Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Луна Папа (В пятницу по Ned3)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Amenhotep, 14 май 2003.

  1. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Метки:
  2. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я себе две недели назад ДВД заказал, скоро должно прийти. Оригинальная версия с английскими и французскими субтитрами. Собственно, это было в составе пакета из четырех дисков Миядзаки - Амазон в этом случае дает скидку.
     
  3. Oleg

    Oleg Новичок

    Думается, хороший фильм, по картинке похоже что Кустурицу человек смотрел, что правильно. Только что его показывал "АРТЕ", но с немецким дубляжем.
    Я надеюсь этот будет по-русски.

    Да, если есть любители сурового артхауса, типа завсегдатаи кинотеатра "Иллюзион" в Москве, то я бы хотел меняться фильмами, с интернета, ДВД итд., у меня уже не так мало.
     
  4. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Луна Папа (у меня есть на касете - сам записал давно уже с канала плюс) потрясающий фильм (это, естественно, imho) - смешной в мелочах и грустный в целом. Очевидно, что это "кино не для всех" (так же как на пример, "Солнце ацтеков"). Простая история (в реале трагедия) в умном и ироничном изложении, подкреплена отличной игрой актеров и очень хорошим звуком. Советую смотреть. Не спеша и не отрываясь (чтобы попасть в такт событий)... И что интересно, не могу подобрать в памяти еще фильмы "подобные" Луне Папа... ну разве что опять же "Солнце ацтеков" :)
     
  5. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Я не знаю, стоит ли смотреть - те описания, что мне удалось найти, были противоречивыми. Сам, видимо, посмотрю, тем более, что народ его рекомендует.
     
  6. Ann

    Ann Новичок

    По-русски этот фильм правильно называется "Лунный Папа". Горячо рекомендую смотреть!
    :thumb:
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мне тоже понравился. у нас вроде даже есть кассета.
     
  8. Yuliya

    Yuliya Гость

    и у меня есть кассета Лунного папы, мне очень понравился фильм, но родственники мужа не поняли ни одной шутки...наверное юмор у нас все же своеобразный.
     
  9. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вчера показывали Лунного Папу по телеку (голландский канал с лого квадрат (не знаю названия, кажется ketnet))
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Laban, с этого, в общем-то, и начался топик :)
     
  11. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Да!? :notify:
    там вроде как написано 01.05 (первое мая?) дык показывали не первого мая.. или я не тормоз  :hehe-sign:
     
  12. Mila

    Mila Новичок

    Laban, а что, по-твоему, означают циферки 23.17 перед 01.05? :)
     
  13. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    очевидно число месяца  :tease:

     
  14. okser

    okser Старожил

    Ощущение, что фильм во многом "срисован" с работ Кустурицы. Фактурка - а ля Arizona Dream (пейзажи и виды), Underground (национальная своеобычность, локальная комичность и глобальная грустность), шикирная волга среди бабайской реальности - белый лимузин в деревне (CRNA MACKA - BELI MACOR).  Всё равно посмотреть приятно, почти как слушать Oops I did it again в исполнении Макс Рааба (кажись так его зовут). Спасибо за анонс.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    А никто, случайно, не записал этот фильм с голландскими субтитрами? А то мы только в пятницу из Москвы прилетели и в субботу было, конечно, не до телевизора. И вообще, где русскоговорящие берут в Голландии русскоязычные фильмы с голландскими субтитрами? Спасибо!
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...