Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Молоко

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем forisma, 11 окт 2009.

  1. forisma

    forisma Активный форумчанин


    ссылка

    Интересны мнения по всем пунктам фильма.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    пункт один, как я понял, коровье молоко вредно при использовании вместо детского питания, что Вам любой скажет и уж ни найдется нкакой самоубийца в индустрии, кто будет советовать обратное. Тема вреда для взрослых не раскрыта, имхо (на первых 15 минутах, дальше внимание покинуло меня).
     
  3. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Очень-очень жаль, что покинуло :( Меня очень заинтересовала эта тема.

    (Признаю, что переводчику "два! садись на место" Это же надо иметь такой загробный голос...)

    Правда ли, например то, что он говорит про казеин?
    Про кислую среду организма и рак?
    Про сыры и продукты молочного происхождения?

    Про "больного каменщика", который не может нормально доставить кальций в организм, inefficient work.

    Спать же теперь не буду ночами :)))
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Правда ли, например то, что он говорит про казеин?
    Re: Про кислую среду организма и рак?
    Re: Про сыры и продукты молочного происхождения?

    Re: Про "больного каменщика",
    На каких минутах фильма? Поначалу сильно похоже на отечественного борца с алкоголем, который объясняет, что пить противно, поскольку алкоголь суть _отходы_ жизнедеятельности бактерий.
     
  5. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Минуты - надо заняться вычленением. Вычленю, напишу!!
     
  6. free-mind

    free-mind Старожил


    link
    ну вот как бы обратные утверждения.

    Вообще фильмы подобные это полная лажа. Я таких уже много видел - начиная от алкоголя и заканчивая генетикой передаваемой чужому ребенку мужичком который был первым при спаривании с женсчиной.
    Делая всякие такие громкие утверждения нужно сразу же ссылаться на опубликованные исследования, а то получиться типа как тут недавно было про вакцинацию - выдранные из контекста и переиначенные факты.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Добро пожаловать в "мир страшилок про еду". Молоко - это только начало. Есть еще фрукты, овощи, всякие там сыры, рыба и даже, страшно сказать, мясо. :unsure: А уж если - не приведи - "в доме ребенок", то просто ужасы превращаются в триллеры. И пра-аально! Потому что суть процесса "ты ешь, тебя едят" никто не отменял. Какой уж тут гуманизм и всепрощенье. :p
     
  8. Miracle Maker

    Miracle Maker Активный форумчанин

    И что уж тогда говорить про кофе Kopu Luwak или сыр Casu Marzu, о которых тут уже шло обсуждение.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    А может, как раз лучше и поговорить? На таком выпуклом фоне опасность молока кажется слегка преувеличенной. :)

    Что касается собственного мнения по поводу молока. Для начала, это не питье, а суть и еда, и питье, только не человеческих детенышей, а коровьих. Потому - без фанатизма (что всегда полезно, но мы ведь не про это?). Кстати, еще и поэтому был "развеян миф" о великой пищевой ценности молока как самого важного поставщика кальция маленьких детям. Какой смысл поставлять, если усваиваемость под вопросом (и дело не только в молоке самом по себе, а в сочетаемости продуктов. Посему на "запить молочком гамбургер" в моем хозяйстве почти абсолютное табу). Кисломолочные продукты и "пью, потому что нравится" - вполне разумная аргументация. :)
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как бы давно был знаком с парадигмой что коровье молоко не рекомендуют употреблять взрослым, кстати медицинский факт что у некоторых оно вызывает несварение. С молочнокислыми продуктами должно быть все ОК.

    Более современные взгляды на питание советуют избегать насыщенные жиры, которые преобладают в молоке.

    Вопрос про кальций и молоко мне не понятен, так как кальция до черта в воде, ее даже декальцируют. проблема в неусвоении кальция из воды, нужен витамин Д по-моему.

    Культуры которые употребляют не много молока (китайцы например), вцелом не страдают от нехватки калцьция.

    Мода на питание приходит и уходит, каждые 2-5 лет появляются новые парадигмы, а средняя продолжительность жизни как была в районе 75-80 лет, так там последние десятилетия и зависает (в развитом мире, с небольшим прогрессом в сторону увеличения).

    П.С. Кино не смотрел.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    ... потому "цельного" молока в обычном голландском холодильнике не встретишь. Обычно "половинной жирности" (кстати, биологическое, которое мы вместе с прочим нашим Винексом хлещем таки вкусное все равно!) А в домах, где диетятся, и вовсе совсем обезжиренное. :)
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ну, это смотря в какой воде. В питерской, например, недостаток кальция, что сказывается на качестве зубов населения.
     
  13. Lion

    Lion Старожил

    Мой друг, врач-диетолог, говорит, что молоко (как, например, и дыня) - продукт плохо сочитаемый. Поэтому его рекоммендуют (особенно взрослым) употреблять отдельным приемом (например, как второй завтрак или полдник).
    Даже детям постарше, рекоммендуют делать кашу на воде и есть ее с сыром - в таком случае пища усвоится лучше.
    Еще детям рекоммендуют козье молоко вместо коровьего, которое, по словам диетологов, ближе по своему составу к материнскому и поэтому лучше усваивается. Здесь козье молоко продается повсеместно и имеет хорошие вкусовые качества.

     
  14. devoid

    devoid Админ

    это не проплаченный пиар, случаем? :D

    тогда надо действительно переходить на козье, овсянку поутру на нём может и действительно вкуснее
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Молоко я, принципе, не пью уже очень давно, но не от лишнего знания, а просто никогда не нравилось. А вот козий сыр разного фасона - это все мое любимое. В целом поддерживаю - молоко (взрослым) в топку!
     
  16. okser

    okser Старожил

    промолоко:

    А мы заехали на соседнюю ферму, и купили там сырого молока для кулинарных экспериментов. Там же можно купить молоко на выбор - сырое, даже негомогенизированное, гомогенизированное или пастеризованное.
    Первый раз - 3 литра, второй - 6. Вкус приятный, несварения нет. Пытались сделать топлёноё молоко, внесли свой скромный вклад в глобальное потепление, 4 часа грели печку электричеством.
     
  17. Lion

    Lion Старожил

    Пиар не проплаченный :) У одного из детей была небольшая аллергия на коровье молоко, так что мы уже почти 6 лет покупаем козье.
    А овсянку (как и любую кашу) для взрослых лучше всего на воде делать и подавать с сыром - будет лучшее сочетание продуктов. По той же причине плохого сочетания молока с другими продуктами мюсли, например, лучше есть с йогуртом. Так говорит диетолог :umnik:
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    хороший научный аргумент - "мне не нравится - всем в топку" :D
     
  19. Sangria

    Sangria Старожил

    Козье молоко здесь отличное, факт. Оно, правда, подороже коровьего будет и упаковки чаще всего 0,75, вместо литровых. Но мы лично не много молока пьем, так что я бы охотно на козье перешла, да поздно. В Бельгии его, как и свежего коровьего (практически) нету, блин. :(
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А не там ли его давеча в землю выливали?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...