Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Машина в России

Тема в разделе "Быт", создана пользователем миледи, 14 май 2004.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Права я получила здесь, чуть больше года езжу и очень привыкла к мобильности и независимости от общественного транспорта. В России всегда была пассажиром и , честно говоря, даже не задумывалась о всяких там правилах движения и особенностях русских машин. Собираюсь летом к маме. У брата есть машина, здесь возьму interationale rijbewijs , скажите а оригинал праи точно брать надо? Какие еще документы ( доверенность и т.д. ) ещё нужны. Кто- нибудь с опытом вождения в Голландии вообще ездил в России ? Как впечатления ? ГИБДД пристает ? И еще : реально ли арендовать машину в России ( речь идет не о Москве и Птере , а о среднем провинциальном городе ).
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    если в России опыта нет, то первые несколько дней будут все штаны в адреналине
    за неделю энергичной езды приставать никто не приставал
    посты на въезде в Зеленоград, некогда кишевшие оборотнями в погонах, ныне демонтированы
    но это всё Москва и область, насчёт средних провинциальных городов я не в курсе вообще
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    оригинал прав с собой есс-но надо брать. Что понимается под "средним провинц. городом"? Если действительно провинц. и дейст. средний, то вряд ли можно будет взять в аренду машину, а если и можно, то под очень большой залог.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Мда, у меня такой же вопрос вставал последние несколько лет перед поездкой в Россию. Здесь вожу каждый день, там - только пассажиром. Каждое лето близкие родственники уезжали в отпуск и спрашивали, не желаю ли я на лето воспользоваться их машиной. Звучало заманчиво... Я брала права и обещала подумать. И каждый раз за то время, как я добиралась (пассажиром!) на машине от Пулково2 до пр. Художников (1.5 часа через центр Питера) у меня развеивались все сомнения - в России я водить не буду. :fie:
    Насчет среднего провинциального города - может, там все не так безнадежно.

    Правда, в этом году мы планируем поехать в Питер на машине. :unsure:
    У кого-нибудь есть опыт, какие подводные камни нам предстоить объезжать?
     
  5. изРоссии

    изРоссии Гость

    Миледи с правами международного образца, я думаю, проблем не будет, все дело в страховке. Хозяин машины обязан Вас внести в страховку минимум на полгода, а цена зависит от машины. На жигуль шестерку стоит 40 евров примерно.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если у вас регистрация здесь, а в России вы сняты, то можете ездить там с голландскими правами, а если зарегистрированы в России - то нет (правда, не все ГИБДДшники это знают). Это так же, как и с регистрацией автомобилей. А ездить там и правда страшно. Я права получала в Португалии, здесь поменяла. В Европе езжу нормально, а в Питере мне формально нельзя, я и не рвусь (муж ездит, он в России учился).
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а если зарегистрированы в России - то нет
    Откуда дровишки?
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в Питере нормально водят, лучше, чем в Москве. примерно так же, как в Париже. то есть ничего катастрофического. надо только пообвыкнуться. в Москве тоже нормально, хотя первый день трудновато.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Дровишки уже несколько лет лежат, так что, может и отсырели. Буду рада узнать, если что - то изменилось в лучшую сторону. Читала выдержку из положения, кажется, в Иностранце. Не уверена, что смогу сейчас найти.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...