Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Matrix: Reloaded (Отзывы и впечатления)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Ann, 18 май 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Ann
    Я прочитал только первую "рецезию".

    У человека явные проблемы с английским или смотрел пиратку с тупым переводом (возможно Goblin c oper.ru сделает хороший перевод). Нео 5 раз никого не перегружал :)
    Тем кто считает, что в матрице нет сюжета поможет только DVD c оригинальными субтитрами :)
     
  3. Alexey

    Alexey Аксакал

    Спойлер:


    ---- не читать дальше, кто не смотрел -------

    //мусор, чтобы отвлечь взгляд, потому что он, гад
    //дальше сам читает

    аотпыдавтплдавьплдавьиыпадоилдавыьпбыджавьмлдавиаввтлптитлпаьилпаиьпаmskdl;mvkslfml;fdd
    итпавыплдипаьтлидьпалдилпаиdsl;mgl;fdmbfd;mblfdb
    dnkfldsmbfdklbmgfdlbmgfdl;b,lgfdb,fdl;
    тавмталдиьтлдп
    dsfmbkogfdmb,blgfbf
    //конец мусора

    Так вот: матрица может уничтожить город людей в любую минуту. Но он её НУЖЕН! И не Нео пять раз её перегружал. А уже было 5 Нео до него.
    Город людей это просто уникальный тестировщик текущей версии матрицы. Создаются условия (матрицей), чтобы появился chosen one и смог найти баги в матрице. После этого этот chosen one дает начало новому городу (старый нафиг уничтожается без проблем), Матрица создает свою новую версию(без старых багов) и начинает выращивать нового chosen one, чтобы развиваться и совершенствоваться.
    Вообще говоря, мне очень понравился ход с Oracle'om. Супер! Никогда не догадаешся, что эта милая женщина, на самом деле играет на стороне матрицы.
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Экслер мужик толковый... я ему доверяю. По его словам - плохое кино, которое надо посмотреть...

    ладно.. (имхо) киберпанк действительно себя исчерпывает...

    вот
    это забава!
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Алексей... автор первой рецензии сам этих "Матриц" написал с вагон и маленькую тележку... это ж Лукьяненко - самый плодовитый фантаст современности и прочая и прочая :D  :D  :D

    Про "Лабиринт отражений", может быть, слышали?

    PS Лично я не фанат Лукьяненко, но рецензии его мне нравятся  :cool: иногда думаю - лучше бы он ими и ограничился  :rolleyes:
     
  6. Oleg

    Oleg Новичок

    Я шизею, дорогая редакция, это надо же - на сиквел "Матрицы" написать на несколько страниц рецензию.
    Почему просто не написать: затянутый красиво выглядящий видеоклип для мальчиков, любящих компьютерные игры. Откуда там содержание? Да и зачем ОНО ИМ?
     
  7. Alexey

    Alexey Аксакал

    А разница какая? Читая данные рецензии, я задаюсь вопросом "понимают ли эти люди английский или им просто плохой перевод попался"?
    Я не хочу сказать, что этот фильм шедевр кинемотографа. Ни боже мой. Но сюжет там есть, и неплохой.
     
  8. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот и я посмотрел о перезагрузке Матрицы... фильм понравился. сюжет есть. идея тоже есть. только выразить красиво я не смогу и поэтому был приятно удивлен Экслером, который выложил у себя высказывания посетителей его форума.

    почитайте на досуге...
    http://www.exler.ru/films/29-05-2003.htm :)
     
  9. Ann

    Ann Новичок

    Я эти отзывы вчера начала читать и через 10 минут не выдержала, бросила - до боли напоминает творения советских критиков в духе "Обличение пошлости и мещанства в пьесе Чехова "Вишневый сад". Если бы я прочитала эти рецензии до просмотра фильма, то вообще на фильм не пошла бы. Скучно, господа! :(  (имхо, разумеется)   :satisfied:
     
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    :) Некоторым скучно, некоторым - нет. Kому-то неинтересно по музеям картины Ван Гога ходить рассматривать, а для кого-то у фильма появляется только тогда содержание, когда влюбчивая невеста убегает от своего жениха.

    Мне лично фильм понравился (я не комьпютерщик ! :) ). Хорошее шоу, интересные мысли (свои или подхваченные - не важно) и сюжет неплохой (интересно наблюдать, что некоторые вообще не видят в нем сюжета). У фильма много технических hoogstandjes и в некоторых вещах его на данный момент трудно римайкить (технически). Первый фильм я не смотрел. Обязательно теперь посмотрю. Также жду теперь и продолжения.

    Искусство бывает разным. Актерам необязательно ходить по музею в красивых нарядах, чтобы фильм стоял в ряду "хороших" образцов киноискусства :)
     
  11. Ann

    Ann Новичок

    Витас, я вообще-то про рецензии говорила...  :satisfied:
    Фильм как раз таки забавный  :cool:



    <!--EDIT|Ann|1054640122-->
     
  12. Vytas

    Vytas Старожил

    :) :) Анн, я понял. Я две "рецензии " прочитал, но скучными они мне не показались. Скорее забавными. А вообщем-то я реакцию Олега о бессодержательности "заметил".
    :)
     
  13. Oleg

    Oleg Новичок

    Гораздо более продвинутый фильм на тему виртуальной реальности - "Abre los ojos" Аменабара, римейка ("Vanilla Sky") я, впрочем не видел.

    Да и Reloaded я на самом деле не смотрел, просто помню как сильно скучал на первом фильме, схематичные унылые персонажи, комиксовый сюжет. Уж если смотреть комиксы, то Dobermann гораздо круче будет, хоть и не шедевр.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Еще одна
    рецензия на Матрицу, автор Rick Norwood, и
    дополнение к ней.

    Не откажу себе в удовольствии процитировать кое-что:


    <!--EDIT|Anna|1055959777-->
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Мне вторая Матрица понравилась ооочень! В первой я ни фига не поняла, а вторую мне муж на ухо объяснял, так я впечатлилась сразу же! Раньше я даже идеи фильма не догоняла, а теперь совершенно другое видение картины. :colgate:
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для меня там было 3 ключевых сцены - драка Нео с сотней агентов, погоня на автомобилях и встреча с создателем Матрицы. Между этими сценами почти ничего не помню :)
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Еще с ключником была неплохая сцена :)
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    О "матрице" такое же впечатление, как у Вилки, первую вообще не поняла, смотрели мы ее в night-preview, начало фильма в 12 вечера после учебы и работы, вообщим, ничего кроме последней драки не помню. Вторую уже смотрели по видео, очень понравилось, а прыжки по машинам - это что-то! :)))

    "Ванильное небо" мне абсолютно не понравилось, c такой идеей можно было снять фильм получше, мне кажется. Tам так Тома Круза изуродовали, я просто смотреть без слез не могла, еще и муж злорадствовал. :angry: А вчера муж еще принес "Minority report" , там Тому Крузу и глаза выковыривают и тоже прочие гадости делают, но вообще-то фильм очень-очень интересный! Сама идея очень интересная и съемки классные.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...