Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Miljonennota 2003 (Главные пункты "обращения к народу")

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 18 сен 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Rijksbegroting 2003

    Наиболее важные меры, представленные в Обращении кабинета Balkenende и тронной речи, относятся к здравоохранению, безопасности и образованию.

    Количество безработных увеличится в следующем году на 100 тысяч человек, составив 395 тысяч. В этом году уровень безработицы поднялся впервые на 50 тысяч человек, составив 300 тысяч.

    Дефицит бюджета должен уменьшиться. В этом и в следующем году дефицит составит 0.5 %. В 2005 запланирован профицит на 0.1 %, который повысится в 2006 до 0.6 %.

    Покупательная способность почти для всех уменьшится. От 0.5 % для одиноких родителей на социальном пособии (bijstand) до 1.75 % для семей с детьми, где работают оба родителя. Только пенсионеры с дополнительной (aanvullend) пенсией (т.е. накопленной за счет собственных вложений дополнительно к государственному минимуму) повысят свою покупательную способность на 0.5 %.

    Инфляция уменьшится с 3.5 % в этом году до 2.5 % в 2003.

    Экономический рост составит в следующем году 1.5 %, против 0.5 % в этом году. Таким образом, Голландия находится на уровне выше среднего по Европе.

    Экономия за счет правительственных расходов составит в следующем году 3.55 млрд евро. Кроме того, еще дополнительно 4.43 млрд евро будет собрано за счет налогов.

    Увеличение расходов на 1.1 млрд евро в 2003 году. Эти деньги будут потрачены на охрану внутреннего порядка, здравоохранение и образование. Готовится также уменьшение налогов на сумму 1.33 млрд евро. Чтобы стимулировать снижение роста зарплат, рассматривается также дополнительно снижение налогов на 500 млн евро.

    Административные расходы будут ограничены. Цель состоит в уменьшении их к 2006 году на 25 % по сравнению с 1994 годом.

    Период действия закона о болезни (Ziektewetperiode) с 1 января 2003 будет увеличен вдвое, в связи с чем работодатели будут обязаны в течение 2 лет выплачивать заболевшему работнику минимум 70% от его заработной платы.

    Уровень бедности снизится за счет пересмотра правил, зависящих от уровня дохода. Относительно этого на 2003 год сделаны конкретные предложения. Бедность возникает из-за того, что люди с низкими доходами мало выигрывают в чистом доходе при повышении их дохода брутто из-за одновременного уменьшения субсидий и страховок.

    Spaarloon (возможность откладывать часть зарплаты на специальный счет до уплаты налогов) отменяется. При этом возможности откладывать деньги на случай вынужденного отсутствия на работе (verlofknip) тоже уменьшаются.

    Борьба с пробками включает в себя принятие закона (noodwet), который сделает возможным ускоренное создание т.наз spitsstroken (внешних полос на трассе, которые могут в часы "пик" использоваться для движения). К 2006 году таким образом будет построено 150 километров скоростного шоссе. Увеличится также количество запретов на обгон для грузовиков на трассах.

    Количество беженцев с 2003 года уменьшится до 18 тысяч в год. В этом году их количество составило около 22 тысяч.

    По поводу Договора о беженцах ООН будет объявлена международная дискуссия. Цель: помощь беженцам в их собственной стране.

    Создание семьи с зарубежным партнером будет ограничено путем увеличения минимального возраста для брака с 18 до 21 года. Требования по доходам для такой семьи составят 130 % установленного законом минимального дохода.

    Незаконное пребывание в Нидерландах будет штрафоваться. Будет установлено более тщательное наблюдение за иностранцами.

    Курсы по интеграции (inburgeringscursussen) для новоприбывших станут обязательными. Успешное окончание этого курса станет условием для получения разрешения на пребывание.

    С расизмом и дискриминацией будут бороться с помощью национальной кампании.

    Преступность должна снизиться благодаря тому, что полиция в следующем году рассмотрит на 20 тысяч дел больше, с особым акцентом на рецидивистов. Государство будет оценивать деятельность полиции в зависимости от ее эффективности.

    Шансы на раскрытие правонарушений увеличатся за счет расширения уголовно-розыскной службы. Полиция получает больше полномочий для контроля. Для всех устанавливается обязательным ношение удостоверяющего личность документа.
     
    Метки:
  2. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А также....

    Spaarloon
    Деньги, накопленные на данный момент, будут выплачены единовременно.

    Налог на недвижимость отменяется с 2005 года.

    Страховая премия, отчисляемая в больничный фонд, повысится на € 89 в год.

    Зарплата чиновников увеличится на 2,5% максимум.

    Для сокращения листов ожидания в последующие 4 года будет выделено 1,2 миллиарда евро. В то же время нынешный кабинет рассчитывает сэкономить на здравоохранении более 0,5 миллиарда.

    380 миллионов евро будет выделено на создание внешних полос на трассе для движения в часы пик.

    Появится больше мест в системе образования для желающих получить медицинскую специальность.

    Размер детского пособия для детей, проживающих за границей, будет приведён в соответствие с уровнем цен в стране проживания.

    Volkskrant 19-09-2002
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...