Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лишение водительских прав (при нарушении за пределами НЛ)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Slawa, 11 окт 2004.

  1. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Меня интересует вопрос лишения водительских прав.
    Для голландии это вроде бы более менее ясно: превышения более чем на 30км\ч заносятся в «личное дело», при превышении больше чем на 50км\ч могут лишить прав (а могут и нет, на усмотрение суда). Но как правило, при наличае свежих записей в «личном деле» прав лишают. Как я слышал, в случае вынесения судом приговора о лишение прав ВРОДЕ БЫ (???) за них можно внести залог (пару тысяч евро), и потом какое-то время передвигаться тише травы и ниже воды...
    А как обстоят дела с лишением прав за превышение скорости за пределами нидерландов для лиц имеющих здешние права?
    Я видел интересный
    сайт. Вот скажем если я привысил скорость на 60км\ч на немецком автобане, то как может быть реализована процедура лишения прав сроком на 2 месяца (согластно по немецким законам)? И может ли она быть реализована вообще?
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Муж говорит, что все зависит от того, есть ли между государствами договоренности и отлаженные процедуры. Еще совсем недавно, например, можно было совершенно не заморачиваться по поводу штрафов о превышении и неправильной парковке даже в Германии. А теперь - тю-тю...
    Да, кстати, о превышении. Все почему-то сразу начинают про скоростную трассу думать. А ведь в той же 30-километровой зоне или 15-км дворе в два раза скорость превысить куда как проще.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Один мой знакомый получил в Польше штраф за нарушение правил в Португалии. Причем было это точно больше 5ти лет назад.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    А заплатил, Елена? Потому что получить и заплатить - не одно и то же. Мы получали лет пять назад "бон" в Германии и не платили - и ничего. Сейчас такие номера точно не проходят - с Германией. А вот как насчет Польши с Португалией - может они (поляки) теперь с ног сбиваются, чтобы свое членство в ЕС оправдать. А может наоборот - им теперь по барабану.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Заплатил. Вообще это был забавный случай. Мы ехали русско - польской компанией в моей машине с португальскими номерами, но за рулем был поляк. Нас остановили за начало обгона на 10 метров раньше, чем он был разрешен. Наш водитель прикинулся неговорящим по португальски туристом, у которого адрес есть только в Польше. Этот адрес и записали и потом через несколько месяцев к всеобщему удивлению, его родственники в Польше получили этот штраф. Все это было задолго до вступления Польши в ЕС.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    на муниципальные штрафы за парковку можно забивать так же, как и раньше... за неправильную - тут, действительно, полиция, могут и достать.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Об том и спич, Алекс. И именно об этом я пыталась аккуратно спросить Елену... В Голландии если уже пришпилили куда бон (куда угодно! даже туда, куда подумалось), то - все, или платить, или - по судам (а значит все равно в какой-то момент платить). А вне оранжевой - как в анекдоте про поручика Ржевского.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Аар, я поняла. Заплатил точно, мы потом все, кто там ехал, скидывались на этот штраф, т.к. решили, что это наш общий несчастный случай. Но он и не пытался увильнуть, может быть, и сошло бы. Т.е. попытаться отговориться на месте, это одно, а уклоняться, когда бумага пришла - это гордость польского профессора не позволяет.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...