Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Медстраховку на месяц? (вопрос такой)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем devoid, 30 ноя 2004.

  1. devoid

    devoid Админ

    тут короче назрел такой вопрос
    с 1 февраля иду работать в новое место, там медстраховка коллективная
    сейчас у меня медстраховка моя собственная

    проблема в том что моя страховочная контора может прекратить страховку либо с 1 января 2005 либо с 1 января 2006, но никак не с 1 февраля

    вопрос - где бы взять медстраховку на январь?

    я вот думаю - может вообще в какой-нибудь РОСНО взять туристическую страховку на месяц и не париться, если что? как раз в декабре в Москве буду

    или какие-то есть более другие варианты?
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    так а вроде когда заключаешь новую страховку с новой компанией - они всё равно её ставят задним числом.... Я в прошлом году с Агисом заключал партикулир - 27 ЯНВАРЯ 2004. Страховка начала действовать (по бумагам) с 1 ЯНВАРЯ же 2004...
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Моя думаит, это не Ваша головная боль. Свое согласие на участие в коллективной страховке Вы подписываете вместе с контрактом - все дальнейшие перезаключения будет делать новая страховая компания.
     
  4. devoid

    devoid Админ

    ваша не понимать

    моя собственная страховка может кончиться только 1 января
    месяц январь я работаю на старом месте
    новая страховка будет с 1 февраля

    вопрос - какая у меня будет страховка в январе?
    если старая, значит она будет весь 2005 год
    если новая, значит надо с новым работодателем договариваться (это, похоже, что я и сделаю)
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Тимур, похожая ситуация получилась у моего мужа, компания оплачивает месяц, который непонятно к какой страховке приделать. Может и ваш новый работодатель вам компенсирует январь?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Тимур, ты не обязан брать коллективную страховку - тогда тебе ее стоимость будут натурой выплачивать.

    Либо, если другого варианта не предусмотрено, страховая компания (твоя) будет все равно обязана разорвать контракт с того числа, которого скажут. У них должна быть такая клауза, про коллективную страховку от работодателя.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    ясно
    спасибо всем
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...