Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лишили пособия по безработице. Как быть?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Medun, 21 янв 2006.

  1. Medun

    Medun Форумчанин

    Слава Богу, мои проблемы с видом на жительство, постепенно решаются, огромное спасибо Serge за советы, в последнем письме в IND я послал им новый контракт. Надеюсь, в этом направлении все будет нормально.

    Проблема в другом. С сентября я получал пособие по безработице. Кто бывал в подобной ситуации, знает, что каждый месяц, человек, получающий пособие по безработице, должен предоставить информацию о том, как он этот месяц производил поиски работы, куда обращался с данным вопросом (солиситироваться). В предложенной форме 5 строчек, значит, безработный обязан 5 раз в месяц пытаться куда-нибудь устроиться.

    Для того, чтобы не терять разрешение на работу (у меня нету еще постоянного резиденс пермита), я устроился на низкоквалифицированную работу через аутзенд бюро. После этого в Университете Эйндховена было принято решение о принятие меня на работу с 1го марта <b style="color:black;background-color:#ffff66">2006 года, и мне дали контракт.

    В начале декабря 2005 года ко мне пришло очередное письмо из UWV, с формой для солиситирования. Я там написал, что у меня есть временная работа, полученная через аутзенд бюро и я буду офиц. работать в Университете с 1го марта. Написал им телефон Senter Novem, организации, которая с марта финансирует мои научные исследования (контракт тогда мне еще не выдали). Послал в UWV письмо с описанием моей ситуации и копию временного контракта.

    Больше писем с формой для селиситирования не приходило. Я уже думал, что они от меня отстали и я могу спокойно жить на пособие до марта. НЕТ! В прошлую пятницу пришло письмо из UWV, в котором было написано, что за то, что я не солиситировался, я лишен пособия по безработице.

    Я теперь не знаю, что делать! Скорее всего, очередное письмо с формой для солиситирования от них было, но так как у меня в доме постоянно меняются соседи и в общей прихожей ужасный бардак, это письмо просто могли выкинуть случайно с мусором, или оно в пути потерялось... :(

    Можно ли как-то восстановить свои права на пособие по безработице, или уже все? :( Хотелось бы верить, хотя до марта не так уж и много, но пособие за 2 месяца все-таки сумма не малая. Я не думаю, что дело дойдет до того, что будет нечего кушать, но будет трудно.

    Может, кто-то поможет советом.

    Жду!
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    В письме от этой конторы наверняка указан контактный телефон.
    Вы обязятельно позвоните им и обьясните ситуацию. За свои права нужно бороться...
    Я целый год получала пособие по безработице, по состоянию здоровья ( После автомобильной катастрофы )... Так вот, в мне нужно было появляться 1 раз в 3 месяца для мед.контроля...Пособие платили еженедельно по средам... В конце апреля ( в пятницу) я побывала на очередном контрольном приеме у врача UWW...
    После чего в устной форме мне было сообщено, что, по состоянию здоровья мне еще не надо работать, и было назначена встреча на конец июля...
    Каково-же было мое удивление, когда "привычная сумма" не поступила на мой счет в среду. Не поступила она и в четверг , и в пятницу.
    В понедельник я позвонила им... И оказалось, что по какой-то причине медицинское заключение поступило в финансовый отдел с опозданием на 3 дня...Нет заключения - нет и пособия...Во вторник пособие перевели...
    Так что, самое время вам начать "качать права". Успехов!
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если ваша временная работа по независимым от вас причинам окончена - можно смело стучаться в СВИ с просьбой о восстановлении пособия до 1 марта. если вы все-еще работаете, но меньше кол-во часов, чем то, на котором рассчитано пособие - то же самое. если вы работаете, но ваша почасовая з/п меньше пособия - право на него вы все-равно теряете.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...