Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Medical certificate

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Olik, 19 мар 2007.

  1. Olik

    Olik Новичок

    Здравствуйте, может быть кто-нибудь подсказать, где можно сделать medical certificate, в котором говорится, что человек не болен ничем инфекционным. Huis arts говорит, что не может такой сделать.... Спасибо заранее
     
    Метки:
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    оффтоп, конечно.

    Я не знаю, где можно сделать такую справку в Голландии.

    Но я также не представляю какая-либо ситуацию в этой стране, когда такая справка понадобилась бы.
    Было бы интересно узнать...

    Этим летом деть ездил в российский лагерь, туда нужна была справка о здоровье и справка об отсутствии карантина, которая действительна сутки. Получив первую спрашиваю участкового: "мне надо через пару недель еще другую справку, Вы по вторникам в утро или в вечер?". Дядя удивился, говорит: "Зачем же Вы ко мне еще пойдете, я Вам сейчас все выпишу, Вам каким числом ее подписать?"
    В очередной раз почувствовала отрыв от родной культуры.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    можно в GGD попробовать. за все инфекционные не подпишутся, но основной набор выделить могут (туб, гепатит и прочие массовые инфекции).
     
  4. Veronika

    Veronika Старожил

    на gollandia.com была девушка с таким же вопросом. Насколько я знаю, такую справку давать ей никто не захотел.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подобную справку лучше всего делать по месту назначения. предварительно можно запастись справкой от дом.врача о том, что ему не известно о наличии у вас инфекционных заболеваний.
     
  6. Veronika

    Veronika Старожил

    домашний врач такие справки не дает, написано в самом первом посте.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    2 Veronika
    то ли я сложно выразилась, то ли вы не уловили сути? в принципе, ничего нового я не написала - повторение Сашиного опыта. домашний врач может сделать то, что ему понятно. чтобы он понял - ему следует разъяснить. чтобы удовлетворить чиновников в месте назначения - справка должна быть сделана по той форме, которая принята по местным бюрократическим стандартам, т.е. в месте назначения.
     
  8. Olik

    Olik Новичок

    Для любопытствующих :). Такая справка нужна в испанское консульство для визы на работу.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    А само испанское консульство не располагает информацией о том, кто в Нидерландах уполномочен выдавать такие сертификаты?

    Мой вариант - GGD.
     
  10. Valery

    Valery Старожил

    Можно попробовать различные medische keuring фирмы, типа
    Medimark
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    попросите в консульстве образец, возможно, окажется достаточно банальной флюорограммы. еще можно спросить у страховой компании.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за ответ.

    Я бы поинтересовалась в консульстве, какие инфекции их интересуют.

    Вряд ли много больше, чем туберкулез да СПИД.


     
  13. Olik

    Olik Новичок

    Спасибо всем огромное за советы, справка была получена в GGD за 26 евро, без каких-либо анализов
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...