Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Медицинская страховка

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем egor83, 12 июн 2007.

  1. egor83

    egor83 Новичок

    Как мне объяснили, переводить тариф страховки на более дорогой можно в начале каждого месяца; уходить на более дешёвый - только в начале года. Получается, что можно в течение года платить по минимальному тарифу, ближе к концу года перейти на самый дорогой, выбрать максимум средств и с нового года вернуться к дешёвому.

    Действительно ли такое возможно, или страховщики как-то борются с такими грязными хаками (и если борются - то как?)

    Да, и ещё вопрос: указанный в контракте потолок возмещаемой суммы "up to the maximum of the WTG or at rates in line with the market" - это сколько? В инете ничего вразумительного (т.е. на английском) не нашёл.
     
    Метки:
  2. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Страховщики борятся с этим следующим образом. Если, например, в зубной страховке указано "максимум 500 евро в год", это означает в вашем случае сумму пропорциональную уплаченной премии. Т.е. если в декабре заключил страховку, то возместят 1/12 часть от 500 евро.

    Второй случай. Например, при страховании физиотерапии, у FBTO указано, что нужно подождать 6 месяцев до страхового случая от момента заключения этого модуля. Если на физиотерапию идти раньше - не возместят.

    Есть, конечно, и случаи, когда таких препонов нет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...