Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Мебельные в Германии?

Тема в разделе "Быт", создана пользователем IAN, 13 май 2005.

  1. IAN

    IAN Новичок

    Где-то мне попадалась такая тема, но найти не смогла.
    Слышала, что народ ездит и покупает. Слышала так же про магазин Pallen, что около Аахена. А где еще?
    Мнения были разные. Но вот есть кто-то, кто действительно там покупал себе мебель? Интересует стоимость доставки оттуда и насколько сложно, например, заказать в приграничном районе Германии кухню, если по-немецки лексикон только из советских фильмов про войну? :) (правда благодаря голландскому читать хотя бы можем....)
    Местные мебельные бульвары я почти все объездила. В принципе кое-какие варианты есть. Но хотелось бы сравнить соотношение цена-качество, потому что тут порой ну просто непонятная цена и непонятно за что (дизайн?).
    Хочется нормального качества...и не бумажной мебели.
    Наша проблема в том, что надо купить в буквальном смысле все.


     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    мебель там не покупал, но насчёт языка - сужу по собственному недавнему опыту - немцы в большинстве своём стали говорить по-английски. Некоторые вообще почти свободно, некоторые с большим трудом, но % не говорящих вообще (особенно в сфере торговли и обслуги) стремительно мал. Так что немецкий лексикон времён ВОВ можно забыть и общаться языком глобалистов ;-)

    А ещё у некоторых немецких онлайн-магазинов есть английские версии и доставки по всему ЕС, вот тут, например:
    http://www.technikdirekt.de/ (на большие товары доставки по всему ЕС стоит 70 евро:
    http://www.technikdirekt.de/main/page.xp?p...100&history=add
     
  3. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я покупала диваны в Leder land в мебельном бульваре в Утрехте, делали их в Германии, прислали примерно через месяц. Насчет кухни не в курсе, в Германии общаюсь только по-английски, хотя вот недавно была в Cleve - оказалось: очень многие говорят по-голландски.
     
  4. Lemur

    Lemur Форумчанин

    IAN, а про местные варианты нельзя ли подробнее? Перед нами эта проблема скоро тоже возникнет в виде мебели для жилой комнаты.
     
  5. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Мы ездили в Pallen несколько раз, и нам приносят их рекламу. Первое впечатление- всего так много, но когда начинаешь присматриваться- выбрать что-то сложно. В Аахене рядом с ним ещё несколько мебельных. В итоге, сравнив качество-цена, как временный вариант мы купили комоды и прикроватные тумбочки в ИКЕА. Я бы посоветовала посмотреть мебель в Бельгии- за Маастрихтом до Maasmechelen ( дальше, в сторону Брюсселя и Антверпена - я не в курсе) много мебельных. Там есть приличная мебель из натурального дерева, дизайн интереснее чем у немцев, но кому-то может показаться слишком классическим.
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    В сравнении кухонь здесь и в Германии, победила Германия. Причем перевес просто очень и очень. Посетили кучу магазинов здесь - цены заоблачные, и, по словам одного из продавцов, 90% кухонь здесь- из Германии. Так что прямая дорога туда.
    Мы заказали в www.marquardt-emleben.com. За 6 аппаратов Сименса: холодильник с мор.камерой, 90-см керамическая плита, духовка со всеми возможностями, магнитрон, вытяжка 90см и последняя модель посудомойки - все 2445евр. Они специализируются на граните - поэтому мы к ним и обратились, цены, в разы ниже на гранит чем здесь. За монтаж - 1300, приезжает сначала мастер снять все размеры до миллиметра, потом привозят мебель и за день инсталируют со всеми подключениями. Все гарантии и т.п. дают. В общем, та кухня которая у нас, здесь стоит минимум в 3 раза дороже. Они понимали мой голландский, а я понимала их немецкий, но в общем переговоры провел муж, владеющий немецким. Там заранее надо делать афспрак, поэтому, думаю что можно договориться на кого-то, кто владеет английским.
    Еще поездили там по баумарктам. Впечатление, что цены значительно ниже, по крайней мере на то, чем мы интересовались. Другое дело, что все от-туда не привезешь. Но если задаться целью, то можно сначала через интернет все найти, а потом сéздить, убедиться и заказать.
     
  7. Rus

    Rus Старожил

    так есть реальные явки в Германию или Бельгию по поводу мебели ?
    Тоже слышал, что там поглавнее и с выбором и с ценами, главное что эти сраны сами что-то производят, в то время как голландцы только всё перепродают.
     
