Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Looking for sales people (Russian-speaking)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 22 июн 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Hi,

    I am looking for a new company for sales people that speaks fluently Russian/English at least. We are a new growing company that sell ICT/Telecom related services and equipment.
    Based in Noord-Brabant (Den Bosch/Eindhoven area)

    Please send me your CV and motivation, sales experience is needed. The job is full time.

    Kind regards,

    Rhelinde Raats

    rhelinderaats@tiscali.nl


    PS Автор объявления не знает русского языка, поэтому все ответы плз. на указанный e-mail.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: PS Автор объявления не знает русского языка
    Типа, английского тоже? ;-)
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Ваше желание сострить в любом нужном и ненужном месте, похоже, границ не знает.

    Хотите еще отдохнуть от нас?..
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    2 Anna: Спасибо за предупреждение. Не сочтите за труд уточнить, Вы не согласны с формой или таки с содержанием моего изложения?
     
  5. Boa

    Boa Новичок

    присоединяюсь к возмущению
    достали уже всякие "моя твоя говорить" по любому поводу и без повода
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: достали уже всякие
    Извините, конечно, за доставленные неприятности. Со своей стороны считал, что Вам не составит большого труда просто пропустить не читая репли, которые к Вам ни с какого бока не относятся. Видимо, ошибался :-(
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: несут некую
    Вы будете смеяться, но таки склонен, но не всем.
    ПС Вы же знаете, как важно грамотно составить письмо с просьбой о приеме на работу поскольку от этого, в первую очередь, зависит, как отнесется потенциальный работодатель к кандидату. С другой стороны, зеркальная ситуация - как отнесется потенциальный работник к кандидатуре работодателя основываясь на объявлении последнего обсуждению не подлежит. Разве логично?
     
  8. миледи

    миледи Завсегдатай

    Часто вижу подобные обьявления в RUS. К то устроился /устраивался на работу подобным образом, расскажите как и что. И как вообще работается в фирме, которой вы нужны только из-за того, что русский ваш родной язык ?
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    По-моему, Маршаал в чем-то прав.
    Я прочитал обьявление и у меня сразу впечатление создалось, что автор обьявления просто не уважает своих (будущих) сотрудников. Либо по простоте своей не особо задумывался, что писать в обьявлении, и у него так случайно получилось.
    Если бы автор приглашал за дополнительной информацией обращаться по такому то мейлу (а информацию о компании искать на таком-то сайте), то можно было бы и не обращать внимание на ляпусы. А тут просят высылать уже курикулум да еще и с мотивацией (извините, какая мотивация, если не ясно куда человек устраивается).

    K устраивающемуся на работу ставятся требования (имение опыта!!). Почему же потенциальный работник (ну, Маршаал, конечно, не работник потенциальный) не может хотя бы сьязвить по поводу отсутствия некоторых качеств у здесь предложенного обьявления? :))

    Любой критике нужно радоваться, так как это повышает качество вашего продукта (вашей работы). Обьявление вызывает больше вопросов, чем делает предложение к sollicitatieprocedure. Чего стоит только умалчивание названия, расположения компании (что это за город и адрес такой "area"? Мой адрес - не дом и не улица... мой адрес - Брабант :)))...

     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Объявление просила разместить голландка - она, возможно, рекрутер.

    Поэтому и не говорит название фирмы.

    Какие уж у нее предубеждения/предрассудки по поводу русских - я бы гадать не стала.

    Объявление дала разместить, так как если действительно девочка рекрутер, то фирма может быть и вполне нормальной - вдруг кому-нибудь да и пригодится, тем более что знаю, что периодически народ работу подобного рода ищет.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в чем-то прав
    Может и не прав... Вполне возможно, что за всем этим стоит серьезное социологическое исследование на тему характеристического портрета человека озверевшего в поиске работы и способного послать куда попало конфидициальную информацию о себе.
    ПС Рекрутер без рекрутерской компании это круто.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    А то Вы никогда не видели рекрутеров-одиночек.

    Не смешите :)
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: никогда не видели рекрутеров-одиночек
    Видимо эта сторона жизни прошла мимо меня.
    PS Хотя - "ищу компанию для торгового люда" - сразу впечетляить...
     
  14. Katya

    Katya Активный форумчанин

    миледи, я работаю в такой фирме, работу нашла через объявление на www.rusland.net. Нареканий никаких нет:о)
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    CV бывает разным, можно в нем слишком конфиденциальную информацию в него не выкладывать. А зачем существуют тогда доски в Интеренете по поиску работу, где народ размещает свои CV?
    В свое время во время каникул между 4м и 5м курсами нашла работу в HR отделе в PWC за счет того, что все знакомые знали, что я ищу работу на лето, так вот знакомые сказали о вакансии и я туда отвправила туда свое CV, результат - хорошая работа на 3 месяца, что и требовалось найти. Еще потом подругу туда устроила, т.к. все вакансии через меня проходили, а я девочка-препевочка, видя требования от начальства по вакансиям, отбирала на мой взгляд подходящие CV, а они уже дальше шли на рассмотрение. Вы зря думаете, что вакансии размещают суперпрофессионалы, может тоже такие студенты сидят и тренируются. Летом это особенно практикуется.
    5 лет назад, когда я закончила Университет и была в свободном полете в Москве, я посылала свое курикулум витае любому пожелавшему его увидеть. Ходила компании с разным профилем работы, когда оказалась в компании, в которую меня взяли на работу, то смутно поняла о чем идет речь, но потом разобралась и была безумна рада и довольна своей работой. Правда, профессия у меня такая - широкопрофильная, что везде можно себя приложить:)
    А одинокий рекрутер и правда Круто! Вы только представьте сколько связей надо иметь с разными компаниями, чтобы уметь на одно лицо денег срубить за счет предложения чужой рабочей силы. ;)
     
  16. Anna

    Anna Аксакал

    Может быть и другой вариант - эта дама сама работает в этой компании и надеется получить вознаграждение, если предложенного ей человека возьмут на работу. Эта система во многих здешних компаниях распространена. Вот и решила поискать, где могут русские специалисты обретаться на просторах Нидерландов.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...