Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Минимально допустимая скорость движения по трассе

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Natalya Shevchenko, 19 май 2016.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Столкнулась с проблемой.
    Ограничение на трассе 130, поднялся ветер и мою машинку стало швырять. Страшно, особенно на мосту и с ребенком в машине. Я съезжаю на крайнюю правую и еду на скорости 80 км/ч. Трасса пустая, впереди меня грузвиков-черепашек нет. Я думала, что так можно. Тут мне говорят, что низзя и ваще штраф влепят за медленную езду. Мне было бы по фиг, но на нашем пути стоят камеры.
    Так оштрафуют меня или нет? Вроде критическая ситуация, ну правда ветер...я даже на сахалине в метель с ветром 35 м/с не испытывала такого (там правда скорость у машины в метель - 30 км/ч).
     
    Метки:
  2. mantic

    mantic Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  4. pyfun

    pyfun Старожил

    я не знаю, что там говорят руководящие документы. Вот как это выглядит на практике.
    На всех трассах стоит куча камер. Они фиксируют параметры всех проезжающих машин (номер, длинну, массу, скорость).
    Так как максимально разрешённая скорость меняется в течение дня, то на следующий день софтина просматривает все записи на предмет превышения скорости.
    (то есть, если вы ехали 60, а в этот момент в этом месте было ограничение 50, то ваши данные отправят в органы на бабло)
    Малая скорость никому не докладывается. Через месяц данные удаляют.
    Поэтому, если не было аварии (и полицейские не анализировали камеры на предмет наказания нарушителя), что вас никак не найдут.

    Ехать надо с такой скоростью, чтобы самим было безопасно. На загруженной трассе надо ехать в потоке, на пустой трассе можно ехать как хочется.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    спасибо
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    20 км в час?
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    если ваше транспотное средство может по ТТХ ехать 60 км/ч, и у вас в порядке APK, то никаких проблем.
    Если вы увидели странную ситуёвину и начали тормозить заранее, то это только приветствуется.
    Если в вашей машине раздаётся странный звук в двигателе, когда скорость превышает 20 км в час и вы хотите доехать до ремонта - всегда пожалуйста.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    По крайней правой? Или (эх, была-не была!) можно и по крайней левой пилить?
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    На 99% уверен, что первый проезжающий патруль остановится и заставит встать и вызвать ANWB, запретив двигаться на 20км/ч.
    Двигаться со скоростью ниже 60км/ч = создавать аварийную ситуацию из-за разницы в скорости. См выше.
    Понятно, что если полиция мимо не проедет, то штрафа/"ай-ай-ай" не будет, камеры не заметят, но это не отменяет факта создания аварийной ситуации.
    Хаха, так вся Голландия и ездит - "мне хорошо, на других на...плевать" :)
    Не вижу в этом ничего хорошего. Ибо думать на дороге желательно не только о себе.
     
    • Согласен Согласен x 4
  10. pyfun

    pyfun Старожил

    вот тогда и встаньте.
    Куда смотреть ? Регулирующий документ чётко говорит - никакой нижней границы нет. Но нельзя мешать другим.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. ncux

    ncux Админ

    Какой регулирующий документ?
    По ссылке выше (вполне достоверный источник) дословно написано:
    Есть минимальная скорость (60км/ч на скоростных трассах), если едете медленнее этой скорости - получите штраф.
    Не "возможно получите", не "возможно минимальная скорость", а всё вполне однозначно.

    Вы как раз сеете смуту из серии "можно всё". А это прямая дезинформация. Которую тут видеть не хотелось бы.
    То, что вы с камерами на дорогах по работе сталкиваетесь и они не регистрируют слишком низкую скорость - ничего не говорит ни о правилах, ни о законах, ни о действиях полиции. Это чисто информация о коммерческой модели данной отрасли :)
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Ага, иначе
    Boete voor gevaarlijk of hinderlijk rijgedrag

    Вы тут что на права не сдавали/не пересдавали? я б хотела посмотреть, чтобы вам сказали если б вы там написали, что по автобану можно при поломке кататься, да еще со скоростью 20 км в час:D
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    попробую перевести с местного для тех, кто читает через слово.

    Er geldt geen minimumsnelheid voor wegverkeer. Als u te langzaam rijdt kunt u wel het overige verkeer hinderen of in gevaar brengen.
    Никаких ограничений по скорости. "Te langzaam" может быть и 5, и 10, и 15.

    Voertuigen mogen alleen op autowegen als zij 50 kilometer per uur kunnen en mogen rijden. Voor autosnelwegen is dit 60 kilometer per uur. Deze snelheid heet ook wel de minimumconstructiesnelheid.

    Никаких ограничений по скорости. minimumconstructiesnelheid отношения к теме дискуссии не имеет. Если вам захочется на своём электромобиле по трассам кататься, что придётся получить разрешение, что ваша посудина может хотя бы 60 развивать. Это значит, что когда все жмут 100, то вам можно ехать 60 и при этом вы ничего не нарушаете.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2016
    • Согласен Согласен x 2
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Будешь ехать 60-увидит полиция, остановит и штраф может и не выпишет. А может и выпишет, если залупаться будете-потому что да, вы-опасность для других водителей.
    Будете ехать медленнее 60, остановят и выпишут. Это общеизвестный факт (именно для тех, кто на местном читает и права сдавал:D)
    Но вы можете на своем опыте проверить, потом нам расскажете;)
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Минимальной скорости нет, разумеется, ибо есть пробки, а штрафовать всю пробку за 5 км/ч - весело, но даже для Голландии жирно.

    Но при этом, если вы будете ехать меньше 60 км/ч и не сможете это объяснить - вам при первой возможности это запретят и в худшем случае влепят штраф.
    Объяснять полицейским, что минимального ограничения нет и по тех.паспорту вы самолет (а еще лучше - мне на форуме один чувак написал, что норм!) - сами пжалста, другим этого советовать не надо.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Вспомнила, как одна знакомая хорошенько обдолбалась и ехала со скоростью 30км в час по Бриненорду в Роттердаме..... Ее остановили, она сделала круглые глаза, мол, быстрее страшно... и погрозили пальчиком и отпустили. Правда это было в 4 ночи.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    дык проблема "ехать медленно" или "объяснять плохо" ?
    TC говорил, что была причина ехать медленно. Проблема решена.
    Отмазок масса:
    - ветер сильный
    - левый глаз слезится
    - вибрация замучила (а вдруг грыжа ?)
    - заметил кошку впереди
    - у меня сосед вчера разбился - дую на воду
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    во во...это если повод есть ехать медленно. Но в любом случае моя скорость была 70, не ниже.
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Там конкретно написано, что на трассы пускают те машины, которые могут ехать 60. Это НЕ значит, что они обязаны ехать 60.

    Ты и дезинформируешь, вследствие неверного перевода. Или сознательно вводишь в заблуждение, для своей личной выгоды ("Ибо думать на дороге желательно не только о себе")
     
  20. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Я согласен с пифуном и с релгамес. В правилах речь про то, что на медленных авто нечего на хайвей соваться.
    Если погодные условия или поломка в авто не позволяют, то в зависимости от ситуации надо либо ехать медленно либо сьезжать с хайвея.

    И да, я на 100% уверен, что никакого штрафа полиция не выпишет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...