This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Мастер класс по слингоношению . (Пятница 16 апреля .)

Discussion in 'Семья и дети' started by Skarlett, Apr 12, 2008.

  1. okser

    okser Старожил

    Паппо - этта йа-а. Только не слинго а кенго. Кинг-кенго. В те времена в деревню стрингов и слингов не привозили, только кенго-Ru-шники.

    Нормальные офисные отцы в те стародавние времена сурово арбайтен 12-14 часов в сутки 6 дней в неделю. Так чта-а-а-а коляски - это для женчин и Star-Ru-шек, а остальные есть работать или пить пивы. Пить пиво с кенгурушником очень удобно - свободные руки позволяют чистить воблу, разливать янтарный напиток, и вытирать рыбий жир о памперс убаюканного бурчанием брюха отпрыска.
     
  2. silvery

    silvery Новичок

    Кто бы мне объяснил разницу между ребенком, примотанным к телу тряпкой и ребенком плотно прижатым к телу руками. С точки зрения биомеханики.
    :unsure:
     
  3. silvery

    silvery Новичок

    Ах какая интересная тема, а то я что-то заскучамши.


    http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=209
    с моей точки зрения имеет место быть насилие над ребенком, судя по взгляду и сжатым губам. Грудное вскармливание детей призывного возраста.
     
  4. silvery

    silvery Новичок

    Стринг - исподнее из тесьмы, слинг на Руси называли перевязью, а свинг смотря в каком значении...
     
  5. silvery

    silvery Новичок

    Рюкзачек Мандука особенно порадовал!
     
  6. okser

    okser Старожил

    В случае с платком нагрузка равномерно распределена по площади контакта с платком. Но если проитегрировать, получится то же самое, что и в случае с руками. Но ведь качественно другая ситуация: руки свободны. У родителя. Такими руками в случае крайней необходимости можно импульсно воздействовать на тохос наследника :umnik:
     
  7. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    ребенку и так и эдак хорошо. речь о маме. но в слинге руки не устают и спина устает меньше чем когда ребенок на руках. то есть ребенок дольше находится в контакте. в тактильном контакте.

    видимо это особенно интересно тому, кто привык много носить ребенка на руках\на себе.
    если носить ребенка немного - то и неважно действительно.

    кстати, все сказанное также справедливо и для пап... хотя обычно больше времени с младенцем проводит мама. поэтому именно для мам это облегчает задачу совмещать уход за ребенком и прочие дела.

     
  8. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Читаю и улыбаюсь. :)

    Ksana ,респект!

    открывайте тему. ;)

    Необходимость слинга сильнее вего осознаешь когда детей двое или больше.

    И тогда, когда дети подрастают и замечаешь разницу в развитии.

    Дети, которых мамы выносили положенное время, намного спокойнее, уверенее в себе. Зачастую они опережают своих сверстников в физическом и эмоциональном развитии.

     
  9. silvery

    silvery Новичок

    Re:Дети, которых мамы выносили положенное время, намного спокойнее, уверенее в себе. Зачастую они опережают своих сверстников в физическом и эмоциональном развитии.

    1. Поэтому в Бангладеш самые эмоционально и физически развитые дети!!! %) За три года в Голландии я не видела ребенка в слинге только один раз. Поэтому они здесь все такие кретины?

    2. Как вы думаете, какой ребенок больше развит - тот, который ходит сам или которого носят?

    Я понимаю, что реклама - двигатель торговли... но не будете же вы утверждать, что ношение на себе 5 или 10 кг. для женщины после родов, (когда связки ослаблены) - очень полезно?

    Немного о себе. У меня не один ребенок. В свое время меня очень удачно раскрутили на два слинга, - как выяснилось потом, сидеть в слинге желает далеко не всякий ребенок.

     
  10. Hathor

    Hathor Новичок

    Не у всякой мамы получается правильно носить ребенка. Для этого мы и предлагаем мастер класс.
     
  11. Hathor

    Hathor Новичок

    Не у всякой мамы получается правильно носить ребенка. Для этого мы и предлагаем мастер класс.
     
  12. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Какая прелесть! Неужели приведете научные ссылки и хотя бы два примера?

    Но если вам эта уверенность помогает жить, то не буду вас разочаровывать.
    Всем же хочется думать, что именно их ребенок особенный.

