поздравляю! :)
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    Big Brother, поздравляю!!!  :)

    Попробуйте по поводу жилья позвонить напрямую в гемеенте Наймегена и попросить у них список маклеров и корпораций, предлагающих жилье в етом регионе. И работодателя можно попробовать попросить помочь. Я живу в Наймегене, но в комнате, так что етот рынок знаю, а вот насчет квартир не в полной мере владею инфой  :shuffle:
    Если у вас будут вопросы по ориентировке на местности, спрашивайте!  :)



    <!--EDIT|Ann|1059486476-->
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Big Brother
    Поздравляю с долгожданным разрешением на работу! :)

    Попробуйте в гемеенте последней регистрации или гемеенте по месту работы (по закону экономической обоснованности (помогите мне это правильно по- русски сказать)) возможно помогут и дадут социальное жилье в любой районной деревушке или ближайшем городке, Наймеген - не Рандштад. Это вас спасет на время, а может навсегда. Чудеса бывают!
    К сожалению, на работу не всегда приходится рассчитывать, и на гемеенте, и на местные законы, мы с Вами с одной лодки! :help:



    <!--EDIT|Вилка|1059491304-->
     
  5. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Огромное спасибо еще раз всем. Комната(ы) сгодятся тоже на первое время. Кидайте в меня инфой. Буду премного. Еще, если не трудно, расскажите о районах города и его окрестностях.
     
  6. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Могу посоветовать только www.directwonen.nl. Они, конечно, барыги, но жилье в Наймегене у них бывает...
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Дикект Вонен, не напоминайте, это обдираловка на пустом месте. Предже чем договор подписыват, я могу вам рассказать все его недостатки.

    Лучше уж тогда Funda Huur

    http://www.funda.nl/huur....=Zoeken



    <!--EDIT|Вилка|1059509798-->
     
  8. Ann

    Ann Новичок

    2 Big Brother:

    На  www.kamers.pagina.nl в разделе Adverteren (правый нижний угол) есть ссылки на сайты, где физические лица размешают обьявления о сдаче комнат. Особенно обратите внимание на www.kamernet.nl. Кроме того, там среди комнат и предложения на квартиры попадаются. Но, к сожалению, не факт, что в Наймегене легче найти жилье, чем в Рандстаде, - ето ведь студенческий город.  :(

    Сам городок очень хороший, красивый и спокойный. И относительно небольшой: я живу почти на окраине, но от меня до самого центра 10 минут на велике.  :) О таких "гетто", как в Амстере или Роттердаме, пока не слышала, но на всякий случай расспрошу сегодня народ свой соседский, который здесь подольше, чем я, живет
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Поздравляю, Big Brother !!!

    Вчера у меня что-то с интернетом было, никак не могла сообщение отослать.

    По поводу жилья - попробуйте получить "urgentie verklaring" в гементе.
    И ещё попробуйте попросить помощи на работе, обычно это нормально и могут помочь  :help:  :yes:
     
  10. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    2 Юля:"urgentie verklaring" - в найменгеновской хементе спрашивать?
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Я думаю, что да - ведь вы же именно с Nijmegen получаете т.н. economische binding.

    PS: по словам "woning huren Nijmegen" в Гугле вываливается куча ссылок... может быть, имеет смысл по ним пройтись, вдруг повезет?..



    <!--EDIT|Anna|1059579282-->
     
  12. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Ой, Аня, уже 3 дня топчу эти ссылки, звоню, ездю. Пока ничего.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    А что работодатель, никак не может поспособствовать? Хотя бы на месяц где-нибудь жилье снять. Или хотя бы гостиницу, на совсем уж крайний случай?..
     
  14. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Сказал, что попробует помочь, но землю под собой не рвал.
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Big Brother
    Я ходила запрашивать urgentie verklaring. По закону Вы можете его запрашивать в гементе последней регистрации (прописки) или в гементе, где получили работу на основании, как сказала Анна, economische verbinding. Если Вам в гементах откажут по получении жилья в самом городе, то они должны вас направить на гементе, в которой реально получить "быстрое" жилье. Нас из гементе Амстердама они направили на Алмере. Сходите в rechtswinkel, они могут подсказать к кому лучше сначала направить свои стопы согласно букве закона.  :)
    Удачи!
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я бы запросила на всякий случай во всех окрестностях, чтобы потом в случае отказов/получений побольше бумаг насобирать и уже с ними идти в разные конторы.

    Кстати, обязательно делайте копии всех бумаг, если отcылаете почтой, а лучше всего отдавать в руки и имя человека спрашивать, потом ему названивать. А то они любят все бумажки стопкой где-нить складывать, ничего не делать и на отпуск ссылаться, а то еще и потеряют...

    Rechthulp - тоже хорошая идея, может даже сначала к ним, а они уже будут писать и звонить куда надо. :phone:
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    2 BB:

    Так как там решилось с жильем?..
     
  19. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Пока поселилис в бунгало в 5 км от Ваихена. Красиво, удобно... страшно дорого :)
     
  20. Boa

    Boa Новичок

    В Вихене. (особенности местного диалекта)

    Поздно я добрался до форума, и до этой ветки в частности. :-(
    Вот, может еще поможет информация:

    Конторы по аренде жилья от частников (с мебелью и дорого):
    - пресловутый Direct Wonen
    - Rots Vast (www.rotsvast.nl)

    Конторы по аренде своего жилья: (без мебели, терпимые цены, ждать около 4-6 месяцев)
    - Dynamis ABC (www.dynamisabc.nl)
    - Verbeek (www.verbeek-groep.nl)

    Социальное жилье: (без мебели, дешево, ждать от года и выше в лучшем случае)
    - Entree (объединение строительных корпораций) Здесь действуют urgentie etc.
     www.entree.nu

    Информация - годовалой - 2х годичной давности (сроки, возможно, увеличились или уменьшились)

    Получается что-нибудь с дальнейшим поиском ? Надолго в бунгало устроились ?

    Удачи,
    Удав.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...