Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Минимизация расходов на машину

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 31 авг 2004.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    В самые дождливые месяцы на велосипеде ездить не очень приятно. При покупке авто угнетает сам по себе факт ежемесячных платежей, близких к 100 евро, за просто владение машиной.

    Как можно минимизировать налоги?
    - купить "бациллу", типа Уно
    - купить олдтаймер (насколько, кстати, это беспроблемно?)

    Как можно минимизировать страховку?
    - оставить только обязательную?
    - застраховаться в сомнительных компаниях на инете?

    Спасибо.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Откуда 100? Вот, типа, Смарт, - налог за три месяца - не больше, чем 35 енотов плюс страховка, скажем, 60 енотов за тот же период, ка-а-ароче, моя думаить, тридцатка в месяц - реальная цена, ну или полтинник, если Форд Ка.
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    На средние машины налог около 30 в месяц. Страховка чуть больше 50.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: На средние машины налог около 30 в месяц. Страховка чуть больше 50.
    Средняя это как Фокус, если на Смарт западло ездить? Страховку (только гражданская ответственность) за 30 можно найти.
    Аддендум. Посмотрел, можно, но не всем. Всем, скорее правы Вы - 50-60.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    смотря какие цели и задачи, конечно
    по городу ездить вместо велика - ну да, можно и на позорной табуретке типа Смарта или Ка
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Маршал - ты как всегда в своем репертуаре. Человек задал конкретный вопрос, а ты опять разводишь демагогию. Причем обсолютно бессмысленную. Тридцатка если руки не обгоняют голову при стучании по клавишам НУ НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ.

    Хотя бы в силу того что WA страховка от которой вообще не отвертется стоит в районе 35 евро.

    По существу же самым дешевым является вариант с машиной 25+ и страховкой WA. Это будет примерно 35 евро за страховку, больше ничего.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: на позорной табуретке типа Смарта или Ка
    Вы будете смеяться, но Ка вполне нормальный авто, что на вид не скажешь (водил я, и Смарт, и Ка и всякое другое тоже).
     
  8. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ок, поправлю вопрос.
    Сама машина тоже должна быть недорогой. Смарт под это не подходит.
    Ка подходит с натяжкой. Хотя оба далеко не позорные табуретки.

    Цели - ездить везде, куда противно или далеко на велосипеде, в основном в городе.

    2 marshaal: я могу набить в гугле "goedkoopste autoverzekering", но вопрос был про то, насколько они надежны.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Человек задал конкретный вопрос, а ты опять разводишь демагогию
    Мы с Вами на брудершафт не пили.
    Чукча знает три типа посола -
    1) посол огурцов,
    2) посол Советского Союза,
    3) посол в зопу.
    Намек ясен?

    Re: вопрос был про то, насколько они надежны
    PS Если Вы страхуете только гражданскую ответственность, то надежность Вашей страховой компании, вообще-то, головная боль этой самой третьей стороны.
     
  10. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    А про олдтаймеры можно что-нить услышать? Каким условиям должен удовл. авто, чтоб ездить без налогов? Их вообще ремонтируют, запчасти поставляют?
    Какие конкретно марки стоит выбрать?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: про олдтаймеры
    В хорошем состоянии такая машина вряд ли дешева, а в плохом - ремонт, масло и бензин могут стоить сколько угодно (гораздо больше двадцатки-тридцатки дорожного налога).
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Это не намёк - это элементарное хамство. :bur2:

    Машина должна быть старше 25 лет. В свое время я этот вопрос изучал для себя - единственные олдтаймеры в ценовой категории 3-5 тыс которые водятся в Голландии - старые мерседесы.

    Их еще обслуживают, но в случае крупной поломки запчасти придется искать где-то на разборке....
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: элементарное хамство
    Я рад, что Вы поняли, что "тыкать" незнакомому человеку есть хамство. Т.е. Вы еще не окончательно потеряны для общества, правда, вынужден признать, не для моего.
    ПС Страховку на Смарт можно найти за 15 и даже 13 евро в месяц.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Маршал, ВЫ вежлевы там, где это не нужно и ведёте себя как последний хам, там где надо быть вежливым. У ВАС какое-то искаженное, чтобы не сказать изуродованное чувство такта. Посему мне с ВАМИ обсуждать более нечего.

    Ау, DELETED, может настал уже тот момент когда пора активировать функцию игнора отдельных зарвашихся хамов ??
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ну блин. Только своих малолетних развела по комнатам, забралась на форум отдохнуть, а и тут опять собачатся. Каждый день своим чадам объясняю: он тебя достал, а ты уйди в свою комнату, а драться и вовсе нехорошо. А если он тебя раздражает пением из подвала, то возьми у папы беруши или иди погуляй.

    :croc:

    Вопрос о том, кто здесь первый нахамил предлагаю закрыть прямо сейчас. Поскольку одним правильным ответом мы, боюсь, не обойдемся.
    :umnik:
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: кто здесь первый
    Я думаю, что это не такая трудная задача, учитывая, что сообщения упорядоченны по времени - кто первый сразу же и видно.
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    У меня уже начинают закрадываться опасения, что задавать серьезные вопросы на этом форуме становится бесполезно. Обязательно разговор будет уведен в сторону, мягко говоря...
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Причем в 99% случаев - одним и тем же персонажем. Посему еще рпз взываю к админам - ДАЙТЕ КНОПКУ ИГНОР пожалуйста.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: задавать серьезные вопросы на этом форуме становится бесполезно
    Не сочтите за излишнюю самонадеянность, но на мое скромное мнение средняя серьезность полученных ответов вполне согласуется с серьезность (=вдумчивой аккуратностью) поставленного вопроса.
    Re: WA страховка от которой вообще не отвертется стоит в районе 35 евро
    Вот таки, отвечаю, да, спорол человек чЮшь, сделал далекоидущие выводы, развел флуд... Нам это надо? Короче, если Вы такой умный и строем не ходите, то найдите при каких условиях можно застраховать гражданскую ответственность (WA) для Смарта за 15 енотов в месяц (если не найдете, то Вам - саечка за изпук).

     
  20. Aap

    Aap Старожил

    У моего мужа есть олдтаймер - мерседес 65 года с темно-синими номерами. Обошелся сравнительно дешево. В качестве же "основной лошади" у нас новый лизинговый Эспас с ограничением пробега "в личных целях".
    Проблемы ремонта Мерседеса решаются частично при помощи гаража, частично - при помощи клуба, членами которого мы является.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...