    2silvery Ребенку нужна прежде всего здоровая мать, а не заезженная кобыла с больной спиной. Моя дочь не производит впечатления нервного ребенка и, кстати, с первого дня жизни спит всю ночь напролет, так что бессонные ночи нам незнакомы. Возможно, она и не опережает других детей в развитии, но я не вижу в этом особой необходимости, главное, что не отстает. А гении вообще плохо кончают :D

    Я не советую вам спорить, совершенно безнадежный случай. :D
     
  13. Hathor

    Hathor Новичок

    Эта тема не для споров. :) Те, кому интересно, нас найдут в любом случае. Если ВАМ это не надо, вас никто за хвост сюда не тянет. Вы же можете пройти мимо, не так ли? :)

     
  14. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Представляете, и кроватки тоже. И развивающие коврики, и детские велосипеды, а также, страшно сказать, одноразовые подгузники и автоматические стиральные машины. :D Какой кошмар, бедные дети!

    И с чего вы вдруг взяли, что я с вами спорю? :D
     
  15. Hathor

    Hathor Новичок

    Значит мне показалось. ;) В следующий раз проходите просто мимо. Мы вашу позицию поняли и уважаем ваш выбор. А вы, пожалуйста, уважайте наш.

    Для заинтересованных в аналогичном мастер классе - около Амстердама регулярно проводятся встречи голландских слингомам и мастер классы. При возможности будет организован русскоязычный мастер класс в Димене, о котором мы вас с удовольствием известим. ;)
     
  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Круто. Подписываюсь на извещения в этой теме. Я не мама, а папа, но живу в Димене и довольно часто имею необходимость качественно перевязать (фиксации ради) двух детей-подростков. А то они бегают как кони по дому и окрестностям и шумят. А тут - завязал его потуже (или примотал к спине) - и долгожданный покоооой... :)
     
  17. Hathor

    Hathor Новичок

    А может мы с вами знакомы, если вы в Димене живете? :)
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Не знаю. Вернее, не уверен. Я живу-то здесь, в Diemen-Zuid, всего два месяца - и русскоязычных в Димене не встречал (потому что и не искал, наверное).
    Но так или иначе - рад виртуальному знакомству (здесь должен быть смайлик, снимающий шляпу а-ля мушкетеры из мультика) :)
     
  19. Hathor

    Hathor Новичок

    А мы тоже в Diemen Zuid. :)
     
  20. Skarlett

    Skarlett Активный форумчанин

    Вы даже не представляете как Вы правы. К сожалению.

    научные ссылки? Это когда пишут что институт такой-то провел такие-то исследования и пишутся нужные цифры? Я вас тоже не буду разочаровывать.

    Подумайте без сылок, сами кто развивается быстрее и здоровее: ребенок, которого мама носит на руках или в слинге, обеспечивая ему 1) психоэмоциональный комфорт 2) тепло 3) грудь по требованию 4) обзор широкий . Ребенок видит и чуствует маму постоянно, он спокоен и сыт. Он лежит в физиологически правильной и комфортной позе. Все мышцы развиваются благодаря этому гармонично и своевременно.
    Продолжать?

    И ребенок в коляске, зачастую ногами вперед выгуливаемый по улице. Маму не видит и не слышит. Какое так чуствует ее ритм, к которому привык в животике. Впереди и сверху-огромное пространство. И рядом-никого.. А нет, тетки встречные чужие изредка заглядывают в коляску и "нежно" гладят его по лицу. Мама соблюдает приличия и вежливо с этими тетками беседует.

    Ах, какое счастье-вернулись домой. Здесь более-менее знакомое помешение и люди. Ох, какая радость-мама на руки взяла, даже улыбнулась и что-то сказала ласковое. Ага, размечтался. Уже на столике пеленальном, переодевают и снова в кроватку (бокс, коврик).

    Лежи тихо и не жужжи, мама занята-ей нужно по дому многое сделать. Кричать бесполезно. Mаме тетки в бюро сказали что на руки ни в коем случае брать неьзя, пусть прокричиться. надо ребенку показать как можно раньше кто в доме хозяин. Поплачет и перестанет. Конечно перестанет, когда сил не останется для крика...

    Продолжать???

    А дети-да. Каждый ребенок особенный. И каждая мама-самая лучшая.

    эт точно.:)








     

Share This Page

Loading...