  8. IAN

    IAN Новичок

    Могу добавить из свежего опыта. Сегодня провели в Pallene ровно 7 часов. Это рекорд.
    Из плюсов - ребенок от 3 до 6 лет может находиться в детской комнате под присмотром неопределенное время. Тот кто постарше может сидеть в детском зале, где показывают кино. Сегодня был Гарри Поттер, правда на немецком.
    Большой плюс - ресторанчик. 15 евро за 4-х с пивом (пиво пили двое).
    Мебель - мне показалось она совсем другой. Наверное отвыкли мы уже от стенок. А это видимо самая последняя мода. Качество мне показалось в целом на порядок выше, по крайней мере соотношение цена-качество очень порадовало.
    Выбор большой, выбрать трудно. Вернее остановиться на чем-то. 4 или 5 этажей и несколько корпусов. Стойкое ощущение праздника. Шарики там всякие :)
    Вокруг еще несколько магазинов с мебелью и кухнями. Туда не успели.
    Кухни представлены очень хорошо. Цены радуют. Разница в цене с Голландией очевидна. Продавец говорил по-голландски. Встроеная техника (типа siemens) дешевле и большой выбор. Комбинируется все что угодно, доставляется и монтируется. Купили кухню.
    В отделе спален и диванов - русские продавцы. Узнали много нового :)
    На следующей неделе наверное поедем опять. Теперь я точно знаю цены, на неделе попробую сравнить с местными магазинами.

    Очень много голланцев там ходит по магазину....


     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай


    http://www.pallen.de/
    от Аахена по А 76 или по 278 культурно через Vaals, точку пересечения 3-х государств на Маастрихт, из него на Tongeren или на Lanaken. Мы были за Маастрихтом в 2-х магазинах 9 мая. Мне понравились спальни из дерева вишни, дуб интересно тонирован(хотя моему не понравилось)- не так как у немцев alt Deutsch
    C названиями магазинов и конкретными адресами -труднее- мы просто едем вдоль и заходим в попавшиеся.
    Rus, выберите день, проедете 3 государства, полюбуетесь на наши холмы, пива попьёте, заодно сравните мебельный ассортимент.

    Да, забыла. Технику мы покупаем в немецком MediaMarkt в Керкраде, выбор больше и цены дешевле. Посудомойку доставили за 1 евро ( типа доставка бесплатная, но какой-то налог) на следующий день- но мы живём км 8 от них. Последнее приобретение -хлебопечка, сегодня хлеб второй раз пекла- получился, а в первый раз после "прогрева" печку не охладила- так кирпич и получила. :D
     
  10. Rus

    Rus Старожил

    звучит здорово, а можно скидку на это Палено:) плизз или там адресок ? СпасибочкиС (22:27)
    Что касается стенок- это за живое, щас они в моде. Однако в Го стену из дерева не найти, мы одну только видели в Ротердаме в скандинавском магазине, вещица хорощая,но цена отвратительная -5К :(
     
  11. Rus

    Rus Старожил

    чего там 3 я за день и 5 госсударств проезжал :rolleyes:
    спасибо, я обязательно соберусь раз такие дела, а то мы обстановку уже 3й месяц меняем...
    В Бельжике делают кстати неплохую дубовую мебель, мы спальню такую купили, правда здесь и вероятно на порядок дороже.
     
  12. Анька

    Анька Новичок

    Мебель в Германии ОЧЕНЬ даже стоит укупить! Особенно, если речь о кухнях. В прошлом году мы делали кухню марки SieMatik, так заплатили за неё (включая монтаж и полную заднюю стенку из гранита высшего сорта) меньше, чем тут в интернет-магазине просят за кухню БЕЗ монтажа, с экспозиции, и кричат, что это уже демпинг... Мои коллеги тоже заказывают в Германии и местное семейство. Это две кухонные компании (на самом деле, их, конечно, куда больше, но эти две просто проверены лично) - одна сидит в торговом центре Moma в Nordhorn-е, а другая (где именно мы заказывали) - в Gronau,
    http://www.kuechenprofi-gerwens.com/. Первая предпочитает работать с аппаратурой Сименс, вторая - Бош (то есть, именно на эту встраиваемую технику совершенно фантастические скидки, но в принципе, ассортимент марок шире). Доставка - по всей Голландии, делают всё за 10 недель от и до (от приезда к Вам для снятия размеров до полной установки всего); выбор камня, композитов и прочих материалов для столешниц - богатейший. Говорят, в принципе, и по-английски, ну, то есть, сами-то по-немецки (но в кухонном контексте всё было ясно даже мне, хоть у меня немецкий в активе не значится), а от тебя воспринимают и голландский и английский. Кстати, в рубрике "Персонал" там есть Ральф Авербек - вот с ним мы и общались, и он точно понимает не только голландский, но и английский. Торговаться НАДО. Рядом с Хервеновскими кухнями в Gronau есть и компания по напольным плиткам и разным кафелЯм - тоже весьма достойно, я б сказала. Сантехнических фирм мы не обнаружили, хотя где-то там они должны быть, и по намёкам "поймавших" счастливцев, с ценами то же, что и на кухни. Вот в таком аКсепте. Удачи!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...