Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Массовая вылазка контролеров в Амсе (с чего бы это?..)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем Anna, 11 дек 2002.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Только что проехалась на метро и трамвае по Амстердаму. В первый раз за все мое время жизни здесь на станции метро Amsterdam CS была просто туча контролеров, которые загораживали выход всем, кто хотел это сделать без предъявления билета. В трамвай их тоже зашла целая толпа (человек 10, наверное). И на вход на станции метро тоже народ проверяли. Видимо, у них сегодня День борьбы с безбилетниками...
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Мой коллега на работе, житель Амса и искренне любящий свой город, лет 35 от роду, во время нашей совместной поездки на метро в Bijlmer, сказал - а ты, говорит, пробивай только одну зону на билете, чтобы показать при входе. Я так, говорит, всю жизнь делаю. Я ему говорю - а если контролеры? В ответ: это бывает так редко, что шансов немного. И смеется.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Вот, видимо, сегодня тот самый редкий шанс и был :) Правда, была возможность на той же центральной станции развернуться и сесть в поезд, который бы довез обратно до "правильной" зоны. Но, возможно, в поездах от CS тоже ходил контроль...
     
  4. evgeny

    evgeny Новичок

    Вообще говоря это довольно обычное явление для
    Амстердама. На станции метро Центрального вокзала
    я вижу проверяющих на выходе довольно часто.
    (Впрочем метро я пользуюсь редко, тем не менее
    видел их там неоднократно).

    А в трамваи и автобусы они постоянно заходят,
    правда похоже что не во всякие. Кроме того похоже
    время дня также играет какую-то роль. Днем они
    активнее, как будто бы.  :oops:
     
  5. Алекс

    Алекс Новичок

    Маразм крепчал, деревья гнулись. Поставить турникеты, и дело с концом.   :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...